Главная » 2013 » Июль » 25 » Обеспечение Заволжья водой
00:51
Обеспечение Заволжья водой
25 июля 2013 года в нашем районе состоялось совещание под председательством руководителя Управления Росприроднадзора по Саратовской области А.Е. Андрющенко. На повестку заседания был вынесен актуальный вопрос: обеспечение Заволжья водой.

В совещании приняли участие:
Д.С. Соколов - министр-председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области;
Ю.В. Бондаренко - профессор, заведующий кафедрой геодезии, гидрологии и гидрогеологии СГАУ им. Н.И. Вавилова;
А.В. Волков – глава ЕМР;
С.А. Зубрицкая – глава администрации ЕМР;
А.А. Захарова – консультант отдела водных ресурсов комитета охраны окружающей среды и природопользования.
Приглашенными на совещание были главы сельских администраций, главы муниципальных образований, руководители городских служб и представители общественности.
А.Е. Андрющенко проинформировал присутствующих о том, что в ряде СМИ появилась информация о проекте переброса воды из реки Волги в бассейн реки Урал, в связи с чем необходимо выяснить мнение населения по этому вопросу. Министр Д.С. Соколов и профессор Ю.В. Бондаренко отметили, что в результате реализации данного проекта могут возникнуть катастрофические последствия: обмельчание реки Волга, заболачивание местности, уменьшение фауны. Все присутствующие единогласно поддержали мнение, что вмешиваться в природу нельзя, а коллегам из Астраханской и Волгоградской областях необходимо также провести круглые столы, чтобы довести до населения возможные последствия реализации обсуждаемого проекта.

Отдел по организационным вопросам
администрации ЕМР
Категория: Новости района | Просмотров: 1883 | Добавил: lelik164
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]