Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Городской Форум » Болталка » Поиск » Поиск людей (внимательно читайте, может вы можете помочь)
Поиск людей
lelik164Дата: Пятница, 11-Декабря-2009, 18:13 | Сообщение # 1
Написал сообщений: 1480
Статус: Offline
Недавно мне письмо пришло от Георгия Игнатенко 1943 года рождения вот такого содержания:

Ищу отца

Ребята,очень проблематично у Вас регистрироваться!
Меня интересует "Ремонтно-авиационный поезд" и школа подготовки для него технического персонала и в/ч№25665, которые находились в г.Ершове (1942-1943 годы!), а конкретно - причастность к ним военнослужащего моего отца Игнатенко Константина Григорьевича.
Я Ваш земляк, родился в городе Ершове в 1943 году.
Если можно, помогите с информацией!
Всех Вам! И пусть процветает Ваш сайт!
Гергий Игнатенко

Если кто чем может помогите человеку!

lelik164Дата: Воскресенье, 13-Декабря-2009, 16:30 | Сообщение # 2
Куда пропал Klassik?

klassikДата: Вторник, 22-Декабря-2009, 01:14 | Сообщение # 3

Quote (lelik164)
Куда пропал Klassik?

Я тут, недалеко был biggrin Много работы, конец года, пока нет времени. Но это временно.

Lex64Дата: Суббота, 22-Января-2011, 02:08 | Сообщение # 4
Написал сообщений: 2
А где можно в Сети повесить объявление о том что 'ищу человека' нигде не могу найти такой сайт.на этом есть такая старика?

lelik164Дата: Понедельник, 21-Февраля-2011, 18:22 | Сообщение # 5
Пришло мне на эмейл:

Обращается к Вам с большой просьбой родственник уроженца села Перекопное - Решетникова Бориса Васильевича.
Не сочтите за труд и, если это конечно возможно, то помогите мне найти моих родственников в селе Перекопное! Буду крайне Вам благодарен за эту помощь!
Дорогие мои земляки!
Я от всей души надеюсь списаться по почте и встретиться со своими предками и родственниками – Решетниковыми, которые, как я надеюсь, еще остались в селе Перекопное Ершовского района Саратовской области.
Теперь немного о себе - я являюсь внуком Решетникова Бориса Васильевича, рожденного в 1899 году в селе Перекопное Новоузенского уезда Самарской губернии.
Как когда то рассказывал мой дед, его принесли крестить в августовские дни в местную церковь, а Батюшка и говорит: «Сегодня день Бориса и Глеба. Назовем сего отрока Глебом – мальчишки будут его дразнить «хлебом». Так будет сей отрок Борисом». Вот таким образом младенца нарекли Борисом и в честь него, в последствии, дали и мне имя Борис.
У моего деда была родная сестра - Татьяна Васильевна Решетникова, и два брата Иван и Николай. Николай Васильевич Решетников, как мне рассказывали, пропал без вести в годы Великой Отечественной войны - в ходе Сталинградского сражения. Иван Васильевич Решетников не воевал, т. к. имел «бронь», как охотник – промысловик и добывал охотясь для государства ценные меха. Решетников Борис Васильевич - мой дед начинал службу в Красной Армии рядовым красноармейцем в 1918 году и закончил службу в рядах Советской Армии в 1954 году в звании полковника. Пос
едняя его должность в войсках - начальник второго организационного управления оккупационных войск в Германии. Решетников Б. В. являлся ковалером ордена Ленина, двух орденов Боевого Красного Знамени и еще двенадцати различных медалей СССР. Мать Решетникова Бориса Васильевича в девичестве носила фамилию Афанасьева и была взята замуж Василием Решетниковым из города Уральска. Она происходила родом из богатой Уральской мордовской купеческой семьи, которые не приняли советскую власть, и ушли из города Уральск с отступающими под ударам
Красной Армии войсками белой гвардии адмирала Колчака. Вот так гражданская война по живому разрубила семью пополам. Афанасьевы ушли с белыми казаками, и о них нет ни каких сведений по настоящее время. Живы ли они? Кто знает… А их дочь, оставшись верной обряду венчания в православном храме и своему мужу – Василию Решетникову, осталась в советской России, взвалив на свои хрупкие женские плечи все тяготы того смутного времени.
Жили Решетниковы в селе Перекопное, как мне рассказывал дед, в большом двух этажном кирпичном доме. Дед моего деда был известен в селе Перекопное, как человек, который мог заговаривать кровь у животных – смотрит на быка, что - то в это время говорит и в итоге бык падал замертво.
В ходе службы в Красной армии в штабе войск Северо - Кавказского военного округа Решетников Б. В. жил в одной коммунальной квартире и сердечно дружил с будущим командующим Первым Украинским фронтом - Ватутиным Н. Ф. (в тот период они были оба в званиях капитанов РККА). Затем Решетников Б. В. и Ватутин Н. Ф. долгие годы переписывались и встречались на фронтах Великой Отечественной войны. Также мой дед служил в войсках и хорошо знал маршалов СССР Жукова и Тимошенко. В общем, об этом можно долго рассказывать.

lelik164Дата: Понедельник, 21-Февраля-2011, 18:22 | Сообщение # 6
продолжение:

Ну, а сейчас я пишу и публикуюсь в различных издательствах. Пишу детективную прозу и у меня на сегодня уже опубликованы три детективных рома с названиями - «Былые времена или мент по понятиям», «Ствол для убийцы депутата» и «На грани или хороший мент – мертвый мент». Все эти книги уже находятся в ведущих библиотеках Украины. Сейчас я пишу уже четвертый детективный роман. Также у меня идет работа над написанием романа посвященного истории нашего рода – Решетниковых. Кроме этого я пишу стихи и у меня уже готов к изданию сборник написанных
мной стихотворений. Вот такова моя творческая жизнь. О чем я пишу? О службе в Армии, о работе в правоохранительных органах и о реальном риске, через который проходят оперативники - ведь я не зря старший офицер МВД - оперативник управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), работавший в милиции, как оперуполномоченный по особо важным делам отдела тактической разведки и оперативных разработок уголовного розыска УБОП.
В настоящее время я работаю начальником службы безопасности крупной коммерческой структуры и защищаю от преступных посягательств бизнес интересы фирмы. В общем, это все та же работа, что и в милиции, только с изменением ее специфики.
Всю свою жизнь Решетников Борис Васильевич, будучи верным сыном своего народа, мечтал приехать на Родину - в село Перекопное, подышать родным воздухом, посмотреть на свою малую Родину, коснутся пальцами рук родной земли, взрастившей его, но, к величайшему сожалению, так и не довелось этому сбыться... И может я сделаю это за своего боевого предка… Ведь теперь уже я, как его внук, продолжатель его дела и как офицер, пытаюсь через Вас найти своих близких в селе Перекопное.
Что я еще помню из рассказов своего деда? Прежде всего мне рассказывали, что в ту пору в селе Перекопное жили своеобразными семейными кланами, т. е. улица, где жили одни Решетниковы, рядом улица, где жили одни Лапшины и т. д. Так вот недалеко от Решетниковых в селе Перекопное жил некий Лапшин Сергей Васильевич, который в ту пору по "новомодному" называл себя «Лапсервас». Он стал знаменит тем, что на свою свадьбу пригласил царя Всея Руси - Николая Второго и в ответ Царь прислал ему поздравление с этим знаменательным событием. Вот такие были зе
ляки у Решетникова Бориса Васильевича.
В общем, я, возможно, сумбурно что то тут попытался Вам написать - просто душу переполняет волнение и надежда на то, что мне удастся таким образом найти своих родственников.
Мне бы очень этого хотелось. Так что не обессудьте за возможную бесцеремонность с моей стороны и отзовитесь. Другого варианта связаться с селом Перекопное у меня нет. Ведь мне ничего не нужно, кроме того, что знать, что я не один на этом свете, что у меня есть еще кто - то. Я очень Вас об этом прошу и жду.
Еще раз прошу прощения за беспокойство.
С уважением, Решетников Борис Леонидович.
Мой почтовый адрес: Украина, город Харьков, улица Шосткинская, дом 10.
Контактные номера моих мобильных телефонов:
067 - 395 - 07 - 93 или 095 - 744 - 90 – 31.
«21» февраля 2011 года.

Всегда Ваш Борис Решетников.

ИрискаДата: Вторник, 22-Февраля-2011, 08:22 | Сообщение # 7
Написал сообщений: 26
Ко мне обратилась Ирина Жукова (Капкина) - она ищет однокурсников по учебе в Энгельсском кооперативном техникуме 1984-87 гг, ЗАЦАРИНИНУ ИРИНУ и ЗБИЦКОГО ВЛАДИМИРА им где-то 43-45 лет. Просьба - кто их знает откликнуться, напишите мне в личку. И сообщите как можно в ними связаться. Зараннее благодарна!

ИрискаДата: Воскресенье, 27-Февраля-2011, 20:15 | Сообщение # 8
Написал сообщений: 26
София Мисько ищет подругу Фролову Людмилу с которой училась в Пугачевском техникуме 1990-93 гг, пишите мне в личку.

OlgaДата: Пятница, 08-Июля-2011, 22:06 | Сообщение # 9
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
Недавно, в однокласниках, с просьбой, обратилась девушка, Алеся Мельникова. Её мама ищет родственников в нашем городе, и так, как моя девичья фамилия - Курбатова, то она и обратилась ко мне. Вот её просьба.
Здравствуйте . Вы не подскажите кто были Ваши родители. А то моя мама ищет родственников в этом городе. Ее девечья фамилия Курбатова зовут Наталья Михайловна 55 лет .Она рассказывала, что у нее в г.Ершове жили племянники по отцу. Его звали Михаил Петрович Курбатов у него были две сестры Нина и Еля, и два брата Александр и Владимир.
Хорошо знаю, что Курбатовых в Ершове много, но мы однофамильцы. Я решила обратиться через ваш сайт, если кто - то знает этих людей, то позвоните мне на телефон, (89053882794).
Я передам ваши контактные данные Алесе, и вы с ними свяжетесь.

alexpiter1953Дата: Суббота, 27-Августа-2011, 01:13 | Сообщение # 10
Написал сообщений: 1
Уважаемые господа! Добрый вечер, я адвокат из Санкт-Петербурга. Специально зарегистрировался на сайте Вашего города с целью узнать о судьбе бывшего солдата Российской армии Андрея Попова. Случайно узнал о нём в СМИ. Для тех кто не знает. Андрей Попов во время прохождения срочной службы на Северном Кавказе, в 2000 году был похищен и 11 лет находился в рабстве на территории Дагестана. Неоднократно пытался бежать, его ловили, жестоко истязали, выбили зубы, сломали ноги. Однако парень всё таки сбежал из плена и вернулся на Родину в Ершов. Однако в отношении его было возобновлено уголовное дело по факту якобы. дезертирства. А.Попова арестовали и поместили в СИЗО. Сейчас вроде выпустили(не подтверждённые данные). Те, кто его похитил и истязал остались безнаказанными. Прошу Вас узнать о судьбе русского солдата Андрея Попова. Сообщите мне пожалуйста. Готов ему оказать посильную правовую помощь, как в получении компенсации, так и в вопросе возбуждения уголовного дела в отношении его "рабовладельцев". Мы русские, православные и должны помогать друг другу. Всем удачи и заранее благодарен.
Фото: 8178038.jpg(56.5 Kb)

Сообщение отредактировал alexpiter1953 - Суббота, 27-Августа-2011, 01:14

OlgaДата: Суббота, 27-Августа-2011, 19:11 | Сообщение # 11
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
alexpiter1953, буквально вчера, по 5 каналу была передача: "Чрезвычайное проишествие". Там рассказывали про Андрея Попова, брали интервью у него и его матери.
Вот ссылка этой передачи, посмотрите сами: http://www.ntv.ru/novosti/237440/

lelik164Дата: Воскресенье, 28-Августа-2011, 14:45 | Сообщение # 12
На этой фотографии запечатлен 4 «Б» класс средней школы №1 города Ершов Саратовской области. Снимок сделан, скорее всего, после окончания четвертого класса, на память. В центре наша первая учительница Елена Яковлевна Рыгулина. Вспоминаю ее добрым словом все эти годы. Она была для нас второй мамой. Строгой и заботливой.

Я давно не видел этой фотографии, поскольку она хранилась в архиве моего брата. Естественно, фамилии многих одноклассников забылись. Ведь прошло54 года! Но стоило взглянуть на снимок, как в памяти вновь всплыли друзья по школе.

Я в верхнем ряду крайний слева. Рядом Вовка Михалкин, Юрка Виноградов, Толик Перемышлин. Последний из них и запечатленные на фото рядом с учительницей Витя Коваленко и Люба Смольянинова были лучшими учениками класса. А вот крайний справа в первом ряду Генка Севергин имел репутацию «оторви голова».

Оказалось, что я помню по фамилиям, за исключением четверых, всех других

своих одноклассников! Это - Т. Зубарева, Н. Максимкина, Н. Ковынев, Т. Денисов, В. Зубрицкий, Т. Перемышлина, Н. Ларин, сестры Рахматулины, А. Киналиев, А. Жило, Н. Лопатин, Н. Верин, Алимов, Шкунов, Мезенцев, Кольцова, Барабанщикова, Балдин, Климов, Ковалева, Л. Верзилина,

Волею судьбы некоторые из них давно уже ушли из жизни. Другие умерли в последние годы. Но, я полагаю, что в Ершове проживают их дети, другие родственники. Хотелось бы, чтобы они помянули тех, кого уже нет, добрым словом. А еще надеюсь, что кто-то из моего класса все-таки еще живет в Ершове. И, может быть, 1 сентября придет со своими внуками в нашу школу.

Владимир ГАЛАЙ

g0808@mail.ru
Фото: 0602040.jpg(91.1 Kb)

lenok781976Дата: Четверг, 28-Июня-2012, 10:12 | Сообщение # 13
Написал сообщений: 563
Уважаемые форумчане,а кто знает хорошего мастера по ремонту холодильников,ну и конечно,чтобы у него были приемлемые расценки своей работы!
А то вчера у меня был один чудо-мастер,сменил термостат,мало того что он немного не подходит по размеру(это пол беды),зато теперь у меня холодильник вообще не отключается и на задней стенке холодильника трубка вся обледенелая....я так понимаю,что много фреона может быть и,скорее всего,надо его как-то отрегулировать,но это мои доводы,а на самом деле не знай что это..
Позвонила чудо-мастеру и услышала совет...отключайте холодильник в течении дня пару раз..... sad smile

lelik164Дата: Четверг, 28-Июня-2012, 12:38 | Сообщение # 14
А ему не пробовала звонить http://www.gorod-ershov.ru/index/ustanovka_split_sistem/0-79

lenok781976Дата: Четверг, 28-Июня-2012, 13:49 | Сообщение # 15
Написал сообщений: 563
Спасибо lelik164!Этому мастеру позвонила,но он очень занят,хотя дал небольшую консультацию smile

Городской Форум » Болталка » Поиск » Поиск людей (внимательно читайте, может вы можете помочь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: