Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 15«12567891415»
Городской Форум » Развлечения и отдых » Увлечения » Аквариумные рыбки (Аквариум и его обитатели)
Аквариумные рыбки
PasechnikДата: Среда, 2013-Авг-21, 19:29 | Сообщение # 91
Написал сообщений: 470
Статус: Offline
Ну а зачем брал тогда. Надо начинать с того, что теоретически подготовиться и избежать многих ошибок и разочарований.Таз - это не посуда для содержания рыб. Что же касается подаренных рыб, то скорее всего две - это гурами (золотой и голубой, возможно пятнистый или мраморный), но это неважно. Всё это один и тот же вид, только различного окраса. В содержании они неприхотливы, едят обычные сухие концентрированные корма. К содержанию кислорода в воде так же не требовательны, так как они относятся к лабиринтовым рыбам, которые дышат атмосферным воздухом периодически всплывая к поверхности, заглатывая пузырёк воздуха. А вот в отношении температуры воды предпочитают тёплую воду и если зимой в квартире прохладно, необходим подогрев. Сомов очень много иоднозначно не скажешь

Здравствуйте)Дата: Среда, 2013-Авг-21, 20:24 | Сообщение # 92
Написал сообщений: 1192
Pasechnik, просто дали и взял,так как не нужны никому,я вот решил подержать их.да вы правы я опознал через интернет это две гурами ,один золотой сантиметров десять один мраморный ,вот который золотой он что то не похож на всех тех что в интернете на картинках тем,что у нем он полностью оранжевый весь и плавники тоже,а на картинках там около хвоста какие то черные точки есть))))да точно они всплывают и воздух берут))) мраморныи самый смелый вобще не боится,есть кинешь корм ,сразу плывет во всю начинает есть,а остальные даже не видел как едят пофиг плавают и все,два сомика которые маленькие на дне тоже нашел это золотистый сомик и другой какой то серебристый,и они вот постоянно сидят на дне и каждые минуты три прям за меньше чем секунда наверное всплывают как бешеные на поверхность хватают воздух,аж с воды выпрыгивают и быстро на то же место где сидели моментально))))) одна вобще не пойму на одном месте стоит,как гурами только усов нету и маленькая сантиметров 6 всего..А про этого якобы сома я нашел все прочитал,это анцитрус! интересный)))) я читал ему нужно прятаться где то,я положил трубку там кое какую он там сидит теперь постоянно,а когда не было ее лазил по стенкам постоянно сосал ))))

PasechnikДата: Среда, 2013-Авг-21, 21:06 | Сообщение # 93
Анциструс обыкновенный (в простонародье - прилипала) питается водораслевыми обрастаниями, у них нижний рот как щётка и они постоянно скоблят им стенки аквариума и камни. На одном из моих прежних фото он есть и тоже почти всегда сидит в раковине, которую для себя облюбовал. Золотой гурами на одном из последних фото.

Здравствуйте)Дата: Четверг, 2013-Авг-22, 19:18 | Сообщение # 94
Pasechnik, а вот этот большой золотой гурамми почему то плавает гоняется за серебристым ,тот от него плавает,то просто стоит серебристый на месте а желтый носом его в брюхо толкает,и серебряный потом как зигзаг становится и стоит на месте потом бац и весело поплыл снова жрать,это это такое они делают я ну понял?:)))

PasechnikДата: Четверг, 2013-Авг-22, 21:33 | Сообщение # 95
Здравствуйте), Возможно это приглашение к нересту, но для этого самец строит гнездо из пузырьков воздуха, окрас его становится интенсивным. Он обхватывает самку своим телом, прижимая ей брюшко, и она вымётывает порцию икринок. самец собирает их ртом и укладывает вгнездо. Так повторяется много раз, а затем самец теряет к самке всякий интерес, отгоняет её от гнезда и даже может забить. Вот так примерно протекает нерест у гурами, ноя это наблюдал достаточно давно, поэтому всех подробностей уже не помню.

Здравствуйте)Дата: Четверг, 2013-Авг-22, 21:57 | Сообщение # 96
Pasechnik, ого интересно как:)))) а как узнать самка или самец кто из них вобще?:)

PasechnikДата: Четверг, 2013-Авг-22, 22:13 | Сообщение # 97
Здравствуйте), Если рыбы взрослые, то пол гурами определяется легко по спинному(дорсальному) плавнику. У самки он кроткий и округлый, у самца удлинённый и заострённый.

Здравствуйте)Дата: Пятница, 2013-Авг-23, 06:04 | Сообщение # 98
Pasechnik, понятно спасибо ,фото покажу подскажешь может:)кто из них кто правильно ли определил их и какой род

Здравствуйте)Дата: Пятница, 2013-Авг-23, 06:46 | Сообщение # 99
вот
Фото: 3848314.jpg(220Kb) · 6926736.jpg(220Kb) · 6524071.jpg(201Kb) · 2188527.jpg(233Kb) · 7903301.jpg(234Kb)

Сообщение отредактировал Здравствуйте) - Пятница, 2013-Авг-23, 06:48

Здравствуйте)Дата: Пятница, 2013-Авг-23, 06:50 | Сообщение # 100
вот показал назови названия я гляну правильно ли опознал всех,одну не знаю даже что за рыба smile
Фото: 6867887.jpg(248Kb)

Здравствуйте)Дата: Пятница, 2013-Авг-23, 06:50 | Сообщение # 101
wacko вот эту не знаю что за рыба
Фото: 4409067.jpg(235Kb)

Сообщение отредактировал Здравствуйте) - Пятница, 2013-Авг-23, 06:54

PasechnikДата: Суббота, 2013-Авг-24, 01:17 | Сообщение # 102
Здравствуйте), На первом фото по моему мнению (но я могу и ошибаться) золотистый сомик из отряда Coridoras, на третьем фото обыкновенный анциструс, на четвёртом золотой гурами (плавник прижат поэтому сложно сказать самец или самка) В следующем сообщении самец голубого гурами и на последнем (ракурс неудачный) помоему какой то барбус, вид не знаю.

Здравствуйте)Дата: Среда, 2013-Авг-28, 02:43 | Сообщение # 103
Pasechnik, спасибо:) ,правильно я значит опознал их,только вот пол не знаю,ну теперь знаю хоть что самец голубой гурами ,за ним так и продолжает золотой гурами гоняться. . .потом сделаю четче золотого и типа барбус который,он какой то бешеный я долго пытался сделать фото нормальное,но это самое лучшее было,он как сумасшедший носится не останавливается совсем:)))))))

PasechnikДата: Пятница, 2013-Окт-25, 18:15 | Сообщение # 104
1. Зацвёл анубиас. 2. Подрос малёк апистограммы Рамиреза.
Фото: 9549522.jpg(165Kb) · 1297261.jpg(138Kb)

Здравствуйте)Дата: Пятница, 2013-Окт-25, 18:50 | Сообщение # 105
Pasechnik, классно,красиво:)

Городской Форум » Развлечения и отдых » Увлечения » Аквариумные рыбки (Аквариум и его обитатели)
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск: