Главная » 2023 » Март » 16 » Маляк Алиева стала чемпионкой России
11:34
Маляк Алиева стала чемпионкой России

В Пензе саратовские паралимпийцы выиграли пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медали чемпионата России по настольному теннису.

Двукратная медалистка Паралимпиады в Токио Маляк Алиева стала чемпионкой России в одиночке. В финале она победила Раису Чебаника (Московская область).

Двукратными чемпионами страны стали Александр Эсаулов и Артем Яковлев; они выиграли парный турнир, а также личные соревнования. В личном финале Яковлев обыграл земляка Алексея Саунина. Свое второе "серебро" Саунин добыл в паре с Тимуром Хуснуллиным (Челябинская область).

Также Алексей Саунин играл микст. В этом разряде он стал бронзовым призером, выступая с Ольгой Горшкалевой из Санкт-Петербурга.