Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 15«12456781415»
Городской Форум » Развлечения и отдых » Увлечения » Аквариумные рыбки (Аквариум и его обитатели)
Аквариумные рыбки
PasechnikДата: Четверг, 2013-Фев-21, 21:37 | Сообщение # 76
Написал сообщений: 456
Статус: Offline
Да брал на Сенном. Я покупал четырёх пельвикохромисов (попугайчики), а этих мне навязали вдогон, ия не смог отказаться. Я даже не знаю их названия. хотя перелопатил всю имеющуюся у себя литературу и интернет. Похоже кто то из рода меланохромисов - это африканские озёрные цихлиды. Они у меня сами разводятся в общем аквариуме (видно на фото разновозрастные), а на втором фото папаша около глиняной коряги, где они ложат икру и он охраняет потомство, а пельвикохромисов они выжили.

наморДата: Четверг, 2013-Фев-21, 22:11 | Сообщение # 77
Написал сообщений: 445
Pasechnik, Не понял у тебя на фото вроде несколько видов разных цихлид или как?Синий эт кто? Полосатые попугаи?

Сообщение отредактировал намор - Четверг, 2013-Фев-21, 22:13

PasechnikДата: Четверг, 2013-Фев-21, 22:45 | Сообщение # 78
Нет, это все одного вида. Только они разновозрастные. Те что помельче - это летняя молодёжь, а синий это их папаша, ему около 3-х лет, а молодёжь поменяет окраску.

наморДата: Четверг, 2013-Фев-21, 22:59 | Сообщение # 79
Написал сообщений: 445
Pasechnik, А те что без полосок самки?

Здравствуйте)Дата: Четверг, 2013-Фев-21, 23:52 | Сообщение # 80
Написал сообщений: 1139
красиво! smile мне сом нравится.

а сомы в аквариумах размножаются вобще?

PasechnikДата: Пятница, 2013-Фев-22, 18:37 | Сообщение # 81
намор, я честно говоря сам с ними толком не разобрался, на мой взгляд  у самца на анальном плавнике яркое жёлтое пятно, а у самки его нет, они очень скрытно себя ведут. я ни разу не видел нерест, только когда мальки размером 1-1,5 см выходят из укрытия.

Добавлено (2013-Фев-22, 17:37)
---------------------------------------------
Здравствуйте), про сомов нельзя сказать однозначно, т.к. под этим собирательным названием около 2000 видов усатых рыб из них в аквакультуре около 800. Некоторые, такие как сомик обыкновенный (крапчатый ) разводится легко, для некоторых требуется применение гипофизарных иньекций. Мой сомик более пяти лет живёт один, так что размножаться ему не с кем

bert-8211Дата: Пятница, 2013-Фев-22, 21:36 | Сообщение # 82
Написал сообщений: 134
Pasechnik, Ну ты парень дал. Зачем же так рыбку динамить .,!

PasechnikДата: Пятница, 2013-Фев-22, 22:10 | Сообщение # 83
Ну чтож , у нас и так случается. Изначально брал четырёх мальков, меньше никогда не беру если не могу определить пол, но в очередной мор остался только этот. с тех пор так и живёт один.

Здравствуйте)Дата: Воскресенье, 2013-Фев-24, 16:39 | Сообщение # 84
Pasechnik, понятно:)

PasechnikДата: Воскресенье, 2013-Апр-21, 15:30 | Сообщение # 85
Вот прикупил немного мелкоты для разнообразия
Фото: 8814195.jpg(157Kb)

ЛарисуИвановнухочуДата: Вторник, 2013-Июл-30, 18:13 | Сообщение # 86
Написал сообщений: 29
куплю киркодиля в басен. пят тыщ. Тёща купаться любит... очень...)

PasechnikДата: Пятница, 2013-Авг-09, 20:32 | Сообщение # 87
Занялся переустройством одного из столитровых аквариумов. Африканские цихлиды благополучно скормлены кошкам. взамен приобрёл более привычных скалярий трёх расцветок, два вида гурами, пельвикахромисов и апистограмм. Аквариумы переставлены на новое место, куда не проникает солнечный свет, начали потихоньку загинаться растения. В прошлые выходные приобрёл специальные лампы для подсветки, но результата пока не ощутил. Может кто-то эксплуатирует подобные лампы поделитись опытом. лампы Flora Glo.
Фото: 1367388.jpg(186Kb) · 0260292.jpg(111Kb) · 2935974.jpg(166Kb)

Здравствуйте)Дата: Пятница, 2013-Авг-09, 21:51 | Сообщение # 88
Pasechnik, ништяк красивые рыбы:) а кошке зачем отдал других?(((

PasechnikДата: Пятница, 2013-Авг-09, 22:11 | Сообщение # 89
Да я предлагал их несколько раз в природу, но их там за так не берут. Можно было конечно на форум дать объявление "типа отдам в добрые руки", но меня это уже так напрягло, что я решил поступить кардинально.

Здравствуйте)Дата: Понедельник, 2013-Авг-19, 22:31 | Сообщение # 90
Pasechnik, ды они что разве мешают плавали бы ды и пусть плавают:)

Добавлено (2013-Авг-19, 21:31)
---------------------------------------------
Мне рыбок отдали,а у меня аквариума не было никогда и нет,я в таз на ведра три посадил их)))) надо почитать про них как кормить вобще как ухаживать когда воду менять и все остальное,я вобще не шарю в них)) одна как сом пятнистая но дну и по стенкам ползает и сосет стены гг))))))и моргает.. . . .одна желтая такая с красными глазами какими то и впереди длинные плавники как волосы вперед тотчат другая такая же почти но серая и быстрее всех есть кидается наверх:) одна не объясню даже фиг поймешь,две типа маленькие сомики один желтый,усы у них как у сома и только на дне лазиют ,вот названия бы узнать их почитать что бы про них:))))

Городской Форум » Развлечения и отдых » Увлечения » Аквариумные рыбки (Аквариум и его обитатели)
Страница 6 из 15«12456781415»
Поиск: