Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 51«1223242526275051»
Городской Форум » Болталка » Новости и сплетни » Позор Ершова
Позор Ершова
lenok781976Дата: Среда, 2012-Окт-31, 22:44 | Сообщение # 361
Написал сообщений: 567
Статус: Offline
Жалко,что Светлана Анатольевна никак не выйдет на сайт для обсуждения насущных вопросов! sad
Интересно,а кто несёт ответственность за освещение в городе?Я предлагаю руководству, ответственному за освещение,приехать после 18ч в р-он запосадки,желательно,где ОЗПМ оставить свою машину(думаю пешком не пойдут),взять с собой жену или подругу,желательно, чтобы у неё на ногах была обувь на каблуках и пройти от ОЗПМ,мимо стадиона,хотя бы до библиотеки №2(пос.Буровая),по кромешной темноте....и подумать,как же здесь ходят люди,если честно,шла с работы и высматривала столбы с фонарями,но или так темно было или,действительно,я ни одного столба с фонарём не увидела....единственное более-менее освещённое место около магазина "Магнит"...А ведь люди идут с работы,молодёжь гуляет,детей из садиков ведут...Может Единая Россия поможет в этом?Или кто?

Александр111Дата: Четверг, 2012-Ноя-01, 15:31 | Сообщение # 362
Написал сообщений: 2
А есть еще ул.Ленина, переименуйте ее чтоли, улица НЕФТЕ_БЕНЗО_МАЗУТО И ВСЕГО Г_НА возов. Я уехал на работу на Север из Ершова,после политеха Саратовского,по направлению 26 лет назад, еще в прошлом веке,Родился и вырос на моей Родной улице, в 80-90-х красавица была!(хайте-хайте коммунистов), каждый год еду все равно домой в отпуск,хотя могу и на Канары,и во всякие тайланды, но ЕДУ ДОМОЙ и точка. И Что? Свет на 2-х (слава Богу и на этом) фонарях, днем и ночью летают неизвестные объекты и бомбят,бомбят,бомбят тот еще в 80-х выложеный асфальт! И с наверное 2004-5 года папа мне с Гордостью говорит,сидя на скамеечке,вечерком, вот власть сменилась(в очередной раз.имхо)в этом году в апреле-ноябре сделают улицу по новому! перекладут весь асф-тьфу на него-альт. И я Ему Верю,и хочу чтобы и у него вера не пропала в Его Веру! ........ А у меня Вера пропадает. Кто-то скажет вот мол,живет на Севере, понтуется,весь в сравнениях,у них мол-нефть,газ,долляры, а у нас денег на лекарства на детей,пенсионеров нет,а про дороги вообще не сегодня (и не в ближайшем будущем) тема. Но хочется верить в то, что я приеду и привезу своего внука,надеюсь не последнего,в свой Любимый и Родной город, пройдусь с ним от вокзала по Интернациональной,мимо Администрации,площади,подойду к Памятнику погибшим Воинам,вместе с ним найдем фамилию моего деда,его прапрадеда,погибшего в 42-м под Москвой в 24 года,пройдем мимо(справа) новейшего ФКО или ФКК или как его? и выйдем на улицу Ленина, и !!!!!!!!!!!!!! самое главное -он к дому своего прадедушки пойдет САМ!,по ровной-ровненькой дороге,по тротуару........................ фантазия, а интересно ???21 век однако!

ПЫСЫ. Уезжал в сентябре 12года ,ничего не изменилось,дороги старые, власть СТАРАЯ!

Добавлено (2012-Ноя-01, 14:31)
---------------------------------------------
КТО поможет? ЕР? или кто

OlgaДата: Среда, 2012-Ноя-07, 12:41 | Сообщение # 363
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
Неосвещенных улиц в нашем городе много и никому до этого нет дела.
И прав Александр111, - коммунистов ругают, а чтобы ругать кого - то надо сделать лучше, чем делали они, а не наоборот.
На нашей улице, очень давно это было, висели на столбах фонари. Пришли другие времена, их убрали и сказали, что, если кому темно ставьте фонари около своего дома и сами освещайте улицу. С того времени так и делают, кто в состоянии, но на ночь то все выключают, т.к. жечь свет для людей накладно. А ходить вечерами по этим убитым дорогам очень страшно, а идти в слепую страшно вдвойне... Тем не менее власти говорят, что все делают для блага населения...

Добавлено (2012-Ноя-07, 11:41)
---------------------------------------------
Ещё одна, вечная, проблема города!
Началась осень, в Ершове начались раскопки, похоже лета не хватило, чтобы закончить с земляными работами. Сначала тратили деньги на то, чтобы положить асфальт, а теперь копают ямы и землю выкладывают на асфальт... Не удивительно - если и асфальт перекопают...
Вот они 2 Российские беды...

nikaДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 15:20 | Сообщение # 364
Написал сообщений: 13
Около к-т Юность огромная лужа - забился сток трубы ведущей под дорогу. Видно в зиму останется - а весной что будет - куда воде деваться? Кинотеатр стоит бесхозный и весной вода его зальет. Наверно у нас не осталось никаких служб которые должны следить за ливневой канализацией ...

lelik164Дата: Четверг, 2012-Ноя-08, 20:07 | Сообщение # 365
Написал сообщений: 1508
nika, Службы есть, им надо пенка давать biggrin

63sergeyДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 22:23 | Сообщение # 366
Написал сообщений: 377
Ну разве не видят?Эта лужа уже вторую неделю,Мимо ездят и помнят разлив прошлой весны,когда всё затопило.Ведь скоро зима и всё замёрзнет.

Play7Дата: Пятница, 2012-Ноя-09, 21:16 | Сообщение # 367
Написал сообщений: 336
Quote (63sergey)
Ведь скоро зима и всё замёрзнет.

извините за иронию каток детям будет, тоже плюс

grekДата: Среда, 2012-Ноя-14, 19:48 | Сообщение # 368
Написал сообщений: 55
так Светлан Анатольевне некогда!!! городом заниматься то, взяла бы и прошлась пешком по ул.Юбилейной по тротуару!!! как прекрасно подходишь к ул.Пожарной и перед тобой два метра впереди воды и обойти то негде wink у администрации поважней дела! например РДК за год вторая реорганизация, сокращение, а где же еще сокращать то как не там! остальные то пошлют куда подальше!!!!! а тут показуха как работает аппарат власти, район же должен, только почему за ваши долги господа должны простые люди страдать то!!? или вы с "убийственных" зарплат РДК-цев рассчитаетесь за все долги???? когда у нас еще была такая безответственность и безалаберность??? и когда же глава снимет розовые очки!!!

lelik164Дата: Среда, 2012-Ноя-14, 21:25 | Сообщение # 369
Написал сообщений: 1508
grek, у города уже давно другой глава wink

Недавно обсуждаемая тема на нашем форуме про лужу возле Юности, только что случайно там проезжал и был приятно удивлен, спасибо тем кто отреагировал!

мне кажется не надо ругать власть, можно с начало попросить, а потом делать выводы.

Вот я и подумал, а что если на сайте сделать что-то типа книги жалоб, или чего то наподобие этого!

У кого есть идеи?
Фото: 5675917.jpg(152Kb)

grekДата: Среда, 2012-Ноя-14, 23:38 | Сообщение # 370
неужели? а мне кажется что глава администрации С.А....попросить? а может давно пора спрашивать , а не просить...

nikaДата: Четверг, 2012-Ноя-15, 09:52 | Сообщение # 371
Написал сообщений: 13
А можно еще попросить наши власти проверить частные дома, выходящие дворами на Советский пруд на наличие герметичной личной канализации. Ведь с каждого двора текут потоки из домов, туалетов, бань... Ведь если даже свершиться чудо и пруд наконец-то почистят, то граждане по старой привычке (зачем платить деньги и вызывать вакуумки) будут пользоваться "общественной ямой"

grekДата: Четверг, 2012-Ноя-15, 21:28 | Сообщение # 372
светофоры поставили для смеха? денег на лампочки не хватило cool вопрос? кто видел когда нибудь пробку на пересечении ул.юбилейной и пожарной? фонтан пусть до ума доведут, не доделали бросили плитка обваливается, ждем зимы? снег все скроет, хватаемся за все а смысл? нечего в городе со времен Леонова (заметим чужого человека в отличии от некоторых) не изменилось и не меняется sad зато какие речи каждый раз! -мы задумали, мы заложили, мы решили, мы сделаем!!! а как приходит время так из всего этого получается только одно МЫ помечтали, но увы не сбылось!!! smile

kamarДата: Пятница, 2012-Ноя-16, 23:43 | Сообщение # 373
Написал сообщений: 9
не знаю позор ли это или нет. но вопрос такой

часто приходиться ездить из запосадки в город через переезд. (есть еще дорога где элеватор, но она почему то в этом году властью не замеччена и как следствие на ней огромные ямы) так вот очень часто поезд останавливается прямо на переезде, образуя длинную череду машин, а ведь там асфальтированная официальная проезжая часть! а не полевка какая нибудь! а если скорая будет ехать или пожарная?, я считаю что это полный бардак, РУКОВОДСТВУ РЖД по Ершовскому району нужно проработать этот вопрос.

grekДата: Вторник, 2012-Ноя-20, 22:32 | Сообщение # 374
интересно вообще узнать? Зубрицкая заходит на эту стр wink или ей до лампочки!!!

Drej64Дата: Среда, 2012-Ноя-21, 00:10 | Сообщение # 375
Написал сообщений: 125
Quote (kamar)
РУКОВОДСТВУ РЖД по Ершовскому району нужно проработать этот вопрос.

обращались и не раз,но к сожалению всё тщетно=(

Городской Форум » Болталка » Новости и сплетни » Позор Ершова
Страница 25 из 51«1223242526275051»
Поиск: