Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 51«1224252627285051»
Городской Форум » Болталка » Новости и сплетни » Позор Ершова
Позор Ершова
kamarДата: Четверг, 2012-Ноя-22, 19:53 | Сообщение # 376
Написал сообщений: 11
Статус: Offline
мда...не радует. придется все таки ездить по убитой дороге через элеватор

ap28012009Дата: Суббота, 2012-Ноя-24, 14:35 | Сообщение # 377
Написал сообщений: 49
Я так думаю, нечего Зубрицкую хаить,она хоть что то да делает.после Леонова сколько глав сменилось и что они сделали?Ничего!Вспомним позор нашего города господин Типцов. Педиатр был у власти.Смешно.На дела района ему было начхать.У него еще совести хватило в суд подать что бы место свое не потерять.Все привыкли только жаловаться и ныть "то не так это не то". Сам лично был на приеме у Зубрицкой, не какого хамства, взгляда с высока, я не ощутил приятная женщина выслушала, уточнила объяснила. Все........меры были приняты, проблема снята.Единственное бельмо на её репутации С.И.Яковлев люди для него мусор, к нему сходишь на прием после чувствуешь себя моральным уродом, типа что ты тут пришел со своими проблемами иди и не мешай работать.Я думаю всю эту писанину она все же читает, а не отвечает потому что любое её слово"шаг к народу"будет обвешан сплетнями и бездоказательными обвинениями и прочей грязью.Моя позиция такая, глава мне нравится.До неё можно хоть достучатся не как прежние "просиживатели" штанов.Мнение это лично моё спорить и доказывать что то кому то я не собираюсь.Мне кажется она хорошем счету у нашего нового губернатора как бы он её в Саратов не забрал как Леонова.Поставят какого нибудь "Гитлер-Саакашвили"Варзина тогда будет трындец всем.

grekДата: Суббота, 2012-Ноя-24, 17:39 | Сообщение # 378
Написал сообщений: 55
Как иногда противно даже здесь и то ж... лижут!!!!

Добавлено (2012-Ноя-24, 16:39)
---------------------------------------------
Как ненасытны пешки, ставшие ферзями! - вполне подходит для нашей власти...

ap28012009Дата: Суббота, 2012-Ноя-24, 19:00 | Сообщение # 379
Написал сообщений: 49
Хорошая фраза уважаемый grek,но глупая.Не знаю вашего возраста,если вам по душе предыдущие главы назовите хотя бы 2 вещи которые сделал предыдущий глава для города?или вам не по душе, что дети наши играют в песочницах на площадках.В парке есть детская площадка не совсем прям таки крутая но она все же есть.Мой ребенок ждет зиму снега,что бы пойти в трест на каток который обязательно зальют покататься я тоже с ним пойду.Молодежью сейчас занимаются.Г-жа Зубрицкая мне не кто"не брат не сват" я не её подчиненный я обычный житель своего города и не когда не при каких обстоятельствах ж..у не кому не лизал.От политики я далек, единоросов не поддерживаю,но я вижу что мой город становится лучше и в этом есть правда.Или скажите что это разве плохо?

lelik164Дата: Суббота, 2012-Ноя-24, 22:33 | Сообщение # 380
Написал сообщений: 1508
grek, Я одного не пойму, вы не замечаете что за последний год в Ершове больше сделано, чем за последние 10 лет.

Наверно вы злитесь из-за зарплаты в РДК, которую якобы сократили в пользу долгов района. Но вы же не говорите что деньги которые там забрали это вовсе не зарплата, а деньги оставшиеся после ремонта помещения РДК (если я не ошибаюсь). Вы хотите чтоб эти деньги ушли им в РДК на премии и зарплаты, а власти хотят направить эти деньги на ремонт очередного детсада или чего то другого.

А обойти ту лужу о которой вы писали, обойти куда легче, чем написать что нибудь плохое в форуме.

Вот люди написали о луже возле кинотеатра, и теперь её нет, значит руководству не наплевать на вас.

Сообщение отредактировал lelik164 - Суббота, 2012-Ноя-24, 22:34

Drej64Дата: Суббота, 2012-Ноя-24, 22:34 | Сообщение # 381
Написал сообщений: 125
Quote (grek)
Как иногда противно даже здесь и то ж... лижут!!!!

а почему ИНОГДА? если что-то противно, то зачастую всегда!

NothernLightsДата: Воскресенье, 2012-Ноя-25, 20:55 | Сообщение # 382
Написал сообщений: 91
люди, хватит ругаться, все в Ершове отлично! хочется еще лучше, конечно, но что же вам вынь да положь?:) сами знаете , что такое оформить бумаги! и сколько иногда нервов это занимает! лужу убрать? бумагу подпишите! и перепишите, чтобы запятые где надо стояли и смотрелось хорошо! это вам не хухры мухры!

grekДата: Воскресенье, 2012-Ноя-25, 23:00 | Сообщение # 383
Написал сообщений: 55
лелик 164 ...вот вы и будете всю свою жизнь обходить эти лужи!!! и все у вас прекрасно....... мне по душе песочницы и горки, но что теперь зубрицкой памятник поставить за две песочницы??! за что такая хвала то люди? ...а про зарплату в рдк мне поведала знакомая аж 6 тысяч грязными!!!!!!!!!! я не сомневаюсь что власть "отправила" туда куда надо как это было всегда..

Добавлено (2012-Ноя-25, 21:53)
lelik164...... еще раз прочитал ваш ответ, каким наивным надо быть человеком wink wink wink wink

Добавлено (2012-Ноя-25, 22:00)
ар280.....педиатр все таки людей лечит , а у нас есть и ветеринары cry cry biggrin biggrin

адекватДата: Воскресенье, 2012-Ноя-25, 23:05 | Сообщение # 384
Написал сообщений: 1
йцйц

Добавлено (2012-Ноя-25, 22:05)
проверка связи

63sergeyДата: Воскресенье, 2012-Ноя-25, 23:42 | Сообщение # 385
Написал сообщений: 377
А для меня, лично,показатель работы руководства района ,это когда у нас будут рабочие места,заработает производство,переработка возможно строительство каких то мощностей по производству .Зарплаты будут не те которые в вакансиях,а хотя бы средние по региону.А пока весь Ершов магазин и перспектив не видно,а значит и отчислений в районный бюджет.Пока район только осваивае выделенные деньги и не всегда хорошо.

OlgaДата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 11:02 | Сообщение # 386
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
63sergey, да, нужны рабочие места, надо строить производство, а не магазины. Такие деньжищи вкладывают в эти магазины, а для чего??? Чтобы не было очередей???
Если нашим предпринимателям некуда девать деньги - постройте развлекательный комплекс для молодежи и для малышей, или уютное кафе для детей и их родителей. Вариантов море...

Чтобы посещать эти шикарные магазины, нужны хотя - бы приличные зарплаты. а у нас больше половины мужского населения и половину женского - уезжают на заработки в другие города.
Конечно, в этом году, для благоустройства города сделано не мало и хорошо, что на предложения горожан откликаются, это радует.
Было ли раньше такое, что мы могли вот так, в открытую, ругать нашу власть???
А сейчас пожалуйста - высказывайте свое мнение, задавайте вопросы, обсуждайте результаты, но только по - культурнее...

theirlawДата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 13:07 | Сообщение # 387
Написал сообщений: 300
Quote (Olga)
постройте развлекательный комплекс для молодежи и для малышей

Olga, согласен на 100%!

lelik164Дата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 13:52 | Сообщение # 388
Написал сообщений: 1508
Я тоже согласен что району нужны рабочие места, нужно производство, нужны крупные налогоплательщики! Но для начала нужно избавиться от тех кто не платит налоги и мешает работать тем кто их платит.

Вот мой личный пример у нас в Ершове:

Мы на нашем СТО платим налоги регулярно, оплачиваем свет, газ, воду, по тарифам как платит нормальная организация, платим зарплату работникам. Кроме налогов мы вкладываем деньги в культуру города (все конкурсы и спортивные мероприятия на сайте "Город Ершов" проходят при поддержки нашего автоцентра), так же часто помогаем социально нуждающимся людям. И мы готовы так дальше продолжать, НО.....

Есть у нас в Ершове огромное количество тех, кто ремонтирует машины, берет деньги, и при этом не платит налогов. За свет , за газ, за воду, платит по обычным домашним тарифам, при этом еще наверно скручивают счетчик. В связи с этим у них цены на ремонт ниже, причем намного ниже. К примеру диагностика у нас стоит 400 руб. (дешевле работать будет убыточно). А вот в таком частном гараже она будет стоить рублей 100-200 (будут смотреть по клиенту). В итоге люди отказываются от наших услуг, в пользу гаражного сервиса.

При таком раскладе (когда на такие моменты не реагируют нужные структуры) от нас бегут мастера, а зачем им трудится на кого-то если можно арендовать гараж тысяч за 5 и зарабатывать неплохо. Если так будет продолжатся, то через пару лет налогоплательщиков будет меньше в разы, и закроются все нормальные организации, слишком сильная конкуренция.

И таких примеров много не только связанных с ремонтом машин, и в других отраслях тоже.

А вот если все это контролировали те кто должен это делать (причем регулярно), то эти мастера объединялись бы в организации, пополняли казну, и приносили пользу городу и району.

Но к сожалению пока что все идет так как идет(((

Сообщение отредактировал lelik164 - Понедельник, 2012-Ноя-26, 13:53

СпециалистДата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 14:26 | Сообщение # 389
Написал сообщений: 19
Если у вас вдруг появится капитал, естественно вы откроете магазин. Потому что это прибыльно и на это много ума не надо. С производством посложней.

HeinzandДата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 15:05 | Сообщение # 390
Написал сообщений: 70
Производство в таких городках как наш не выгодно!!Чтоб организовать что нибудь серьезное, нужно большие вложения, начиная от закупки нужного оборудования, поиск подходящего помещения для аренды,получение всей разрешающей документации и т.д...потом для производство чего либо нужно сырье, которые тоже нужно доставить, одно дело производить в крупных городах где все под рукой....Потом любое производство требует средств и времени на отработку технологии, обучении персонала, наладка сбыта!! А наше государство ждать не может, не успел зарегистрироваться, давай начинай платить налоги, пенсионные да и работников застраховать не забудь,а если опоздаешь то жди судебных... Если бы они дали время на раскрутку, допустим не облагали налогами производителей первые два три года, то думаю желающие нашлись бы...

Одно дело торговля!! Купил накрутил и продал, минимум труда... вот например скоро зима, и во многих строительных магазинах появились электро снегоуборочники по цене 8500руб, хотя в костораме (в г.Саратове) точно такой же стоит 4500, накрутка почти 100% !!!! Раньше были спикулянты, а щас предпринематели!! wacko

Городской Форум » Болталка » Новости и сплетни » Позор Ершова
Страница 26 из 51«1224252627285051»
Поиск: