Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Городской Форум » Развлечения и отдых » Увлечения » Все о книгах (Поиск и обсуждение книг)
Все о книгах
PersonaДата: Четверг, 2011-Сен-08, 18:03 | Сообщение # 1
Художник по жизни
Написал сообщений: 338
Статус: Offline
Друзья! Предлагаю создать тему о книгах!
Расскажите, какие книги вы читаете (надеюсь, что такие есть)..какие посоветуете, можно также перечислить книги, которые вы не смогли дочитать...какие понравились из школьной тематики. Каких авторов предпочитаете: российских или зарубежных.... в общем тем для обсуждения полно)...

OlgaДата: Четверг, 2011-Сен-08, 23:39 | Сообщение # 2
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
Persona, Я за свою жизнь прочитала много книг. Мне нравится читать приключения, детективы, исторические, жизненные и про любовь.
Так, наверное надо перечислить: - я прочитала всю подписку "АНЖЕЛИКА"; не все, но много книг ДЮМА; полную подписку НЕЗНАНСКОГО; "НАСЛЕДНИК ИЗ КАЛЬКУТЫ" - очень интересная книга; "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЭДЕМ" все 6 книг; "УНЕСЁННЫЕ ВЕТРОМ" с продолжением; "ПОЮЩИИ В ТЕРНОВНИКЕ"; "КОРОЛЁК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ"...
Это не всё, ещё вспомню, что читала, напишу.
Что хочу сказать, что после прочтения книг, выходили фильмы по многим книгам. Я не могла смотреть фильм, если до этого я прочитала книгу, ну всё не так как в книге. Даже знаменитый фильм: "Моска слезам не верит" и то постален не по книге, там многое изменено...

roleksДата: Пятница, 2011-Сен-09, 10:47 | Сообщение # 3
Написал сообщений: 162
В последнее время кроме постъядерной фантастики нифига ниче не читаю.
В основном серию "Метро 2033", еще очень зацепила книга "ВШНБ"

lisa24Дата: Пятница, 2011-Сен-09, 11:30 | Сообщение # 4
Написал сообщений: 45
В последнее время читаю Бориса Акунина. В студенческие годы увлекалась книгами Пауло Коэльо))))

bert-8211Дата: Пятница, 2011-Сен-09, 11:59 | Сообщение # 5
Написал сообщений: 134
roleks, "Метро 2033" читал,не понравилось.Что такое "ВШНБ",кто автор?

PersonaДата: Пятница, 2011-Сен-09, 13:58 | Сообщение # 6
Художник по жизни
Quote (lisa24)
В студенческие годы увлекалась книгами Пауло Коэльо))))

Да, тоже было дело...особенно интересна была книга "Алхимик" .....

Еще могу посоветовать Харуки Мураками " Страна чудес без тормозов и Конец Света".
Кстати читала недавно книгу Гарсия Маркеса "Сто лет Одиночества" - писатель за нее получил Нобелевсткую премию..не знаю.....книга необычная...

Quote (roleks)
В основном серию "Метро 2033", еще очень зацепила книга "ВШНБ"

Про Метро 2033 слышала, но не читала....а про ВШНБ - поподробней можно? ...

Сообщение отредактировал Persona - Пятница, 2011-Сен-09, 13:59

alterДата: Пятница, 2011-Сен-09, 14:36 | Сообщение # 7
Солдат
Написал сообщений: 172
Конан Дойль в детстве весь ещё был прочитан(имею ввиду Шерлока),Достоевского можно начинать читать когда соображать сам начнешь)) Достоевский сильная вещь!Хемингуэй Старик и море советую всем в любом возрасте.Фантастику не переношу вообще,и ёщё советую всем выучить Историю России.

lelik164Дата: Пятница, 2011-Сен-09, 14:39 | Сообщение # 8
Написал сообщений: 1508
Не че себе сколько читателей у нас, не зря говорят что у нас самая читающая страна в мире! Я последнее что перечитывал (так как в школе этого делать не хотел, сейчас заполняю потеряны пустоты) "Гамлета", скажу вам, намного это все читать интересней сейчас, взрослым, чем когда маленький был.

lisa24Дата: Пятница, 2011-Сен-09, 14:58 | Сообщение # 9
Написал сообщений: 45
Quote (alter)
Достоевский сильная вещь!

Преступление и наказание перечитывала 4 раза. И сейчас еще разок захотелось почитать respect

alterДата: Пятница, 2011-Сен-09, 15:02 | Сообщение # 10
Солдат
Написал сообщений: 172
В школе вообще мало что из серьёзных произведений мне давалось,проще сказать я их не читал тогда))были конечно индивидуумы которые могли это всё осилить,сокращенные варианты,на то время самая нужная вещь.Просто в школе по-моему слишком много интересных занятий помимо чтения "талмудов"было...всему своё время.

PersonaДата: Пятница, 2011-Сен-09, 16:27 | Сообщение # 11
Художник по жизни
Согласна со многими!!!!
Школьный возраст это не тот возраст, когда мы можем осознавать серьезные произведения...
А я перечитывала несколько Мастер и Маргариту (сама не терплю фантастику) но, это считаю шедевром!!!!! И вообще Булгакова люблю...(кстати, он то ли родом из Саратова, то ли просто жил там какое-то время)))
Еще относительно недавно прочитала Чернышевского "Что делать"..в школе, я ее конечно же не читала...тоже понравилась...умные вещи написаны))

Quote (alter)
Достоевский сильная вещь!

"Преступление и наказание2- это да! Вещь!!!!))
Кстати, Достоевский -это один из немногих наших писателей, которые ценятся на западе!

OlgaДата: Пятница, 2011-Сен-09, 17:03 | Сообщение # 12
Активная форумчанка
Persona, да уж, "Мастер и Маргарита" - это шедевр. У Булгакова читала много произведений, пишет интересно и запросто. "Собачье сердце" тоже читала. А вот фильмы не смогла досмотреть до конца, есть изменения...

roleksДата: Пятница, 2011-Сен-09, 18:38 | Сообщение # 13
Написал сообщений: 162
По поводу ВШНБ - "Второго шанса не будет"
Автор: Сурен Цормудян
Жанр: постъядерная фантастика.
Мое мнение и чуть не плакал и ржал и читал даже в сартире..так как не хотел отрываться от книги.. Утром на работу, а я до 5 -6 утра читал ее. Книга достаточно объемная.
Есть для скачки в инете, достаточно спросить у гражданина Яндекса.
Не то что я ее всем советую и рекламирую..просто написал что мне нравиться.

lelik164Дата: Пятница, 2011-Сен-09, 20:29 | Сообщение # 14
Написал сообщений: 1508
roleks, Там очень много? А то через комп читать большие объёмы тяжело, а ваш рассказ заинтересовал! Смешная или смешно написано?

Сообщение отредактировал lelik164 - Пятница, 2011-Сен-09, 20:29

OlgaДата: Суббота, 2011-Сен-10, 00:31 | Сообщение # 15
Активная форумчанка
Молодёжь! А стихами кто нибудь увлкался или увлекается???
Я в молодости очень любила стихи, но в то время не было таких удивительных возможностей, как интернет. Стихи искала в книгах, в общем где прийдётся... Тогда у меня был толстый блокнот, и я для себя записывала понравившиеся стихи: Есенина, Тютчева, Пушкина, Асадова, Ахматова и много других, даже были неизвестных авторов.
Я несколько лет (больше 5 лет) собирала альбом со стихами. И вот однажды у меня украли мой альбом, прямо из дома. Альбом со стихами был для меня такой ценностью, я долго плакала, переживала, я даже знала кто мог взять альбом, но она не призналась. Прошло много лет, а мне до сих пор жалко потерю моих стихов.
Ещё в школе, я сама пыталась писать стихи, но это было простым увлечением, я даже и не думала оставить на память наброски стихов.

Городской Форум » Развлечения и отдых » Увлечения » Все о книгах (Поиск и обсуждение книг)
Страница 1 из 3123»
Поиск: