Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 42«1234353637384142»
Городской Форум » Болталка » Здоровье » Здоровье. (Ваше здоровье в ваших руках)
Здоровье.
lelik164Дата: Пятница, 2012-Июн-29, 10:26 | Сообщение # 526
Написал сообщений: 1508
Статус: Offline
Olga, Хорошая тема, про сиденье возле компьютера, я вот стараюсь себя по меньше держать возле него, не получается. Что я сделал, подключил компьютер в ТВ и теперь могу лежать перед ним и сидеть, интернет заменил мне телевидение и я доволен и зрение не так быстро портится, хотя все равно подсаживается.

Добавлено (2012-Июн-29, 09:26)
---------------------------------------------
По поводу белых халатов, вот вам ответ с прокуратуры, как все должно быть по закону!

Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан Российской Федерации работниками МУЗ «Ершовская ЦРБ».
В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Закон).
Согласно п.п. 6 и 7 статьи 4 Закона, к числу основных принципов охраны здоровья относятся доступность и качество медицинской помощи, а также недопустимость отказа в оказании медицинской помощи.
В соответствии с ч.ч. 2 и 3 статьи 11 Закона, медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается. За нарушение данных требований Закона медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Проверкой установлено, что 02.03.2012 г. в 01 ч 30 мин в дежурную часть ОМВД РФ по Ершовскому району поступило сообщение от Б. о причинении ему и его знакомому Н. телесных повреждений.
По прибытии на место происшествия сотрудники ОМВД РФ по Ершовскому району установили, что оба пострадавших нуждаются в экстренной неотложной медицинской помощи, причем у Н. были зафиксированы травматическая экстракция трех зубов и открытое кровотечение из полости рта.
Пострадавшие Б. и Н. сотрудниками ОМВД были оперативно доставлены в приемное отделение МУЗ «Ершовская ЦРБ». Однако в оказании указанным пострадавшим медицинской помощи в экстренной форме медработниками приемного отделения было отказано с мотивировкой, что в данный момент, согласно имеющегося графика, оказание экстренной медпомощи гражданам осуществляется только в НУЗ «Отделенческая больница на станции Ершов» ОАО «РЖД».
В результате медицинская помощь в экстренной форме пострадавшим Б. и Н. медицинскими работниками МУЗ «Ершовская ЦРБ» оказана не была.
Непринятие медицинскими работниками МУЗ «Ершовская ЦРБ» должных мер по оказанию медицинской помощи в экстренной форме пострадавшим Б. и Н. является следствием ненадлежащего исполнения этими медработниками своих должностных обязанностей и повлекло грубое нарушение прав граждан Российской Федерации на охрану их здоровья.
По поводу данных нарушений прокурором района внесено представление в адрес главного врача МУЗ «Ершовская ЦРБ» с требованием принять действенные меры к устранению нарушений прав граждан РФ на охрану их здоровья и недопущению их впредь, по указанным в представлении фактам провести служебную проверку, по результатам которой решить вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности медицинских работников МУЗ «Ершовская ЦРБ», виновных в неоказании пострадавшим медицинской помощи.

OlgaДата: Пятница, 2012-Июн-29, 14:34 | Сообщение # 527
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
lelik164, молодец!!!, что нашел доказательства халатного отношения медработников к людям.
В последнее время я столкнулась с таким безразличием не только к человеку, но и к своей работе...
Медицина в нашем городе не старается развиваться, наверное их мало проверяют, что они топчутся на месте.
И правильно сделали пострадавшие, что подали заявление в суд. Дело надо довести до конца.
Моя подруга, медик, говорит, что косяков очень много, люди возмущаются, грозятся подать в суд, но кроме обещаний ничего не делают. А вот если бы все, кто пострадал от услуг медиков, жаловались конкретно, вот тогда бы они подумали, прежде чем сделать.
И хватит им платить и таскать подарки, они получают больше нас.
Ведь это мы их повадили и приучили к взяткам, значит мы и должны это дело прекратить

AchieverДата: Суббота, 2012-Июн-30, 19:43 | Сообщение # 528
Написал сообщений: 309
Quote (Olga)
И хватит им платить и таскать подарки

Quote (Olga)
и должны это дело прекратить

Точно, многие "врачи" обнаглели в край.
Готовы каждый в своём кабинете поставить "ящик" для пожертвований. Хотя в некоторых отделениях МУЗ «Ершовская ЦРБ» "висят" информационные листы, предупреждающие, об ответственности дающего. Написано: медицина у нас бесплатная, есть перечень платных услуг - оплата только через бухгалтерию.

Сложно бороться. Можно пробовать как в торговле-ложный покупатель, так же засылать "ложного больного".
Только кто пойдёт залечат ведь. cry cry cry

NothernLightsДата: Суббота, 2012-Июн-30, 22:57 | Сообщение # 529
Написал сообщений: 91
Quote (Achiever)
Сложно бороться. Можно пробовать как в торговле-ложный покупатель, так же засылать "ложного больного".
Только кто пойдёт залечат ведь

Пациэнты иногда сами не правы! Куда идут за справками в бассейн и несут денюшку? Кому платят, чтобы взять липовый больничный? А кому, чтобы в очереди не стоять? Кому, чтобы операция прошла успешно и как мы благодарим педиатров?Это мы, граждане, МЫ несем деньги. Потому что врачам жить не на что. И спасибо с цветами и шоколадкой в наше время в карман не положешь!
Да, есть наглецы, которые и крема втюхивают насильно и осмотр сисек за 300 руб делают, и диагнозы за 400 руб ставят неверные, но разве они не известны на весь Ершов? Ну не ходите к ним ! и не платите! Идите к другим, ехайте в Саратов. И будет вам счастье.

AchieverДата: Воскресенье, 2012-Июл-01, 13:44 | Сообщение # 530
Написал сообщений: 309
Quote (NothernLights)
несем деньги. Потому что врачам жить не на что.

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Ужасно когда хирург просыпается с мыслью, что ему на днях кредит надо отдавать за свою крутую тачку, а денег нет потребности большие. И он приходит на работу идёт по палатам и выбирает себе подходящую жертву. Выбрал и говорит, что тебе срочно нужна операция, иначе будут осложнения. Готовьте деньги. Больной и его родные напрягаются и несут деньги.
Всё, у врача вопрос с деньгами решён, отдал в банк и забыл на месяц финансовые затруднения.

lenok781976Дата: Воскресенье, 2012-Июл-01, 13:51 | Сообщение # 531
Написал сообщений: 567
Achiever,вы всё правильно говорите....не дай Бог попасть в такую ситуацию....У меня мужа оперировали 10 лет назад в Ж/Д хирургии,удаляли миниск..запросили 2000 руб,видя,что не осилить нам эту сумму...сбавилм до 1500руб...так что везде есть "хорошие и бедные" врачи! sad

OlgaДата: Воскресенье, 2012-Июл-01, 21:23 | Сообщение # 532
Активная форумчанка
Achiever, вы попали в точку, будто сам врач и знаешь, как лучше выйти с трудного положения.
Не обижайтесь - я шучу... А логика прекрасная, наверняка так они и действуют...
Вы правы и про то, что залечат человека, это получается у наших докторов лучше, чем вылечить...
Примеров могу привести огромное количество - сама испытала, когда меня, в молодости, кормили преднизолоном.
18 таблеток в день - это что - то, я сейчас это понимаю, а тогда я думала, что меня, действительно лечат...
После таких лечений можно поверить во всё, кроме медицины...

Play7Дата: Воскресенье, 2012-Июл-01, 21:57 | Сообщение # 533
Написал сообщений: 336
http://news.rambler.ru/14550204/ - что это было неудавшийся эксперимент? dry

OlgaДата: Понедельник, 2012-Июл-02, 13:01 | Сообщение # 534
Активная форумчанка
Play7, да, любят наши власти экспериментировать над народом.
Ну, если власть проводит эксперименты, доктора тоже практикуют...

helgaДата: Понедельник, 2012-Июл-02, 21:24 | Сообщение # 535
Симпатичный "Модератор"
Написал сообщений: 562
Народ, ну не надо ВСЕХ равнять! А мне один хирург в ЦРБ почти оторваному пальцу такую косметическую операцию сделал, что палец лучше прежнего стал!!! а педиатры в железке самые лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лор еще лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не все врачи одинаковы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

OlgaДата: Понедельник, 2012-Июл-02, 22:16 | Сообщение # 536
Активная форумчанка
helga, да, не все врачи одинаковы, никто не говорит, что все плохие. Лично мне много пришлось полежать в больницах, и мне попадались только добрые и отзывчивые врачи.
А моему мужу в ЦРБ тоже пальчик собирали, под наркозом, молодой Подлесный , 500 р взял, а когда мужа положили в железку, то, в обратном порядке отрезали эти кусочки, уже на живую, т. к. палец начал чернеть и гнить. Он электро рубанком подточил свой палец под карандаш.
Ругались на чём свет стоит, лучше бы он сразу отрезал, а не собирал, а ведь мог совсем лишиться пальца.
Педиатры в железке отличные, не спорю, я это знаю, т. к. мои дети там наблюдались.
Да и вообще, про Ж/Д больницу речи не ведём, я работала на железке, мой муж и сейчас железнодорожник, я всех врачей там знаю отлично...

lenok781976Дата: Понедельник, 2012-Июл-02, 23:51 | Сообщение # 537
helga,я с вами согласна насчёт педиатров и ЛОРа (замечательный врач),конечно,Ж/д больница не сравнится с ЦРБ,не в плане чистоты,не в плане обходительности,но и там бывают свои"овцы",которые портят всё стадо... sad smile

OlgaДата: Вторник, 2012-Июл-03, 09:32 | Сообщение # 538
Активная форумчанка
lenok781976, да, и там есть доктора, которые сидят не на своём месте и портят людям жизнь и нервы.
А какое питание в ЦРБ, лучше бы совсем не готовили, наверняка работают повара без дипломов.
Мало того, что эту бурду кушать невозможно, так они ещё установили такой порядок, например: в роддом, сегодня, после обеда, положили женщину, вечером ей не положен ужин, утром кашей накормили, а в обед только первое, второе ещё не положено... Интересно, кто устанавливает такие порядки???

lenok781976Дата: Вторник, 2012-Июл-03, 10:39 | Сообщение # 539
Olga,зачем ей ужин,если она приехала из дома после обеда...... biggrin

OlgaДата: Понедельник, 2012-Июл-30, 11:18 | Сообщение # 540
Активная форумчанка
lenok781976, да лучше бы совсем не кормили, чем так кормят...

Добавлено (2012-Июл-30, 10:18)
---------------------------------------------
ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ТЯЖКИЙ ТРУД.
Поэтому красота и здоровье могут быть достигнуты лишь при одном условии - условии ежедневного труда над собой.

Недаром говорят: живешь до тех пор, пока позволяешь себе жить. Сдался, махнул рукой - конец...

Городской Форум » Болталка » Здоровье » Здоровье. (Ваше здоровье в ваших руках)
Страница 36 из 42«1234353637384142»
Поиск: