Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 23«1214151617182223»
Городской Форум » Работа сайта » Конкурсы и игры » Соревнования для рыболовов (Соревнования для настоящих рыбаков Ершовского района)
Соревнования для рыболовов
klassikДата: Пятница, 2014-Янв-10, 21:38 | Сообщение # 226
Написал сообщений: 2071
Статус: Offline
Это нормальная практика для рыболовных соревнований (обозначать места ловли). Никто не мешает приехать на это место заранее и пробить все участки на наличие рыбы. Мы же не "Кушумские " соревнования, где местные каким то чудом оказываются на закормленном участке, причём после так называемой "жеребьёвки" После старта будет абсолютно свободное ориентирование, если Вы запомнили место закорма, постарайтесь первым туда встать, это предусмотрено положением, либо засверлиться на расстоянии не ближе трёх метров, что тоже предусмотрено положением о соревнованиях. Но замечание принято и командой сайта будет рассмотрено завтра. Благодарю за неравнодушие.

Сообщение отредактировал klassik - Пятница, 2014-Янв-10, 21:40

myltikДата: Пятница, 2014-Янв-10, 22:22 | Сообщение # 227
Написал сообщений: 348
Вот именно получаеться как в Кушумском.Завсегдатые встанут на свои места,а люди приехавшие со стороны да ещё и не знающие водоёма будут удивляться как те умело ловят.Нодо как то уровнять всех.

klassikДата: Пятница, 2014-Янв-10, 22:24 | Сообщение # 228
Выдвигайте свои предложения, я готов Вас вечер слушать. Вы бы пошли по пути деления зон?

USBДата: Пятница, 2014-Янв-10, 22:37 | Сообщение # 229
Написал сообщений: 599
На любых соревнованиях по рыбной ловле есть те кто уже был на водоеме и скажем так тренировался и те кто впервые приехал.Как бы не кто не запрещает приехать зарание и разведать так сказать водоем на предмет рыбы.

myltikДата: Пятница, 2014-Янв-10, 22:45 | Сообщение # 230
С утра отбить квадрат угловыми флажками на основном зеркале по выбору организатора соревнования.Зашёл сверлись корми и лови.

klassikДата: Пятница, 2014-Янв-10, 23:14 | Сообщение # 231
В этот день ожидается сильный ветер. Вы представляете какой он будет на зеркале? На предложенном нами участке я думаю будет поспокойней. И опять таки это - соревнования, если человек хочет выиграть Кубок и прикладывает к этому все усилия, я это только одобряю. В конце концов он не делает что то запрещённое.

Добавлено (2014-Янв-10, 22:14)
---------------------------------------------
В принципе как вариант - провести жеребьёвку. Жетончики сделать по количеству участников и на лёд заходить в той последовательности какой номер вытянул с интервалом, например в 15-20 метров. Ну это как вариант..................

Сообщение отредактировал klassik - Пятница, 2014-Янв-10, 23:15

ScorpionДата: Пятница, 2014-Янв-10, 23:24 | Сообщение # 232
Цитата klassik ()
Очень хочется увидеть честную борьбу
Лично мое мнение: заранее прикормленные лунки - нечестная борьба. И о каком мастерстве тогда будет идти речь? Все должны быть в равных условиях. А так получается, что человек пришел, насадил и сидит ловит, а другие десять бегают, бурят, ищут и пока найдут тот первый уже наловит. Еще раз повторю это мое личное мнение и я против заранее прикормленных лунок. Согласен с myltik.

gennfdiyДата: Суббота, 2014-Янв-11, 13:35 | Сообщение # 233
Написал сообщений: 323
место проведения соревнований нужно объявлять в последний момент, споров меньше будет. myltik  правильно возмущается, местным проще приехать на разведку, а вот с других нас. пунктов проблематично.

klassikДата: Суббота, 2014-Янв-11, 16:21 | Сообщение # 234
Предложения и замечания учтены. На следующих соревнованиях поступим по иному сценарию. Завтра план не меняется. Кубки ожидают своих обладателей. Призы, которые предоставили нам спонсоры соревнований тоже ожидают своих будущих хозяев. Завтра, помимо кубков и медалей будут разыграны зимние палатки, термосы, газовая горелка и т.д и т.п. и др...............)))))))
Всем на завтра "Ни хвоста, ни чешуи!"

Фото: 9715020.jpg(227Kb)

ScorpionДата: Суббота, 2014-Янв-11, 16:37 | Сообщение # 235
klassik, боюсь, что завтра многие рыболовы просто не приедут на соревнование. А зачем?

USBДата: Суббота, 2014-Янв-11, 17:03 | Сообщение # 236
Scorpion, приедут а почему им не приезжать?

ScorpionДата: Суббота, 2014-Янв-11, 18:40 | Сообщение # 237
USB, я про тех которые не кормили лунок, что им делать? Смотреть как другие "мастера" будут таскать рыбу из прикормленных заранее лунок? Тем более погода не блеск((((

klassikДата: Суббота, 2014-Янв-11, 18:55 | Сообщение # 238
А затем USB, что кто то увидел, что люди заранее прикормку в лунки бросают и снегом те же лунки засыпают, то есть они уверены, что люди заранее перед соревнованиями рыбу прикармливают, дабы потом сесть на заветные лунки и всем показать козью морду. Мы же не можем на хранилище два дня стоять и пасти кто там что делает. Место ловли указали для того, что бы люди могли заранее приехать, промерить глубины и определить для себя "клёвое" место. У меня у самого есть такая привычка, после окончания рыбалки в лунку выбрасывать и всю оставшуюся прикормку и весь оставшийся мотыль, потому что мне это всё не жалко. Прикормку мешаю всегда на один раз и мотыля домой не повезу, возьму или намою лучше потом свежего. И что, какие выводы из этого делать, что я к соревнованиям готовлюсь???????????????????????? Ведёте себя как кисейные барышни, честное слово. Кто приедет, тем и будем рады, причём будем рады безмерно, потому что лично для меня важно то, что мы собираем единомышленников, людей близких нам по духу а на призы, кубки и остальные ценности нам фиолетово, нам больше доставляет удовольствие это всё людям давать. Я ни разу за всё время не принял участие ни в одном соревновании и без лишней скромности скажу Вам что я могу составить очень нехилую конкуренцию. Я не хвалюсь, просто поймите, - команда сайта "Город Ершов" старается сделать для людей действительно что то приятное, получается это у нас или нет, судить конечно Вам и мы тоже в свою очередь понимаем что на каждый роток платок не накинешь, всегда есть люди чем то недовольные и мы на всех угодить не можем. Я всё сказал. Обидеть никого не хотел. Так что извините, если что................................................

USBДата: Суббота, 2014-Янв-11, 18:56 | Сообщение # 239
Главное знать рельеф дна, остальное дело наживное,про то что кто то закармливал лунки еще не факт .Глупо закармливать в пятницу что бы ловить в воскресенье.Где фото сего действа? сказать и я много чего могу.Погода конечно не фонтан но и рыбалка зимой подразумевает некий экстрим поскольку не каждый сдюжит сидеть на морозе много часов.Да не все всегда гладко но люди стараются тратя на нас свое время и силы ,и думаю с каждым новым соревнованием они будут более профессиональными, так давайте поддержим организаторов в этом нелегком деле,первым всегда тяжело.

Здравствуйте)Дата: Суббота, 2014-Янв-11, 19:40 | Сообщение # 240
Написал сообщений: 1185
фотки делайте завтра побольше,тут покажете:)

Городской Форум » Работа сайта » Конкурсы и игры » Соревнования для рыболовов (Соревнования для настоящих рыбаков Ершовского района)
Страница 16 из 23«1214151617182223»
Поиск: