Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 12«12789101112»
Городской Форум » Развлечения и отдых » Увлечения » Хобби- увлечения !
Хобби- увлечения !
galiafДата: Среда, 2011-Июн-01, 00:35 | Сообщение # 121
Написал сообщений: 44
Статус: Offline
А баллончики с автомобильной краской, что не катируются? Краска ложится хорошо и застывает быстро.

igo130585Дата: Среда, 2011-Июн-01, 18:15 | Сообщение # 122
.....
Написал сообщений: 230
а где эти баллончики можно взять?

galiafДата: Суббота, 2011-Июн-04, 00:49 | Сообщение # 123
Написал сообщений: 44
Quote (igo130585)
а где эти баллончики можно взять?
В любом магазине где продают автозапчасти продаются баллончики.
Кстати в сети нашел. Данная идея изготовления краскопульта из пустого баллончика принадлежит не мне.

Кроме использованного баллончика нам потребуется ниппель от старой покрышки или бескамерного колеса. Я пользовался ниппелем от старой камеры. Ниппель не должен быть поврежден.

Приступим. Готовим ниппель. Вначале смоченным в воде или керосине ножом обрезаем резину вокруг ниппеля. Нам нужна только латунная часть ниппеля - поэтому после обрезки излишков резины обжигаем нижнюю часть ниппеля на огне и зачищаем шкуркой. ВНИМАНИЕ! Перед этой процедурой не забудьте вывернуть внутреннюю часть ниппеля – золотник!

Теперь готовим баллончик. Отступаем от верхнего края баллончика 1.5-2 см. Сверлом 2мм сверлим (АККУРАТНО!) отверстие. Освобождаем участок диаметром 2см от краски. Использовать открытый огонь нельзя! Работаем ножом и шкуркой. Не забывайте об аккуратности. После этого рассверливаем отверстие до диаметра ниппеля (~7-8 мм).

Берем в руки паяльник и облуживаем нижнюю часть ниппеля плюс металл вокруг отверстия. Вставляем ниппель в отверстие, окончательно запаиваем ниппель. Пайку выполнять аккуратно - нам нужен аккуратный герметичный шов.

После того, как пайка остыла, закручиваем золотник. Далее идут “испытания” - берем автомобильный насос, подсоединяем его к ниппелю и делаем 2-3 качка. Опускаем баллончик в емкость с водой. Желательно, чтобы можно было бы погрузить весь баллончик целиком (ванна, ведро, жбан, и т.п.). Смотрим. Если видны пузырьки – пайку повторяем. Если нет, продуваем баллончик.

Еще одна мысль по данному приспособлению. Если в дальнейшем планируется менять цвет краски внутри баллончика, то золотник (нижняя его часть) должен быть впаян строго по уровню стенки баллончика - иначе вы не сможете слить остаток краски. Если вы решили иметь баллончик под каждую имеющуюся у Вас краску, глубина впайки не имеет значения.

Далее готовим краску. Берем емкость, наливаем 1 часть краски и 3 части растворителя, должно получиться ~200 грамм. Перемешиваем. Выкручиваем золотник, промываем баллончик растворителем, даем высохнуть, медицинским шприцом наливаем в баллончик 200 грамм краски. Через ниппель краску лучше лить через трубочку от капельницы, чтобы не испачкать внутреннюю резьбу. В противном случае потом сложно будет вывернуть золотник.

Можно заправить баллончик по-другому - налить краску, если она достаточно жидкая, прямо в баллончик. Потом налить растворитель и перемешать краску прямо в баллончике. После “заправки” закручиваем золотник, подсоединяем автомобильный насос и делаем несколько качков. Если есть манометр, замеряем давление - оно должно быть в пределах 0,8-1 атмосфера. Дальше пользуемся как обычным баллончиком.

Что потребуется:

* Баллончик от старой краски.
* Ниппель от старой камеры.
* Острый нож, шкурка.
* Паяльник, олово, паяльная кислота плюс канифоль.
* Плоскогубцы.
* Насос с манометром.
* Дрель, набор сверл.

Порядок работы:

1. Освобождаем ниппель от излишков резины.
2. Делаем отверстие диаметром 2 мм в верхней части баллончика.
3. Очищаем вокруг отверстия краску.
4. Рассверливаем отверстие до внешнего диаметра ниппеля.
5. Залуживаем нижнюю часть ниппеля (вытащив предварительно золотник) и отверстие вокруг баллончика.
6. Припаиваем ниппель к баллончику.
7. Закручиваем золотник, проверяем герметичность баллончика.
8. Выкрутив золотник, заливаем краску.
9. Создаем давление.
10. Пользуемся.
Это уже от себя- Я сам баллончики такие не изготавливал но так думаю, что бы не парится с привоями проще наверное в отверстие в баллончике установить ниппель от бескамерки.

Сообщение отредактировал galiaf - Суббота, 2011-Июн-04, 01:04

Nastya1994Дата: Пятница, 2011-Сен-09, 16:33 | Сообщение # 124
Написал сообщений: 39
а я танцую вот хорошо....у Большаковой уже долгое время...на конкурсы всероссийские ездим...места занимаем..вот 1 ноября в туапсе едем на конкурс танцев всероссийский)

Сообщение отредактировал Nastya1994 - Пятница, 2011-Сен-09, 16:33

Nastya1994Дата: Пятница, 2011-Сен-09, 20:40 | Сообщение # 125
Написал сообщений: 39
А вот ребят что ещё хотела спросить))
у меня подруга стихи пишет..сейчас очень плотно готовится поступление на журфак в сгу....собирает портфолио,хочет блеснуть талантом,может кто то поможет,есть знакомые в издательстве или ещё что то...какие то статьи надо написать...сообщите мне))

БолтДата: Суббота, 2011-Сен-10, 07:51 | Сообщение # 126
Написал сообщений: 159
Quote (Nastya1994)
какие то статьи надо написать...

угу.. И мне тоже можете сообщать... Я тоже пишу. Антон Попогребский "Как я провёл этим летом.." Пока есть только последние строки: "Это был наш последний уик энд..". Про любовь..

OlgaДата: Суббота, 2011-Сен-10, 22:10 | Сообщение # 127
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
Nastya1994, вот так здесь относятся к серьёзным вещам...

БолтДата: Среда, 2011-Сен-21, 22:15 | Сообщение # 128
Когда спишь с женщинами направо и налево...они сливаются в одну.и она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос.Длина волос, объём груди, степень эпиляции и цвет белья варьируются от случая к случаю.Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке:"Ты хорошо пахнешь...подвинься ближе...я тебя боюсь...я так хочу твои губы...дай я тебя поцелую...скорей...я больше не могу...мы будем заниматься этим всю ночь..., всю жизнь..."Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с заворожённым взгядом ребёнка, который разворачивает подарок.Перемены приводят к повторяемости.Как не парадоксально новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине.Донжуаны лишены воображения.Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем.Потому что, как ни меняй баб, ты то остаёшься всё тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления.Чтобы хранить верность, необходим талант!

OlgaДата: Среда, 2011-Сен-21, 23:48 | Сообщение # 129
Активная форумчанка
Болт, это ваше хобби?

БолтДата: Четверг, 2011-Сен-22, 00:44 | Сообщение # 130
Olga, я слишком талантлив, чтобы это было моим хобби. holiday

OlgaДата: Четверг, 2011-Сен-22, 09:49 | Сообщение # 131
Активная форумчанка
Болт, БРАВО! Тогда про это нужно писать в другом разделе...

БолтДата: Четверг, 2011-Сен-22, 11:16 | Сообщение # 132
Правда?.. Ой, извините, smile чё та я и в самом деле лопухнулся.. smile Простите, пожалуйста..

backdoorДата: Вторник, 2011-Окт-11, 22:19 | Сообщение # 133
Написал сообщений: 31
иногда играю на гитаре=)
когда есть свободное время)

Drej64Дата: Суббота, 2011-Окт-29, 00:01 | Сообщение # 134
Написал сообщений: 125
Quote (backdoor)
иногда играю на гитаре=)
когда есть свободное время)

электро или акустика?

AvtogenДата: Воскресенье, 2011-Окт-30, 04:32 | Сообщение # 135
Написал сообщений: 47
рыбалкой увлекаюсь

Добавлено (2011-Окт-30, 02:32)
---------------------------------------------
и ещё в игру дебильную играю,вот ссылка
http://www.bloodyworld.com/game.php/31333332313333/

Городской Форум » Развлечения и отдых » Увлечения » Хобби- увлечения !
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск: