Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Городской Форум » Болталка » Бизнес » все про бизнес
все про бизнес
helgaДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 13:43 | Сообщение # 1
Симпатичный "Модератор"
Написал сообщений: 562
Статус: Offline
привет всем , кто имеет и не имеет отношение к бизнесу, своему делу, или просто любит свое место работы. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу:
1. конкурентов-как вы к ним относитесь , если любите, то за что, если ненавидите, тоже за что.
2. стимуляции сотрудников. Если вы -руководитель, как вы стимулируете сотрудников, которые устали работать, к работе:). Кроме денежных премий.
Просьба имен и названий фирм не называть. Тема относится не только к Ершовскому рынку, а к теме деловых отношений вцелом:)

lelik164Дата: Понедельник, 2010-Июн-07, 00:28 | Сообщение # 2
Написал сообщений: 1507
Лично для меня конкуренты это соперники, что-то похожее на спорт и естественно чем меньше их тем мне спокойней и удобней. Но иногда среди конкурентов оказываются очень близкие люди (это нормально для небольшого города) приходиться дружить и делится с ними, хотя и они тоже не прочь поделиться клиентами.

Сотрудников стимулируем общением, отмечанием общих дат (в пределах разумного, без алкоголя) если надо поддержкой материальной, ну и развитием общего дела, борьбой с конкурентами

PersonaДата: Вторник, 2010-Июн-08, 14:34 | Сообщение # 3
Художник по жизни
Написал сообщений: 338
Мне кажется, чтобы чего-то действительно добиться, нужно быть фанатом своего дела!
Жить этим, и соответственно верить в него!!!
Даже тот факт, что во время кризиса много людей остались без работы, говорит о том, что они просто занимались не своим делом!
И если бизнес нацелен только на получении дохода, то он тоже будет трудно расти!
Своего бизнеса нет, но считаю своим делом "искусство" в нем и хочу расти, добиться успехов!!! С конкурентами(художниками) дружу, но все равно считаю себя лучшей smile

ВладимирДата: Четверг, 2010-Июл-01, 20:07 | Сообщение # 4
Написал сообщений: 143
Persona, Вы художник? однако....
художник в смысле пишите красками или это общее выражение, ну в смысле творческий человек?
а вот про кризис и то, что если человек в связи с этим потерял средства к существованию и это означает, что он всю жизнь занимался не своим делом - БРЕДДДДДД! и чушь абсолютная! прости, если сможешь, за откровенность. tongue

ВладимирДата: Четверг, 2010-Июл-01, 20:14 | Сообщение # 5
возьмите кто-нибудь в бизнес, а?
только я продавать не умею sad .

helgaДата: Четверг, 2010-Июл-01, 23:22 | Сообщение # 6
Симпатичный "Модератор"
детей сможешь развлечь, возьмем! smile

ВладимирДата: Пятница, 2010-Июл-02, 10:37 | Сообщение # 7
спасибо, конечно...
первый раз кто-то предложил помощь...
Helga, от меня взрослые-то шарахаются, а Вы хотите к детям пустить.
всё равно спасибо. приятно..

PersonaДата: Пятница, 2010-Июл-02, 16:51 | Сообщение # 8
Художник по жизни
Владимир, да я художник, в прямом смысле этого слова! Мои картины вы можете увидеть в разделе Галерея Картин.
Про кризис.. не знаю...может быть я не права...просто мне кажется очень многие занимаются не своим делом... особенно все эти офисы.. и я проработав 5 лет в офисе, только сейчас почувствовала разницу!!!! Офисники- это такая серая масса, ноющая на свою работу и недовольная всем тем, что вокруг происходит!!! cool

Quote (Владимир)
от меня взрослые-то шарахаются, а Вы хотите к детям пустить

Вы все время даете себе отрицательные установки... это вы не можете, то не умеете, вас не слышат, щарахаются... и т.д..... вот это действительно БРЕЕЕЕДДД!!! Ничего такого нет, это все у вас в голове сидит!!!!
Вы видели фильм "Секрет" ??? Очень вам советую, и многим другим тоже!!!!

ВладимирДата: Пятница, 2010-Июл-02, 17:22 | Сообщение # 9
я телевизор не смотрю.
одна реклама и лозунги, как хорошо в стране такой-то жить.......
то социалку улучшили, то коммуналку, то демографию улучшают....
насчёт демографии "согласен" - стране нужны рабочие руки, особенно москве - коттеджи строить, бетон месить, опять же грузчики-комплектовщики и т.д. и т.п.
в такой стране рожать - преступление перед совестью за будущие поколения.
я всё сказал............

PersonaДата: Пятница, 2010-Июл-02, 20:55 | Сообщение # 10
Художник по жизни
Я тоже телевизор не смотрю... его и не показывают по ТВ. Купите диск... или не знаю....в инете скачайте!!!
Это документальный фильм! После просмотра этого фильма, вы как минимум, поверите в себя!!!!

"КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ФИЛЬМА "СЕКРЕТ"
Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.

Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается.

Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным.

Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!"

helgaДата: Воскресенье, 2010-Июл-04, 22:32 | Сообщение # 11
Симпатичный "Модератор"
Quote (Persona)
я проработав 5 лет в офисе, только сейчас почувствовала разницу!!!! Офисники- это такая серая масса, ноющая на свою работу и недовольная всем тем, что вокруг происходит!!!

интересная цитата! я работала в офисе тоже большую часть своего рабочего стажа... и до сих пор удивляюсь, что многие сотрудники, сколько бы им поблажек ни делали, как бы им навстречу не шли, -все равно ноют и жалуются на начальство... просто болото какое-то! А компания была супер- и продвинут по карьерной лестнице и бесплатно то, се, трутье, десятое, а им все МАЛО!:).
Я не ныла, честно. Добралась до туда, до куда просила:).И ушла. И таких как я тоже много было.

helgaДата: Воскресенье, 2010-Июл-04, 22:34 | Сообщение # 12
Симпатичный "Модератор"
О фильме "Секрет". Психологи некоторые так досконально его раскритиковали... Смотрела. Отлично мотивирует, по крайней мере на полгода хватило. Думаю, меня зачепило как эмоционального , активного человека, а вот с мужчинами, наверное, сложнее... Им что-то покрепче надо. Особенно флегматикам.

ВладимирДата: Воскресенье, 2010-Июл-04, 23:49 | Сообщение # 13
дружба дружбой, шашлык шашлыком.

PersonaДата: Вторник, 2010-Июл-06, 16:23 | Сообщение # 14
Художник по жизни
Quote (helga)
О фильме "Секрет". Психологи некоторые так досконально его раскритиковали...

Мне кажется в этом фильме есть какая-то доля истины... и даже один пример, который рассказывался в этом фильме, был с моим близким человеком!
Самое странное, что все равно запад всегда впереди нас!!!!
Смотрела недавно какой-то иностранный фильм 2000г выпуска, так там уже 10 лет назад шли лозунги "позитивного мышления". Сейчас лично мне уже смешно на это смотреть.... но когда мы об этом узнали... а у нас в стране это началось несколько лет назад, тогда действительно мотивировало!!!!

Quote (helga)
а вот с мужчинами, наверное, сложнее...

Точно!!!!!!! Особенно, когда у мужчины, например, даже нет смысла жизни cool .....

ВладимирДата: Вторник, 2010-Июл-06, 16:45 | Сообщение # 15
не парьтесь.
всё у вас хорошо. успокойтесь.
вопрос закрыт.
всем пока.

Городской Форум » Болталка » Бизнес » все про бизнес
Страница 1 из 912389»
Поиск: