Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 51«1225262728295051»
Городской Форум » Болталка » Новости и сплетни » Позор Ершова
Позор Ершова
63sergeyДата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 15:12 | Сообщение # 391
Написал сообщений: 377
Статус: Offline
Всё правильно Вы говорите и власти Вам должны помогать.Но я бы хотел о другом,прошли выборы,избрали старого- нового Кузнецова и что дальше,теперь он будет ездить и пиарится вручая всякие подарки,а он как глава комитета должен добиться к примеру строительство современного животноводческого комплекса,и району хорошо и рынок сбыта сельхозпроизводителям,Радаев о строительстве двух в области обьявил.А у нас привыкли ставить в заслугу то,что и так выделено бюджетом району.

lelik164Дата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 15:26 | Сообщение # 392
Написал сообщений: 1508
Я согласен что производство в нашем районе организовать трудно, так как в первую очередь не с чего производить. Есть дешевая рабочая сила, есть помещения, есть земли, но нет сырья.
Но это только так кажется. Например наш район может легко стать лидером по производству молока, для этого нужны хорошие инвесторы и поддержка власти. Можно много муки производить, мясо (между прочим Ершовское мясо особенно ценится) короче все что связанно с сельским хозяйством.

Можно даже навоз с улиц собирать и продавать его в города как удобрения)))) был бы инвестор, наши коммерсанты такое не потянут, да и им это не надо.

Хотя какое то производство у нас открывается, например строится большой птичник на выезде из города, уже что-то. Поговаривают о мусороперерабатывающем заводе. Уже не плохо.

OlgaДата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 16:14 | Сообщение # 393
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
lelik164, Хочу уточнить - птичник уже строится или в проекте, как и мусороперерабатывающий завод???
Если построят эти предприятия - это будет большой прогресс для нашего города.
Да, по поводу переработки мяса, муки и молока - это хорошая задумка, только нужно новое и современное производство, а не наш, старый, пище комбинат и мельница, которая вот - вот развалится...

А про навоз хочу сказать, что и в нашем городе есть кому продать, не надо его везти в город, люди ищут, давайте объявления и желающие, сами приедут и заберут...

lelik164Дата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 16:22 | Сообщение # 394
Olga, Птичник уже есть и он расширяется. Если будете ехать в Саратов обратите внимание сразу после кафе "У Гришы".

А чтоб купить новое оборудование для открытия производства в Ершове нужны инвесторы, которых в Ершове мало, они единицы и им этого не надо. Поэтому нужно привлекать инвесторов со стороны, но для этого требуется их чем то заинтересовать.

ap28012009Дата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 16:42 | Сообщение # 395
Написал сообщений: 49
У нас в городе работали раньше кинотеатры,помню ходили в "Мелиоратор"на Кинг-Конга, мультики всякие, дискотеки были.В "Юности"тоже крутили днем и ночью фильмы разные.Сейчас бы сам с удовольствие сходил в кинотеатр.Было интересно.Сама обстановка очень нравилась,людей много все болтают общаются, потом толпой домой идти и обсуждать фильм.Ходил в кино в Саратове на "Спасибо что живой"памяти Высотского , хороший фильм,но выключи звук в зале и на весь зал будет слышно чавкание попкорна.Я не помню что бы ходили в кино пожрать.Если бы в Ершове работал кинотеатр я бы наверно пошел.

63sergeyДата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 17:46 | Сообщение # 396
Ну может и птичник маленький и хорошо,но именно современное крупное производство может работать эфективно и быть ощутимо для бюджета района,если конечно будет эдесь зарегестрировано.

lelik164Дата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 20:03 | Сообщение # 397
ap28012009, В Ершове есть кинотеатр, хоть небольшой но уютный, на ул. Новоершовская. Там крутят и обычные фильмы и 3D. Если не ошибаюсь там можно заказать конкретный фильм.

63sergey,
Quote (63sergey)
если конечно будет эдесь зарегестрировано.
золотые слова!!! Продолжайте закупаться в Магнитах, Гроздях и Пятерочках, а местные предприниматели со временем уйдут туда грузчиками!!!

63sergeyДата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 22:11 | Сообщение # 398
Вы меня не поняли!!! Я имел ввиду ,если у нас появится крупное,современное предприятие ,комплекс и как пример привёл животноводческий комплекс,которые (2),собираются воздвигнуть в области.А против мелких предпринимателей я ничего не имею.

СпециалистДата: Четверг, 2012-Ноя-29, 00:37 | Сообщение # 399
Написал сообщений: 19
Почему освещение в городе до 6:30 утра, хотя летом всё освещалось до обеда.
Утром отпускаем маленьких детей в школу в кромешной темноте. На автомобиле тоже опасно-
в транспортном потоке будуче ослеплён совсем не видно идущих людей справа, аварийная обстановка.

Play7Дата: Четверг, 2012-Ноя-29, 22:10 | Сообщение # 400
Написал сообщений: 336
Quote (Специалист)
Почему освещение в городе до 6:30 утра, хотя летом всё освещалось до обеда.

жесткая экономия на чем экономят не сложно догадаться

grekДата: Пятница, 2012-Ноя-30, 21:01 | Сообщение # 401
Написал сообщений: 55
((((А у нас привыкли ставить в заслугу то,что и так выделено бюджетом району.))))-------------------верно сказано! так что не надо ля-ля власти -мы сделали!!! что вам дали то вы и сделали...........

63sergeyДата: Суббота, 2012-Дек-08, 17:45 | Сообщение # 402
Вот уже на протяжении несколких дней, лужа у к.т Юность ,так обсуждаемая в ноябре,на том же месте и ждёт морозов.Вроде и новый глава и старый новый,а спросить некому.А может это специально под каток готовят?

lelik164Дата: Суббота, 2012-Дек-08, 22:03 | Сообщение # 403
63sergey, Че опять вода встала?

myltikДата: Суббота, 2012-Дек-08, 22:57 | Сообщение # 404
Написал сообщений: 348
Да как дожди начались она и не уходила.

Drej64Дата: Воскресенье, 2012-Дек-09, 14:36 | Сообщение # 405
Написал сообщений: 126
вчира там проезжал, так эта лужа подобна о.Байкал, пребывает с каждым годом!!

Городской Форум » Болталка » Новости и сплетни » Позор Ершова
Страница 27 из 51«1225262728295051»
Поиск: