Гордость Ершова!
|
|
lelik164 | Дата: Воскресенье, 25-Сентября-2011, 23:19 | Сообщение # 16 |
Группа: Администраторы
Написал сообщений: 1480
Статус: Offline
| Play7, Случайно не в Декабристе? А то там какой-то стоит трактор на пьедестале, километров 20 до него. Я по этому трактору ориентируюсь, когда на водопад езжу, кстати тоже гордость, симпатичный водопадик, природная джакузи
|
|
| |
Play7 | Дата: Воскресенье, 25-Сентября-2011, 23:25 | Сообщение # 17 |
Группа: Проверенные
Написал сообщений: 330
Статус: Offline
| Quote (lelik164) Play7, Случайно не в Декабристе? А то там какой-то стоит трактор на пьедестале, километров 20 до него. Он самый, значит стоит, сто лет там не был. 20км, так далеко, думал он ближе. Этот трактор поднимал целину в нашем сельскохозяйственном районе.
|
|
| |
Olga | Дата: Понедельник, 26-Сентября-2011, 12:03 | Сообщение # 18 |
Активная форумчанка
Группа: Проверенные
Написал сообщений: 703
Статус: Offline
| lelik164, а фотки надо выставить, я тоже думала про это, если есть, то пусть все видят, как наш народ украшает свои дворы. И самим приятно и другие порадуются!
|
|
| |
lelik164 | Дата: Понедельник, 26-Сентября-2011, 12:04 | Сообщение # 19 |
Группа: Администраторы
Написал сообщений: 1480
Статус: Offline
| Наш вокзал тоже гордость! Да и вообще он у нас красивый и ухоженный. Все что связанно с железной дорогой в Ершове, все ухоженно! Именно с нашей привокзальной площади начал свое шествие маршал СССР Жуков, и это не шутка, что с Ершова два маршала начали свой боевой путь! Этим реально надо гордиться, вот читайте здесь http://www.gorod-ershov.ru/publ/4-1-0-43 Таким даже не могут похвастаться большие города.
Сообщение отредактировал lelik164 - Понедельник, 26-Сентября-2011, 12:06 |
|
| |
Romachka | Дата: Пятница, 30-Сентября-2011, 10:42 | Сообщение # 20 |
Группа: Пользователи
Написал сообщений: 62
Статус: Offline
| lelik164, наша ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА, действительно является гордостью Ершова. Не будет Ж/Д и не будет цевилизации, уж тогда точно города не будет.
|
|
| |
lelik164 | Дата: Вторник, 04-Октября-2011, 18:12 | Сообщение # 21 |
Группа: Администраторы
Написал сообщений: 1480
Статус: Offline
| Спасибо Avtogen за ссылку! Наша вышка не далеко не самая высокая читать здесь . Но сегодня я сделал уникальный снимок, вообщем теперь я знаю что там стоит горбатый запорожец!!!!
|
|
| |
Play7 | Дата: Вторник, 04-Октября-2011, 20:10 | Сообщение # 22 |
Группа: Проверенные
Написал сообщений: 330
Статус: Offline
|
|
|
| |
Болт | Дата: Среда, 05-Октября-2011, 20:59 | Сообщение # 23 |
Группа: Пользователи
Написал сообщений: 159
Статус: Offline
| Quote (lelik164) там стоит горбатый запорожец!!!!
Обалдеть!!!!!!! Не поленился, ради интереса сгонял проверить - ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ АВТОМОБИЛЬ!!! Упасть не встать!!!! Это кто ж его туда запихнул - то?
(Обзорность лучше всего с Телеграфической улицы у известного поворота в посадку.)
Сообщение отредактировал Болт - Среда, 05-Октября-2011, 21:37 |
|
| |
alter | Дата: Четверг, 06-Октября-2011, 00:32 | Сообщение # 24 |
Солдат
Группа: Пользователи
Написал сообщений: 91
Статус: Offline
| я знаю парней которые на вышку на самый верх залазили будучи ееще школьниками,в том числе и сидели в этой машине))
|
|
| |
alter | Дата: Четверг, 06-Октября-2011, 00:37 | Сообщение # 25 |
Солдат
Группа: Пользователи
Написал сообщений: 91
Статус: Offline
| только не советую это никому повторять.говорят облучение там неслабое,когда её красят вроде как отключают.
|
|
| |
alter | Дата: Вторник, 11-Октября-2011, 18:17 | Сообщение # 26 |
Солдат
Группа: Пользователи
Написал сообщений: 91
Статус: Offline
| Настоящим организатором и вдохновителем всего коллектива училища был его первый начальник, легендарный участник четырех войн генерал-майор Клементьев Василий Григорьевич, обладающий лучшими качествами русского генерала суворовского типа, настоящего отца-командира. Он родился 19 февраля 1888 года в деревне Михайловка Ершовского района Саратовской области. В русско-японскую войну произведен в унтер-офицеры, был ранен. Воевал на германском фронте с 1914 года.Несмотря на солидный возраст и ранения, генерал Клементьев В.Г. участвовал в Великой Отечественной войне с первых ее дней и был заместителем командующего знаменитой 18-й гвардейской армии. Боевая доблесть генерала Клементьева отмечена двумя орденами Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденом Красной Звезды, медалями "20 лет РККА", "За оборону Сталинграда", орденами Чехословацкой Республики. Сын генерала, - командир батареи, - погиб на фронте, внук закончил Суворовское училище. Генерал Клементьев В.Г. скончался вскоре после войны, а его знаменитая сабля хранится в Центральном музее Вооруженных Сил РФ.Вот такими земляками надо гордиться!
Сообщение отредактировал alter - Вторник, 11-Октября-2011, 18:20 |
|
| |
lelik164 | Дата: Пятница, 16-Декабря-2011, 01:49 | Сообщение # 27 |
Группа: Администраторы
Написал сообщений: 1480
Статус: Offline
| Мне нравится ёлка в шестом, которую не так давно установили. Красавица! Не помню в истории Ершова, чтобы ёлка была одна целая, обычно раньше собирали из маленьких одну большую, а тут целую в землю зарыли! Наверно недешево стоит..
|
|
| |
Play7 | Дата: Пятница, 16-Декабря-2011, 16:53 | Сообщение # 28 |
Группа: Проверенные
Написал сообщений: 330
Статус: Offline
| Quote (lelik164) Наверно недешево стоит.. Наверное у Ершова есть тайный покровитель?!
Сообщение отредактировал Play7 - Пятница, 16-Декабря-2011, 16:53 |
|
| |
klassik | Дата: Пятница, 16-Декабря-2011, 23:37 | Сообщение # 29 |
Группа: Удаленные
| НQuote (Play7) Наверное у Ершова есть тайный покровитель?!
Не от Бабошкина ли подарок нашим партийцам?
|
|
| |
lelik164 | Дата: Пятница, 16-Декабря-2011, 23:47 | Сообщение # 30 |
Группа: Администраторы
Написал сообщений: 1480
Статус: Offline
| klassik, Кто это?
|
|
| |