Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Городской Форум » Болталка » Здоровье » Поход к доктору.
Поход к доктору.
AchieverДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 01:35 | Сообщение # 1
Написал сообщений: 305
Статус: Offline
Дико напрягает и удивляет сложившая обстановка вдетской поликлинике. Из-за отсутствия детских педиатров, всех пришедших  на приём – направляют в один кабинет.  В 8 часов утра, поднявшись на второй этаж,увидев толпу родителей, бабушек и дедушек с больными детьми, удивление
перерастает в  угрюмое состояние, скоторым приходится прибывать в общей очереди 4 часа. В душном помещении
коридора, угрюмо стоит народ, все в одну очередь и больные,  и уже после болезни, и с ветрянкой - весь взелёнке ребёнок и груднички просто на осмотр (у них своя очерёдность через одного?). Уставшие,
больные дети начинают капризничать и плакать. У взрослых сдают нервы. Приём
больных идёт очень медленно (с одним ребёнком занимаются не менее 30 минут).
«Блатные» лезут в наглую, без очереди. Мужчины встают у двери, пытаются не
пускать. Скандал. Испуганные дети плачут на руках у грозно ругающих родителей,
готовых вот, вот броситься в драку. Детишки своим умиляющим лепетом пытаются успокоить своих родителей. Ноони их уже не замечают. Эмоции переполняют. Часы приёма заканчиваются, очередь
не уменьшается. В 11 часов выходит с кабинета медработник – объявляет: “Своих
т.е. со своего участка приму, остальные идите в другой кабинет”, который
работает уже с 11 до 14 часов. Перебираемся туда, там своя очередь, это снова стоять
нервничать, попросту терять время и ловить вирусы. Мой ребёнок, этого уже не выдержит.
Потеряв кучу времени и надежду попасть сегодня к врачу, уходим, не получив
медицинской помощи… Почему так?

OlgaДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 10:51 | Сообщение # 2
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
Achiever, я с вами полностью согласна, видела такую картину.  
Я помогаю дочке, ходить с внуком, на ежемесячные  осмотры.  Для малышей отведены специальные дни  "здорового ребенка", только это  не соответствует действительности.  Часто на прием  приводят деток  с простудой и те, кто уже выздоровел и  наверняка, им назначает врач, в какой день надо прийти...  
Такая - же картина наблюдается у кабинета врача - невролога, вот только не могу понять, если у ребенка нет проблем - зачем его туда направлять???
Однажды мы стояли в такой очереди:  во - первых, вместо 8 - 00 доктор пришла в 10 - 30.  Множите себе представить, что творится с детьми и родителями???   Абсолютно все на нервах...
Если у доктора нет возможности приходить в назначенное время, тогда смените график.
Для чего собирать столько людей и нагнетать нервозную атмосферу???

63sergeyДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 12:03 | Сообщение # 3
Написал сообщений: 377
Не дай бог в наше время болеть,особенно если живёшь в Ершове.Да и в Саратове качество мед.обслуживания  только снижается,вроде и денежные вложения в медицину увеличиваются.

Здравствуйте)Дата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 21:11 | Сообщение # 4
Написал сообщений: 1153
да,интересно:) я лет семь вобще не ходил в больницу ни разу ну ее на

gennfdiyДата: Понедельник, 2013-Мар-25, 10:07 | Сообщение # 5
Написал сообщений: 323
Было бы на много проще, если бы существовала запись на прием каждого в определенное время. Во многих мед. учереждениях уже такая практика существует, у стамотологов например.

lenok781976Дата: Понедельник, 2013-Мар-25, 12:57 | Сообщение # 6
Написал сообщений: 567
gennfdiy, В нашей поликлинике тоже есть такая услуга...

gennfdiyДата: Понедельник, 2013-Мар-25, 16:08 | Сообщение # 7
почему же тогда очереди бесконечные? зачем мучать детей и стоять по 3-4 часа? приходи к назначеному времени!
я не слышал о такой "услуге".

lenok781976Дата: Понедельник, 2013-Мар-25, 16:17 | Сообщение # 8
Написал сообщений: 567
Я не знаю про детскую поликлинику,но вот во взрослой есть,п крайней мере,написано около регистратуры...самой не доводилось пользоваться!

gennfdiyДата: Понедельник, 2013-Мар-25, 17:44 | Сообщение # 9
В детской не видел. Летом с ребенком приходил, жара была ужасная, 3 часа стояли. Детишки все измучились.

AchieverДата: Вторник, 2013-Мар-26, 00:40 | Сообщение # 10
Я считаю, что для здоровых детей, малышей, которых приводят на осмотр, взвешивание и прививки - должен быть отдельный кабинет. Совсем с отдельным входом к примеру с угла где раньше был пункт скорой помощи. Чтобы они совсем не контачили с больными. А то получается приведёшь здорового ребёнка на плановый осмотр,(в день здорового ребёнка), а тут тебе в общую очередь, хотя до года без очереди находятся "умники" устанавливающие правила-через одного пропускать. Да ещё "врачи" по этажу начнут гонять, с кабинета в кабинет. В итоге приводишь ребёнка домой, а на другой день или в ночь - ребёнок заболел. И снова врача на дом, после снова на приём.

ZmeiДата: Четверг, 2013-Мар-28, 20:23 | Сообщение # 11
Написал сообщений: 6
потому что нет врачей. А если врачей нет-хоть день здорового ребенка хоть больного- все равно врачей нет. оставшиеся работают за всех.

AchieverДата: Пятница, 2015-Мар-13, 21:09 | Сообщение # 12
Цитата Zmei
потому что нет врачей.
Да видно совсем НЕТ...

Сообщение отредактировал Achiever - Пятница, 2015-Мар-13, 21:14

RussiaДата: Понедельник, 2015-Мар-16, 21:25 | Сообщение # 13
Написал сообщений: 44
Запись на прием через Интернет http://er.saratov.gov.ru/er/
Сайт ГУЗ Ершовская РБ http://erscrb.medportal.saratov.gov.ru/

AchieverДата: Четверг, 2016-Янв-28, 23:44 | Сообщение # 14
Простояв очередь в регистратуру, у меня было достаточно времени, изучить все надписи на их окне. И я начал понимать значение информационного сообщения: «на приём к психологу и наркологу, талончики не нужны»… А вы думаете почему?

kudiyrДата: Четверг, 2016-Фев-04, 16:23 | Сообщение # 15
Написал сообщений: 105
1.На всех ершовских психов талончиков не хватает

2.На прием к психологу и наркологу талончиком служит купюра(чем больше её достоинство тем раньше ты окажешься в кабинете

Добавлено (2016-Фев-04, 15:23)
---------------------------------------------
А теперь ваша версия

Городской Форум » Болталка » Здоровье » Поход к доктору.
Страница 1 из 212»
Поиск: