Главная » 2012 » Май » 31 » Без зарплаты
22:04
Без зарплаты
Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения ООО "ЖКХ-2" трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что в ООО "ЖКХ-2" по состоянию на 11апреля 2012 года имелась задолженность по заработной плате перед 10 сотрудниками в сумме 168216 рублей за период времени с ноября 2011 года по март 2012 года.

Также установлено, что в ООО не проведена аттестация рабочих мест.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора ООО "ЖКХ-2" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Постановлением государственной трудовой инспекции на директора ООО "ЖКХ-2" наложен административный штраф в размере 3000 рублей.

Источник: Прокуратура
Категория: Новости прокуратуры | Просмотров: 1219 | Добавил: administrator
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]