Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 42«1235363738394142»
Городской Форум » Болталка » Здоровье » Здоровье. (Ваше здоровье в ваших руках)
Здоровье.
lenok781976Дата: Понедельник, 2012-Июл-30, 11:45 | Сообщение # 541
Написал сообщений: 567
Статус: Offline
Причём,уверенна,что 90% из всего населения,не осознают этого,пока не дотянут чуть ли не до последней стадии заболевания!Нам постоянно некогда,спешим куда-то и думаем,авось,всё само пройдёт и вылечится,а когда уже становится совсем невыносимо,мы идём к врачам,которые выписывают кучу медикаментов,на которые,иной раз всей зарплаты не хватает....вот тогда-то мы и начинаем задумываться о том,почему своё здоровье мы ставим на последнее место в своих планах...

theirlawДата: Вторник, 2012-Июл-31, 00:18 | Сообщение # 542
Написал сообщений: 300
Olga, я люблю почитать и посчитать smile и вот что я насчитал на досуге: в теме здоровье,лекарство, в своих сообщениях вы рекламировали свою "компанию" по продаже чудо-пилюль примерно 120 раз,плюс типа "блог про здоровье"-112 сообщений чистой рекламы.итого мы имеем 242 рекламных сообщения(объявления)берём самую минимальную цену размещения рекламного объявления на сайте город Ершов(250 рублей за месяц) и путём недолгих подсчётов получаем:242 умножить на 250 равно 60500(шестьдесят тысяч пятьсот рублей) вы же не благотворительностью здесь занимаетесь,а с конкретной целью-продать ваше "добро".Я предлагаю хотя-бы десятую часть неоплаченной рекламы вам внести в фонд предстоящих осенних соревнований на спиннинг у рыбаков smile Думаю будет справедливо!

Сообщение отредактировал theirlaw - Вторник, 2012-Июл-31, 01:16

OlgaДата: Вторник, 2012-Июл-31, 22:47 | Сообщение # 543
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
lenok781976, вы абсолютно правы - у людей отсутствует инстинкт самосохранения.
Одна из ИСТИН гласит: "ЗДОРОВЬЕ - ЭТО НЕ ОТСУТСТВИЕ БОЛЕЗНЕЙ.
ЗДОРОВЬЕ - ЭТО СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.

Я думаю, что все знают, что здоровье человека складывается из здорового тела, а это ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, сознания, а это МЕНТАЛИТЕТ и духа - это духовное. Хочу обратить ваше внимание, что это не простая сумма, а триединство!
Еще древние говорили, что - НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ТЕЛО, НЕ МЕНЯЯ НИЧЕГО В ДУШЕ.
Духовное и телесное начала в человеке всегда тесно связаны. И душа на Руси всегда ценилась больше, чем тело. Но мы теперь забыли о мудрости, проницательности и советах предков, поэтому даже не усматриваем связи между, скажем, сердечной недостаточностью и сердечной "жадностью", заболеванием печени и подавленным гневом, мастопатией и гипертрофированным материнским инстинктом, раком и застарелой обидой, заболевание почек и подсознательным страхом и т. д. Мозг - это главный потребитель эфирной энергии в организме человека.
и когда у человека нет гармонии в мыслях или чувствах, когда он переполнен неверием в себя, обидой на близких, злобой на окружающих людей, страхом за детей или за завтрашний день, завидует или ненавидит, то его энергетика при этом катастрофически тратится, причем зря:
"ОНА ПОТОКОМ БУРНЫХ МЫСЛЕЙ ВЫЛИВАЕТСЯ ИЗ МОЗГА, КАК ИЗ ДЫРЯВОЙ КАСТРЮЛИ".
Страдает состояние клеток, органов и систем, развиваются одна за другой болезни, организм разрушается и все потому, что ПЛОХУЮ МЫСЛЬ НЕ ПЕРЕШИБЕШЬ НИКАКИМ ДАЖЕ САМЫМ ХОРОШИМ СРЕДСТВОМ!
Однако заслуживает внимания определение, данное Всемирной Организации Здравоохранения: "ЗДОРОВЬЕ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО, ДУХОВНОГО И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, А НЕ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ БОЛЕЗНЕЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ДЕФЕКТОВ"
Вот к чему нужно ежедневно стремиться!!!

МахноДата: Среда, 2012-Авг-01, 09:55 | Сообщение # 544
Написал сообщений: 44
В очередной раз восхищён способностями Ольги в забазаривании проблемы и откровенно демагогическом подходе к ведению дискуссии. Вас человек бьёт конкретными фактами и цифрами, а Вы пытаетесь отбояриться с помощью средневековой концепции Галена об энергетической псевдосвязи ментального и физического тела. Данная теория была опровергнута научной доказательной медициной ещё в конце 18 века. А Вы нам всем в начале 21 века хотите впарить допотопные методики якобы лечения, базирующиеся на таких же допотопных знаниях об устройстве и функционировании организма человека. И вообще настораживает та животная степень агрессии, которая иногда возникает у части активных форумчан при упоминании научной медицины, врачей и медикаментозного лечения. Данный вариант поведения можно уже оценивать с точки зрения клинической психиатрии.

lenok781976Дата: Среда, 2012-Авг-01, 11:22 | Сообщение # 545
Махно,а вы медик,если да,то хочется услышать вашу точку зрения или ваше мнение вот по этому высказыванию: ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ТЯЖКИЙ ТРУД.
Поэтому красота и здоровье могут быть достигнуты лишь при одном условии - условии ежедневного труда над собой.

Что вы думаете по этому поводу? smile
Столько много людей,зарегистрированных на сайте,а высказываются одни и те же,конечно,это тоже хорошо,но что же делают остальные форумчане...смотрят объявления?Хочется слышать мнения большинства,причём не только в этой теме,но и во всех остальных... smile

theirlawДата: Среда, 2012-Авг-01, 11:36 | Сообщение # 546
Quote (Olga)
Еще древние говорили,
и сжигали ведьм на костре smile древние много чего говорили,если человек болен,какая бы не была у него гармония души и тела-без оперативного вмешательства квалифицированный врачей не обойтись,а то так в умиротворённом состоянии извините,ноги и протянешь нюхая одуванчики smile

Сообщение отредактировал theirlaw - Среда, 2012-Авг-01, 11:45

OlgaДата: Среда, 2012-Авг-01, 12:13 | Сообщение # 547
Активная форумчанка
Махно, я рада, что у вас есть свое мнение и так каждый человек - имеет право на свое мнение. А я знаю, что в мире очень много теорий опровергали и заново их доказывали.
Вы грамотный человек, спорить с вами не хочу, но, согласитесь - о душе человек задумывается в самый последний момент, а надо бы подумать раньше... Это мое мнение...
Очень вас прошу, давайте не будем опускаться до взаимных обвинений и отправлять людей к психиатру. Высказывайте свое мнение, мы выскажем своё - ведь мы тут просто общаемся...

МахноДата: Среда, 2012-Авг-01, 12:41 | Сообщение # 548
Lenok 781976 Немного не согласен с постановкой вопроса. Правильнее сказать: поддержание здоровья (или лечение заболеваний) – тяжкий труд. Отталкиваясь от биологической сущности человека (а мы всё таки относимся к виду Homo семейства гоминид отряда приматов класса млекопитающих) поддержание здоровья не несёт полезной смысловой нагрузки. Животные не лечат себя и себе подобных за исключением отдельных, в большинстве своём казуистических случаев. Основная задача биологического организма – воспроизведение здорового потомства. Данную задачу возможно осуществить только при уже имеющимся удовлетворительном статусе организма и только в достаточно сжатые сроки жизни. Но вот приставка sapiens в названии нашего биологического вида предполагает возможность некоего исправления отдельных недостатков или проявлений износа систем и органов нашего организма. Возможность и потребность в лечении (а так же создание комфортных гигиенических условий жизни) – такое же неотделимое свойство разумности, как например речь или логическое мышление. Вот это и есть достаточно энерго-; ресурсо- и материалоёмкий труд, то есть производство определённого товара (в данном случае – здоровья). Лечение может осуществлятся двумя путями: воздействие на уровне внутриклеточного биохимического обмена (медикаментозный) и воздействие на органокомплексном уровне (хирургический). Все остальные утверждения о неких энергетических, ментальных и прочих эмпирических способах воздействия на организм человека – от лукавого. Красота и здоровье не могут быть достигнуты в результате каких либо действий. Они, к сожалению, могут только постепенно утрачиваться. Причина (повторюсь) – биологическая сущность человека. Мы можем только растянуть этот период биологического благополучия, если хотите – подставить медикаментозные или хирургические костыли, не более того.

lenok781976Дата: Среда, 2012-Авг-01, 13:40 | Сообщение # 549
Махно,просьба -пишите,пожал.,немного попроще,а то вы все медицинскими терминами,а если бы вы не были медиком,а например,строителем,чтобы вы написали..чисто с человеческой точки зрения,а не с медицинской....
Если я вас правильно поняла,то красоту нельзя сохранить без медиц.вмешательств,но а зачем же тогда выпускают разную косметическую продукцию,моё мнение,если ухаживать за собой,следить за питанием,включить в свой рацион витамины...то красоту никакие года не испортят..Вы со мной не согласны? smile

МахноДата: Среда, 2012-Авг-01, 14:28 | Сообщение # 550
lenok781976 Вы, женщина, спрашиваете меня, мужчину, зачем выпускают косметику? Тоже иногда не понимаю... biggrin Возьмите фотографии одной и той же женщины в 20 и в 60 лет (даже при условии, что она следила за собой, ела хорошие продукты, не болела и употребляла витамины). Ну, всё и так видно и понятно (с биологической точки зрения). Другое дело, что красота она разная бывает и для каждого возраста (а иногда и общества, исторического периода, расы и местности) она своя. А есть люди, для которых физическая красота вообще не так уж и важна. Некоторых больше интересует внутренний мир людей. И, вообще, не очень понятно, что считать красивым и одновременно здоровым? "Силиконовая " грудь, например, это красиво или функционально? Но с точки зрения антропологов и психофизиологов "феномен большой груди" объясняется биологически просто. Визуализация больших по размерам молочных желёз ассоциируется мужчинами (как ни странно это прозвучит) с формой ягодичной области женщины. А чем она больше, тем соответственно больше размеры таза, что больше гарантирует рождение здорового потомства. Так что силиконовая грудь (как достижение прогресса) обман не только в социальном плане, но и в биологическом! biggrin

lenok781976Дата: Среда, 2012-Авг-01, 14:36 | Сообщение # 551
Махно,я не вас спрашиваю про косметику,а просто задаюсь этим вопросом....
Некоторые женщины в 20 лет выглядят,как в 50....Всё равно,если ухаживать за собой,то можно в 60 выглядеть,как в 40 лет..Согласны?
Другое дело, что красота она разная бывает и для каждого возраста (а иногда и общества, исторического периода, расы и местности) она своя. А есть люди, для которых физическая красота вообще не так уж и важна. Некоторых больше интересует внутренний мир людей.
______________________________---
А с этим вашим высказыванием,я полностью согласна! smile

theirlawДата: Среда, 2012-Авг-01, 23:12 | Сообщение # 552
Quote (Olga)
Вы грамотный человек, спорить с вами не хочу
,то есть я понимаю,если человек грамотный,вы спорить не хотите,оригинальный подход smile мне рыбаки сказали,взноса пока не поступало, Olga не оставляйте мужиков без новых катушек angry ,lenok781976,с вас тоже взнос за продвижение чудесных каш в народные массы smile

Сообщение отредактировал theirlaw - Среда, 2012-Авг-01, 23:13

OlgaДата: Четверг, 2012-Авг-02, 19:20 | Сообщение # 553
Активная форумчанка
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСИВЫМ НЕ ТОЛЬКО ВНЕШНЕ, НО И ВНУТРЕННЕ...

Большинство людей живут в иллюзии и наивно верят, что иллюзия является реальностью. Вот посадили вы дерево, а оно погибло. Вопрос - ПОЧЕМУ? Все очень просто - там нет подходящих для дерева условий. В иллюзии находится врач, ежедневно выписывая кучу рецептов, и уверяет, что это поможет больному... Больной, находясь в иллюзии, радуется (надолго ли), что его вылечили от недуга. Надо научиться отличать реальность от иллюзий. Чем больше врач находится в реальности, тем больше внимания он обратит на больного и на его оздоровление.
Если лечить причину болезни, а не ее следствие - результат превзойдет все ожидания.
А вывод один: "Болезнь легче и дешевле предупредить, чем потом всю жизнь лечиться".

lenok781976Дата: Четверг, 2012-Авг-02, 21:18 | Сообщение # 554
Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это — главное условие полноценной и счастливой жизни!
Приведу несколько способов,чтобы быть всегда ЗДОРОВЫМ:
1)Веселитесь!Веселье и здоровый образ жизни неотделимы друг от друга!!! smile
2)Спите!Крепкий сон — один из лучших способов оставаться здоровым. Люди, которые спят по 7 — 8 часов, однозначно поступают правильно. А вот больше 8 часов спать не рекомендуется.
3)Одним из основных аспектов здорового образа жизни является правильное питание.
4)Занимайтесь спортом.
5)Больше витаминов;
6)Пейте чай (всего 5 чашек горячего чая в день значительно укрепляют ваш организм).
7)Не нервничайте!Уходите от депрессий!
8)Минимум алкоголя (алкоголь и здоровый образ жизни несовместимы)!

Хотите быть здоровыми — ведите здоровый образ жизни!! Стресс — основной враг иммунитета, гоните от себя всякие переживания и меньше нервничайте. Постарайтесь получить, как можно больше положительных эмоций и позаботьтесь о правильном питании. Вперед и удачи!!!

OlgaДата: Суббота, 2012-Авг-04, 13:34 | Сообщение # 555
Активная форумчанка
lenok781976, анекдот в тему: Из разговора двух друзей:
- Вась, а ты знаешь, что в водке много калорий?!
- Да ну! давай тогда вторую на закуску возьмем!

Я тоже дам несколько советов по поводу питания:
1. Не экспериментируйте над организмом, как римляне, проверяя, сколько в него влезет вкусной еды и питья.
2. Не ешьте и не пейте "за компанию" или "из уважения к коллективу", или "чтобы добро не пропадало".
И вот, когда в очередной раз будете восклицать, держась за левое подреберье; "за что мне эти болезни!", - вспомните праздничные трапезы, неоднократные возлияния и вечерние переедания (днем то некогда), которые зачастую просто опасны для организма.

Городской Форум » Болталка » Здоровье » Здоровье. (Ваше здоровье в ваших руках)
Страница 37 из 42«1235363738394142»
Поиск: