Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 42«129101112134142»
Городской Форум » Болталка » Здоровье » Здоровье. (Ваше здоровье в ваших руках)
Здоровье.
helgaДата: Четверг, 2010-Окт-07, 15:36 | Сообщение # 151
Симпатичный "Модератор"
Написал сообщений: 562
Статус: Offline
И еще. Мне интересно: почему врач (говорю о плохих врачах, хорошие у нас тоже есть, и к ним это не относится!!!) просит пациэнта купить у него БАДы, или назначает дешевое , давно устаревшее лекарство, вместо того, чтобы назначить современное (если бюджет пациэнта позволяет) и предложить курс лечения, который по сто раз обсуждается в научной, ДЛЯ НЕГО же предназначенной литературе, обедоступной литературе и в интернете на авторитетных медицинских сайтах??? Я не возмущаюсь- у меня просто личный интерес. Сталкиваюсь с тем, что в Саратове детей и взрослых лечат одним способом, а здесь другим. Причем , например, неврологи не знают тех лекарств, которые назначают Саратовские врачи...
Еще раз повторюсь. что это относится не ко всем. Знаю уже 2 врача, которые всегда в курсе последних событий в медицине и внимательно относятся к своим пациэнтам, хотя сейчас очень много вызовов. Есть врач, который даже иностранную литературу читает cool и стремится к совершенству, и к нему все идут и идут и эффективно лечатся без лишних лекарств.

helgaДата: Четверг, 2010-Окт-07, 16:07 | Сообщение # 152
Симпатичный "Модератор"
Для тех, кто этой осенью увлекся самолечением и антибиотиками, читайте здесь и сами не лечитесь! tongue smile
http://www.antibiotiki.biz/use/index1.php
Эх, хорошо бы на этот форум врачей пригласить, поболтать с ними!!! smile

OlgaДата: Четверг, 2010-Окт-07, 19:38 | Сообщение # 153
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
helga, наши врачи привыкли лечить по старинке, продвинутых докторов очень мало. Я прочитала вашу ссылку, и вот, что хочу сказать: антибиотики вредны даже если их приписал врач. Они убивают всю микрофлору кишечника, и если их принимать часто, то последствия тоже плачевные. На моём веку я встретилась со многими историями. Одного знакомого мальчика залечили антибиотиками, в 2х летнем возрасте, до такой степени, что он оглох на одно ухо. Потом совсем недавно произошёл случай, что 12 летнего ребёнка тоже закололи антибиотиками и иммунитет снизили на нет, ребёнок слабый, упадок сил, дизбактериоз. И ещё - 2х летнюю девочку залечили так, что у неё уже сейчас больная поджелудочная.
И это не весь список жертв лечения антибиотиками. А скольких детей ещё, вот так, залечили и залечат наши доблестные доктора?

helgaДата: Четверг, 2010-Окт-07, 20:00 | Сообщение # 154
Симпатичный "Модератор"
Olga, я согласна с вами, если дело дошло до "залечили одним и тем же антибиотиком на протяжении месяца, двух. трех...", нуц это уж совсем или родители или доктор как говорится, тук тук biggrin .
про оглохшего мальчика- наверное стрептомицином лечили... и не от ОРз.
микрофлору антибиотики убивают, но не сразу, а после конкретного курса лечения и без профилактики лактобактерий. Не все так страшно! Но случаи с детьми, которых вы описываете, ужасны, у них и так еще формируется иммунитет. Впрочем, куда смотрели родители???
Я не врач, но думаю, что антибиотики надо уметь употреблять, иногда без них не обойтись, при операциях , например...

OlgaДата: Четверг, 2010-Окт-07, 20:31 | Сообщение # 155
Активная форумчанка
Вот конкретно про мальчика, который в итоге оглох, я могу сказать, что когда ребёнок задыхается через 2 дня после очередной выписки из больнице и его сново в больницу и сново антибиотики, начинали с пеницилина а закончили, уже не помню, но самыми сильными, и так продолжалось наверное 2 -3 месяца. Пока родители не дали расписку и не пообещали сами, без этих антибиотиков снять отдышку. Как потом оказалось отдышку то сняли сами родители, но было поздно, ребёнок перестал нормально слышать. А всё дело в том, что верим то мы врачам, вот и они возлогали надежду на выздоровление, а как оказалось загубили ребёнка и оставили его практически инвалидом. И что сделают родители, если врач прав?
Да, в некоторых случаях, экстренных, без них не обойтись, но строго 7 - 10 дней и всё. А тут по 7 дней через каждые 5 дней. Это просто ужас!

helgaДата: Четверг, 2010-Окт-07, 21:44 | Сообщение # 156
Симпатичный "Модератор"
на мыло таких врачей wacko

klassikДата: Четверг, 2010-Окт-07, 23:33 | Сообщение # 157
Написал сообщений: 2071
Quote (helga)
Romachka, это говорит о том, что мы в Ершове

Это говорит, что мы в полном ............... Далее как у кого фантазия развита.
Разговор о БАДах набил (по крайней мере мне) огромную мазоль.
Форум о здоровье, а не о рекламе взевозможных добавок, пусть для некоторых, они и творят чудеса.(повторюсь........ для некоторых)
Пусть меня покарает всевидящее око админа и кара модераторов smile , но моё мнение, что Olga, кроме своей личной выгоды (так как она их продаёт) в БАДах больше не видит ничего. Или ей стоит открыть отдельный форум под именем "БАД". На форуме "Здоровье" - рекламы распоростронителей быть не должно.
(Может быть я не прав, но это моё мнение................. кто со мной не согласен.................. пишите.......... готов ответить и поспорить)

OlgaДата: Пятница, 2010-Окт-08, 00:39 | Сообщение # 158
Активная форумчанка
klassik, я вас очень хорошо понимаю! Но это ваше личное мнение. Я же вас не заставляю покупать у меня добавки, почему я вас так раздражаю, не понятно... Тогда почему же никто и ничего не пишет в комментариях? Все молчат, вот только у вас от меня "огромная мозоль".
И ещё, я не распространитель, распространяют инфекцию, вирусы, СПИД. Вы в курсе?
Я специалист по здоровому питанию, а это и есть здоровье.

63sergeyДата: Пятница, 2010-Окт-08, 13:45 | Сообщение # 159
Написал сообщений: 377
klassik прав эта реклама уже мягко говоря надоела.Страница про здоровье ,а у нас Бады.Вчера в передаче ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН сюжет был про распространителей БАДов. Olga наверное из их компании. Старикам впихивают под 2000%.Извиняюсь за некорректные выражения но вот так.

helgaДата: Пятница, 2010-Окт-08, 17:22 | Сообщение # 160
Симпатичный "Модератор"
63sergey, b klassik, вы, наверное, не встречали настоящих распространителей. biggrin . Не защищаю их, просто на мой взгляд, Olga, давно занимается своим делом, очень любит его, получает от него моральное и материальное удовлетворение. Вы про пирамиду Маслоу слышали? Вот Olga, скорее всего, находится на ее вершине и хочет сделать доброе людям smile tongue .Сама бады не люблю.НО, как уже писала выше, врачи сами говорят, что есть БАДы, которые просто называются бадами, потому что из-за нашей дурацкой гос системы регистрации лекарств им неохота тратить уйму денег, чтобы называться лекарством! Слышали или видели в аптеках БАДЫ на основе эфирных масел? Проблемы с урологией есть? ;). Вот эти самые противные БАДы лечат быстро и эффективно и назначают их хорошие врачи. И продают не в кабинете, а по рецепту в аптеке.Сами поговорите с друзьями врачами!
Да, согласна, в некоторых местах ее текста присутствует навязчивость. wacko surprised Но у нас у всех есть возможность не хотеть и не читать и не покупать то, что она предлагает. Кстати, она очень интересный человек и обладает теми вещами, которые, может быть, вы как раз давно и ищете! Я не про БАДы.

helgaДата: Пятница, 2010-Окт-08, 17:25 | Сообщение # 161
Симпатичный "Модератор"
И вообще, что мы все о БАДАх, других тем что ли нет? wacko smile

esayanДата: Пятница, 2010-Окт-08, 17:33 | Сообщение # 162
Написал сообщений: 9
Как лечить пилонефрит?

PersonaДата: Пятница, 2010-Окт-08, 17:46 | Сообщение # 163
Художник по жизни
Написал сообщений: 338
Кстати, хочу заметить, что в Ершове на каждом шагу появились аптеки!!!! К чему бы это!!!! Я шла по... (названия улиц не помню.. короче с вокзала в сторону ФОК.....) и считала количество аптек!!!
Интересно что у вас больше, продуктовых магазинов, или аптек? cool
И еще!!! У вас такой ЧИСТЫЙ воздух, что прогулка пешком доставило одно удовольствие!!! smile

МашастаяДата: Пятница, 2010-Окт-08, 18:43 | Сообщение # 164
Написал сообщений: 25
Ой,блин!!!....Какая дискуссия разыгралась.))))Столько вопросов скопилось,попробую ответить.Извините,если не на все.В начале писали,что врачи продают БАДы в своих кабинетах.Не спорю,но это правда жизни.Врачам тоже кушатьхочется.А иак приходит медпред,предлагает впаривать товар и отстегивает проценты врачу или напрямую поставляет препараты.О моральном облике таких врачей говорить не хочу,зарплата маленькая,а хорошо жить не запретишь.
Второе,насчет повышения квалификации,ее все проходят обычно за пару лекций и фуршет в ресторане.Специфика ершовских врачей-никому ничего не надо.Многие врачи попроходили кучу специализаций,а в итоге не знают ни хрена(извините)Вот,например,невролог из городской поликлиники.не хочу писать ничего плохого,но я бы к ней не пошла.Знаю и видела.как работает в экстренных ситуациях.Часто от правильного взятия,например,пункции спинного мозга зависит жизнь пациента.увы.этой техникой владеюьт не все неврологи Ершова.Про хирургов все в той же ЦРБ даже говорить не хочу.Есть доктора,но их ОЧЕНЬ мало и фамилии всем известны.
Третье.насчет залечивания антибиотиками.Есть опять же неграммотные специалисты,которые назначают не те антибиотики.которые подходят по возрасту или вообще устаревшие.Но к сожалению.в настоящее время без антибиотиков практически нельзя обойтись.Бактерии если говорит просто озверели,и простыми народными средствами их не уничтожить.я вот своему сыну(3 месяца)тоже колола антибиотики,потому что если бы не стала.он умер бы от развившейся пневмонии.Надо всегда оценивать ситуацию и адекватно принимать решение.
Четвертое.насчет прелести БАДов,рекламы и.т.п.-это все выбор каждого человека.Повторюсь и соглашусь с klassikom,прочитав всю тему о здоровье ничего как раз про здоровье я не нашла.Цитаты и слоганы из буклета.Такие слышу каждый день...Да.еще.обычно все распространители ОЧЕНЬ добрые,ОЧЕНЬ благодушные и желающие помочь люди.Работау них такая.Это здесь вот только Olga,поэтому трудно судить оспецифике этой работы не просвященным людям,а онапрекрасно знает о чем я говорю.БАДы не плохи,но как ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ,и то если нет на них аллергии.ВСЕ,Насчет профилактики,все верно.Только ее нужно осуществлть точно не БАДами.Тем более людм с проблемами с печенью и предрасположенности к аллергическим реакцим.
А вообще.медицина в Ершове оставляет желать лучшего по многим причинам.И платят мало.но в основном,люди такие.Отучились лет сто назад и не хотят дальше развиваться.Печально все это......Кстати.Елена Васильевна в роддоме очень граммотный специалист,это про гинекологов я.Спорить можно бесконечно.Просто врачи и распространители находятся по разные стороны.Кстати,в январе вступает в силу закон о запрете подобной рекламной деятельности.OLGA.Вы в курсе?Вся эта ваша пропоганда на сайте будет считаться незаконной и попадет под приличную статью.А все потому что люди гибнут,ведясь на этот бред

МашастаяДата: Пятница, 2010-Окт-08, 19:43 | Сообщение # 165
Написал сообщений: 25
Olga,прочитала Ваш коммент по поводу антибиотиков.....Извините,но такую чушь я читаю первый раз в жизни....Где Вы видели хоть одно полезное лекарство?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Теже самые Ваши БАДы перерабатываются в пчечни,которая и так загружена и дальше по всему желудочно-кишечному тракту.Да,я согласна с Вами,что они нарушают балланс микроорганизмов в кишечнике.Но для этого есть пробиотки,которые принимают вместе с антибиотиками,и все коррегируют.Когда на кону стоит выздоровление или извините"понос",я выберу второе.Просто Вы видимо никогда не встречались со случаями,когда антибиотики жизненно необходимы:перитониты,язвы,все травмы,куча воспалительных реакций.Еще скажите мне,что аппендицит или гнойное воспаление брюшины нужно лечить БАДами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Господи,ну вроде взрослая женщина,ну что Вы пишите то,в чем не разбираетесь абсолютно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да,простую простуду не надо лечить антибиотиками,да насморк не надо,еще что-то не надо.Но иногда НАДО и еще не одним а сразу двумя или тремя одновременно.Ради интереса,сходите в какую-нибудь клинику и скажите,то что здесь написали.Между прочем,если бы не изобрели пенницилин во время войны,все бы умерли от сепсиа и другой гадости....Блин,не хотела опять поднимать эту тему.Знаю,что бесполезно что-то доказывать людям,которые ни разу не сталкивались с реальными проблемами и не были в реанимации,потому что если бы были,не писали такие вещи.

Городской Форум » Болталка » Здоровье » Здоровье. (Ваше здоровье в ваших руках)
Страница 11 из 42«129101112134142»
Поиск: