Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 51«1213141516175051»
Городской Форум » Болталка » Новости и сплетни » Позор Ершова
Позор Ершова
OlgaДата: Вторник, 2012-Мар-13, 16:46 | Сообщение # 211
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
Статус: Offline
babka2020, ответы на вопросы показывают, что на нас наконец то обратили внимание.
И, если мы будем активнее задавать вопросы, интересоваться - исполняются или нет поставленные цели, принимать активное участие в жизни города, я уверена, что перемены к лучшему обязательно будут.
Я думаю, что Светлана Анатольевна слов на ветер бросать не будет, а мы будем, своими вопросами, как бы подсказывать, какие проблемы и нарушения существуют в нашем городе.
А говорить, что мы топчемся на месте ещё рано, диалоги только "набирают скорость".
Посмотрим, что будет дальше...

babka2020Дата: Вторник, 2012-Мар-13, 17:10 | Сообщение # 212
Написал сообщений: 17
Да ответы на вопросы это хорошо,кто же спорит.Имелось в виду отчёт о работе е 2011 году.

AchieverДата: Среда, 2012-Мар-14, 12:49 | Сообщение # 213
Написал сообщений: 299
Городской отчет ЦИФРЫ;ЦИФРЫ;ЦИФРЫ..................
Президент России Дмитрий Медведев подписал 13 марта указ о «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012–2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»
Медведев отметил, что в соответствии с указом «лица, замещающие государственные должности, государственные служащие, муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о том, какие средства были потрачены ими или членами их семей на приобретение определенных видов имущества»
«Если проверка выявляет, что расходы явно превышают доходы чиновника, и это лицо не может объяснить их происхождение, это служит основанием как для увольнения чиновника с госслужбы, так и для того, чтобы обратить имущество, которое приобретено на неизвестные доходы, в собственность государства», — сказал Медведев.

NothernLightsДата: Среда, 2012-Мар-14, 13:18 | Сообщение # 214
Написал сообщений: 91
Да, воровать надо было с умом, а теперь вообще курсы специальные проходить придется! cool

Добавлено (2012-Мар-14, 12:18)
---------------------------------------------
конечно, если у госслужащего 2 машины и 3 квартиры на ставку 5500 руб, можно его и проверить surprised

babka2020Дата: Вторник, 2012-Мар-20, 18:42 | Сообщение # 215
Написал сообщений: 17
А может кому положено уже наворовались и теперь пришло время не допускать лишних в круг избранных? А почему в этом указе нет пункта о прохождении ,типа аттестации, служащих сидящих в креслах сейчас на соответствие их дохода за последние 10 лет и имущество которое у семьи появилось и конфисковывать в доход государства ,а их увольнят? Ведь это так просто,в пенсионном и налоговой всё есть.Да и круг узковат, кроме детей ещё ооочень много родственников.

Добавлено (2012-Мар-20, 17:42)
---------------------------------------------
Вот и ответили на мои вопросы,оказывается у нас 147 улиц и как хотите так и расчищайте,но нам от этого не легче,а по поводу мусорки,лично мне она не мешает, и Камазы и Мазы я вижу с трассы,но почему то ,ответственные товарищи не видят и предложено сесть в засаду и переписывать номера.Но у знакомых был случай,сьехали с трассы в том месте и повернули в сторону училищного полигона,дали сыну порулить 16 летнему,менты проезжали по трассе,увидели этот манёвр и вернулись,остановили возле полигона и штраф за передачу руля и.д.Вопрос в том что всё это лукавство,все видят и знают и засыпали её и училище и Кочанов,да бестолку,нужно власть применять где надо,заставлять работать подчинённых а не на жителей кивать.

OlgaДата: Среда, 2012-Мар-21, 11:21 | Сообщение # 216
Активная форумчанка
babka2020, по поводу мусора вы правы, кивают в основном на самих жителей, а я считаю, что от большого количества магазинов - мусором завалили весь город.
Вот почему они сразу не вывозят его на свалку?
Все прекрасно знают, что у нас постоянные ветра и что ветром разносит мусор повсюду.
Элементарно просто навести, один раз, кругом порядок, а потом следить за этим порядком.
Пусть те же дворники, которые должны следить за участками, закрепленными за ними, следят и записывают тех, кто нарушает чистоту и порядок на улицах города.
Если одного такого нарушителя штрафануть - другие побоятся гадить у себя под носом...

63sergeyДата: Среда, 2012-Мар-21, 11:39 | Сообщение # 217
Написал сообщений: 377
Olga,а мне кажется наша беда,и в первую очередь власти, что власть вроде бы как есть в целом,но если искать конкретного ответственного за какое то бездействие ,вы не найдёте конкретно кто за это отвечает.А следовательно как бы всё и нормально,МЫ работаем.

OlgaДата: Среда, 2012-Мар-21, 11:52 | Сообщение # 218
Активная форумчанка
63sergey, разумеется, власть должна навести порядок, любыми путями, даже принять самые жесткие меры воздействия, и когда народ поймет, что власть работает, вот тогда и будет порядок во всём...

63sergeyДата: Среда, 2012-Мар-21, 12:07 | Сообщение # 219
Так как же власть будет наводить порядок,Вы посмотрите ,ведь у нас во власти практически нет новых людей,идёт перетасовка старых кадров,ну вот пример Ершова,Яковлев,не справился с ЖКХ,развалилось,что с этого,как был он с креслом так и есть и таких полно.Я незнаю таких кто опустился до уровня лопаты и вил.

OlgaДата: Среда, 2012-Мар-21, 16:16 | Сообщение # 220
Активная форумчанка
63sergey, я тоже не пойму, если человек не справляется с работой и разваливает предприятие, так почему его повышают дальше и дают возможность рушить всё на своем пути.
Таким людям нельзя доверять серьёзные дела, ведь они не принесут пользу для города.
Вот поэтому то у нас и бардак кругом, т. к. сидят одни и теже, правят по старинке...

AchieverДата: Четверг, 2012-Мар-22, 00:14 | Сообщение # 221
Написал сообщений: 299
Quote (Olga)
Вот поэтому то у нас и бардак кругом, т. к. сидят одни и теже, правят по старинке...

Городские чиновники откачивают любыми путями, всё с города и района. Ни у одного не болит душа за Город, в котором он проживает. А почему так происходит, потому что здесь, где он проживает и «трудится» - это не то место, в котором будут жить его дети и внуки. Чиновники, почему-то решили, что «здесь плохо» и поэтому уже давно обеспечили своим детям, внукам светлое будущее в областном городе, или ещё дальше. А теперь для кого, стараться? Для кого наводить порядок, облагораживать, украшать город, подымать производство?
Простой пример: старики вырастили своих детей, и дети разъехались из дома. Они как рассуждают: «Для кого нам стараться, зачем нам делать что-то и для кого, нам и так пойдёт?»

63sergeyДата: Четверг, 2012-Мар-22, 00:37 | Сообщение # 222
Это действительно так,и что говорить о чиновниках районного масштаба,когда у нас высшее руководство страны обучают своих чад за рубежём,повидимому имеют недвижимисть.А что стоит указ о запрете сотрудникам ФСБ иметь недвижимость за рубежом,значит имели.Вы можете себе представить такое при СССР.

OlgaДата: Четверг, 2012-Мар-22, 10:53 | Сообщение # 223
Активная форумчанка
63sergey, да, вы правы, в наше время порядку было больше, хотя тогда средства массовой информации многое скрывали и не всё рассказывали. Тогда казалось, что и аварий не было, только сейчас раскрываются все секреты того времени...
Я тоже слышала такие выражения: «Для кого нам стараться, зачем нам делать что-то и для кого, нам и так пойдёт?». Я думаю, что так говорят люди, которые не хотят дальше развиваться, жить интереснее. Ну и что такого, если уже 55 - 60 лет, ведь на этом жизнь не кончается. Да, а многие в этом возрасте ставят на себе крест и даже не представляют, что можно жить активной и интересной жизнью.
Ладно, это другая история, не зря говорят, что "в споре рождается истина".
Я хочу сказать, что я пришла к выводу, что кого бы не поставить на место начальника, он будет думать в первую очередь о себе. Тогда выходит, что каждый сам за себя...???
А куда можно поставить такие слова, как "организованность", "сплоченность" ну и "чувство долга"??????

Play7Дата: Четверг, 2012-Мар-22, 21:51 | Сообщение # 224
Написал сообщений: 335
Quote (Olga)
А куда можно поставить такие слова, как "организованность", "сплоченность" ну и "чувство долга"??????

В наше время эти слова не актуальны...........каждый сам за себя

OlgaДата: Понедельник, 2012-Мар-26, 13:42 | Сообщение # 225
Активная форумчанка
Видела фото Ершовского "Дом культуры", просто ужас, в центре города, рядом администрация.
И это является лицом города...

Городской Форум » Болталка » Новости и сплетни » Позор Ершова
Страница 15 из 51«1213141516175051»
Поиск: