Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 42«1236373839404142»
Городской Форум » Болталка » Здоровье » Здоровье. (Ваше здоровье в ваших руках)
Здоровье.
lelik164Дата: Суббота, 2012-Авг-04, 13:39 | Сообщение # 556
Написал сообщений: 1508
Статус: Offline
Olga, Вот и всю жизнь доказываю что от переедания ничего хорошего не будет, сам ем очень мало (худенький), но мне так надо, лишний вес мне не нужен!

lenok781976Дата: Суббота, 2012-Авг-04, 13:47 | Сообщение # 557
Написал сообщений: 567
В последнее время очень много говорят о том, что надо есть качественную здоровую пищу, но забывают упомянуть о том, как правильно принимать пищу.

1. Не ешьте сразу после больших физических нагрузок. Сюда относятся не только занятия спортом и тяжелая физическая работа, но и переохлаждение, перегрев организма, а также бурные эмоции. Рекомендуется подождать хотя бы полчаса, а потом уже приступать к еде.

2. Начинайте каждую трапезу с сырых овощей или фруктов (целых или в виде салата). Это необходимо для стимулирования работы пищеварительных желез, моторики желудочно-кишечного тракта, нормализации кишечной микрофлоры. Обратите особое внимание на яблоки, капусту (в том числе квашеную), огурцы, помидоры, морковь, сладкий перец.

3. Вместе пищей, прошедшей термическую обработку, или сразу после нее не стоит есть сырые овощи и фрукты, дабы в кишечники не начались процессы брожения и гниения. Не ешьте фрукты на десерт!

4. Тщательно пережевывайте пищу. Это не только механическое измельчение пищи, но и частичное ферментативное расщепление некоторых белков и углеводов. Все это облегчает работу других органов пищеварительного тракта.

5. Ешьте медленно, делайте пяти- или десятиминутные перерывы между блюдами. Продолжительность завтрака и ужина должна составлять не менее 30 минут, обеда – не менее 40 минут.

6. Не пейте сразу до или после приема пищи, а также во время. Жидкость разбавляет слюну и желудочный сок, а это негативно влияет на процесс переваривания пищи. Пить можно минимум за 30 минут до еды и через 30 минут после.

7. Не употребляйте слишком холодную и слишком горячую (обжигающую) пищу и напитки. Не рекомендуется за один прием употреблять холодные и горячие блюда.

8. Не принимайтесь за работу сразу после еды. Лучше медленно прогуляйтесь в течение хотя бы 15-30 минут в зависимости от сложности работы. Лежать и спать во время такого отдыха не рекомендуется. При серьезных занятиях спортом не начинайте тренировки раньше, чем через час после еды.

Соблюдайте эти нехитрые рекомендации и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

OlgaДата: Суббота, 2012-Авг-04, 14:10 | Сообщение # 558
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
lelik164, а я раньше даже ночью кушала, было такое, а как тяжело потом. И действительно думаешь, что причина в другом. А лишний вес не нужен никому, от лишнего веса куча болячек и других проблем...

aleksДата: Воскресенье, 2012-Авг-05, 21:41 | Сообщение # 559
Написал сообщений: 13
Бред!Можно есть днём и ночью! Если ты худой, то таким и будешь, а если прёт тебя , ни одна диета не поможет!!!!!

OlgaДата: Воскресенье, 2012-Авг-05, 22:35 | Сообщение # 560
Активная форумчанка
aleks, вы решили поговорить о похудании? Хорошо, мы и об этом поговорим.
А пока мы говорим о здоровье и о переедании и как тяжело после этого. Вы же не будите отрицать, что спать на полный желудок трудно. Ну а, о том, что диеты не помогают это давно известно и давно доказано, что после любой диеты можно набрать в 2 раза больше килограмм...
Скажите - придя в магазин вы покупаете все, что захотите, не читая из чего состоит продукт и его срок годности, или, все таки вы читаете о том, что вы приобретаете?
Проще сказать, как вы относитесь к продуктам питания, которыми завалены все магазины???

lenok781976Дата: Понедельник, 2012-Авг-06, 10:55 | Сообщение # 561
Olga, вы правы,что после любой диеты наберёшь в два раза больше,если не придерживаться этой диеты постоянно,но не у каждого найдётся столько силы воли,чтобы сидеть постоянно на диетах...лично я не смогу! biggrin

aleksДата: Понедельник, 2012-Авг-06, 20:05 | Сообщение # 562
А жареная картошка с салом для Вас полезная? Что для одних яд, может для других эликсир здоровья!
Можно подумать Вы всё читаете! Где продукты покупаете?

OlgaДата: Понедельник, 2012-Авг-06, 21:03 | Сообщение # 563
Активная форумчанка
aleks, жареную картошку и тем более с салом не готовлю уже давно, бывает жарю, но, строго на подсолнечном масле...
Сейчас читаю состав и срок годности, а раньше относилась к своему здоровью так же как и вы - "да пойдет и так, ну подумаешь немного отравы наглоталась и все в том же роде...."
Осмысливать сделанное что - то не так, мы начинаем тогда, когда болезнь припрет нас к стенке.
Поэтому я пытаюсь достучаться до молодых, и предостеречь от многих ошибок.
Жаль, что не все это понимают, очень жаль...

aleksДата: Понедельник, 2012-Авг-06, 22:48 | Сообщение # 564
Да!!!!!!!Всё вокруг да около, какими методами Вы пытаетесь достучаться,можно по-подробнее!Питаться натуральными продуктами?.......Тоесть БАДАМИ?????????

lenok781976Дата: Вторник, 2012-Авг-07, 00:03 | Сообщение # 565
aleks, а вы за свою жизнь пили витамины,если да,то к вашему сведению,это такие же БАДы,а фрукты вы едите?Просто нельзя съесть столько фруктов или овощей,чтобы достигнуть положенной ежедневной нормы витаминов,вот для этого и существуют БАДы,чтобы одна таблетка,дала вам необходимую норму витаминов для вашего организма....Опять же решение за вами,кому БАДы,кому картошка на сале...тут уж дело личное.. smile

klassikДата: Вторник, 2012-Авг-07, 00:37 | Сообщение # 566
Написал сообщений: 2071
Чёт меня подташнивать начало от этой темы. Уж больно как то по команде наши повелительницы чудо-пилюль отрабатывают темы. И заметьте пока про БАДы особо не налягают. Начали издалека, и потихоньку ведут разговор к одним им известному итогу. Но скоро РВАНЁТ................................. biggrin

theirlawДата: Вторник, 2012-Авг-07, 01:12 | Сообщение # 567
Написал сообщений: 300
Quote (klassik)
Начали издалека, и потихоньку ведут разговор к одним им известному итогу

Конечно-ведь кое-кто закончил школу спикеров кое-какой компании,торгующей кое-чем,заплатив немного..и теперь по утверждению кое-кого,ошибок в общении с клиентами не будет smile поэтому заход на клиента издалека smile
Я не понимаю,почему не снять маленькое помещение и не торговать в своё удовольствие? и рекламируйте на сайте свои чудо-пилюли-чудо-каши итд в отведенном для этого месте как все поступают.Что-то не замечено среди рекламодателей сайта,чтобы они заводили отдельные темы для бесплатной рекламы своих товаров...все понимают,что есть определённые элементарные правила,а есть те,кто пользуется сайтом в корыстных целях,прикрываясь благими намерениями.Стыдно должно быть.

OlgaДата: Вторник, 2012-Авг-07, 10:13 | Сообщение # 568
Активная форумчанка
klassik, theirlaw, мы ведем разговор про здоровье, а если у вас оно крепкое, тогда к чему вам вникать в суть дела, не забивайте голову и успокойтесь пожалуйста...
Я уверена, что есть люди, которым наши советы очень нужны...

aleksДата: Вторник, 2012-Авг-07, 20:23 | Сообщение # 569
Советы есть пилюли вместо фруктов и овощей как- то меня напрягают!

klassikДата: Вторник, 2012-Авг-07, 21:00 | Сообщение # 570
Написал сообщений: 2071
Quote (Olga)
успокойтесь пожалуйста...

А я и не нервничаю.........совершенно спокоен

Quote (Olga)
Я уверена, что есть люди, которым наши советы очень нужны...

А Вы врач, чтобы советы давать? theirlaw, прав Вы с "напарницей" больше занимаетесь откровенной рекламой своих "продуктов" с выставлением картинок упаковок и т.д Не несите ахинею, типа того, что ваши пилюльки заменят свежие фрукты и овощи. Это мнение сугубо Ваше, и высказываете Вы его только по тому, что Вы хотите на этом заработать. Я сомневаюсь, что Вы на вырученные деньги, кушаете чудо-кашки и кисели. Не смешите людей. То что Вы преподносите, - чистейшей воды бизнес и только.

Городской Форум » Болталка » Здоровье » Здоровье. (Ваше здоровье в ваших руках)
Страница 38 из 42«1236373839404142»
Поиск: