Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Городской Форум » Проблемы Ершова » Строительство » Отмена центрального отопления. (Бросают людей на произвол?!)
Отмена центрального отопления.
mityaДата: Среда, 2011-Окт-12, 23:38 | Сообщение # 1
Написал сообщений: 21
Статус: Offline
Как всем давно известно,прекращена работа Ершовских котельных. Государство выделило средства на оформление документов, приобретение и установку газовых котлов в каждой квартире. Но есть одно но: Как быть людям,которые не могут провести отопление у себя в квартире?! Нету финансовой возможности,значит,замерзать? Я думаю не стоит расписывать как будут обстоять дела в самой квартире без отопления,не говоря уже о здоровье людей,проживающих в ней. Но как же быть? Конечно,вы в первую очередь подумаете,что нужно взять кредит в банке. Но кредит не дают. Проводить систему отопления нет возможности. Выходит государство бросает людей на произвол? Может я в чем-то ошибаюсь,поправьте.... Но я не вижу выхода из сложившийся ситуации...

lelik164Дата: Четверг, 2011-Окт-13, 19:30 | Сообщение # 2
Написал сообщений: 1508
Странно как-то. Я первый раз такое слышу.

mityaДата: Четверг, 2011-Окт-13, 20:52 | Сообщение # 3
Это происходит в районе Аленушки.

Play7Дата: Четверг, 2011-Окт-13, 21:19 | Сообщение # 4
Написал сообщений: 336
Quote (mitya)
Это происходит в районе Аленушки.
, Я тут живу в аленке, вроде дают котел, подвод газа к квартире, счетчик, всего выделяют на 30 тыс.руб. Из своего только трубы, радиаторы. Где-то на 15 тыс. максимум, плюс работа если сами не хотите паять то 5 тыс. руб. Максимум 20 тыс руб. Которые окупятся через пару лет.

mityaДата: Четверг, 2011-Окт-13, 22:05 | Сообщение # 5
Хм... А ты расценки узнавал? 50 тыс просят с работой и материалом.

OlgaДата: Четверг, 2011-Окт-13, 23:12 | Сообщение # 6
Активная форумчанка
Написал сообщений: 703
Работу прекращает только котельная в старом тресте, остальные ещё будут функционировать. Да, людям предложили сделать индивидуальное отопление, и администрация выделяет деньги на оформление, счётчик и котёл. Остальное всё за свои деньги.
Котёл дают самый дешевый. Мои родственники (они живут в старом тресте) провели своё отопление и с учётом того, что многое дали бесплатно, они заплатили 40000 т. р.. Вот вам и бесплатное отопление...
Таким образом собираются, постепенно, закрыть все котельные.
mitya, а я знаю, что люди плаатят за работу и материал 60 000. У всех вкусы разные...

Play7Дата: Четверг, 2011-Окт-13, 23:40 | Сообщение # 7
Quote (Olga)
Работу прекращает только котельная в старом тресте, остальные ещё будут функционировать. Да, людям предложили сделать индивидуальное отопление, и администрация выделяет деньги на оформление, счётчик и котёл. Остальное всё за свои деньги.

Во первых по Ершову уже закрыли три котельные, в старом тресте, по улице Федина - она уже пустая внутри, от туда вырезали все котлы и по улице Льва Толстого. У же не дейтствующие.
Во вторых, самый дешевый вариант отопления, этот как вы говорите самый дешевый котел очень даже небольшого рамера. Подвод газа к квартире это тоже большие деньги, сварочные работы. Плюс установка опломбировка счетчика. От человека требуется купить трубы полипропилен самый лучший и дорогой вариант, 98 руб. метр, на двухкомнотную квартиру, требуется около 36 метров = 98х36=3528 руб. + радиаторы 30шт.х 311 руб.=3111 руб (замечу что радиаторы не самые дешевые) + работа мастера по спайке труб 5000 руб. итого 11639 руб. + шланг газовый+гофра+труб метпласт для воды+краны, уголки = 6000 руб. итого 17639 руб. впринципе все написал. Если вместо полипропилена ставить металлопластиковые трубы, и делать самому (это не очень сложно) то минус 5000 руб. Спрашивайте еще чего не поняли.
Ах да все это нужно брать в сартове в магазине Газовик, мы еще котел взяли Навиен, 16400 руб. итого отопление вышло около 36000 тыс руб. это самый дорогой и лучшый вариант. Какие 50-80 тыс. С бесплатным котлом максимум 20 тыс руб.

OlgaДата: Пятница, 2011-Окт-14, 09:23 | Сообщение # 8
Активная форумчанка
Play7, не прибавляйте, я написала 60 тыс, а не 80. Прошлым летом, в 2х комнатной квартире, моя тётка, пенсионерка, нанимала специалистов и ей полностью сделали отопление, за 60 тыс... Я эту сумму с потолка не беру, а эти "специалисты" хорошо заработали на персионерке. А в Саратов поехать и привезти - это же нужны деньги, кто за так повезёт???
Про то, что 3 котельные уже не работают я не знала, теперь знаю. Наверно эту зиму, наши пятиэтажки ещё будут отапливаться.

mityaДата: Пятница, 2011-Окт-14, 20:54 | Сообщение # 9
Play7,допустим материал стоит около 20 т.р,а работа примерно во сколько выйдет? Дело в том,что сам я проживаю в другом городе,сорваться отсюда никак не могу,чтобы сделать все самому. Может подскажешь примерную стоимость работы(2-х комнатная квартира) и может есть какие бригады,которые занимаются этим?

Play7Дата: Пятница, 2011-Окт-14, 21:51 | Сообщение # 10
mitya,
Quote (mitya)
Play7,допустим материал стоит около 20 т.р,а работа примерно во сколько выйдет?

Все правильно. Спайка труб полипропилена, нужен паяльник, без мастера не обойтись - 5000-6000 руб (это как договориться), он же мастер установит радиаторы, поможет повесить котел, подключит воду к котлу и скрутит трубы, все в эту сумму входит. Но перед этим надо срезать старые батареи, это полюбому самому, либо близким родственникам доверить. Их кстати можно сдать в лом прибыль 2000 руб. Можно нанять кого-нибудь с болгаркой (цена опять же как договоритесь), надо будет просверлить дыры в стене для труб. Газ к квартире подведут бесплатно, установят счетчик газовики. Далее после всего надо будет подсоединить котел к газовой трубе. Думаю с бесплатным котлом в 35 должен уложиться со всей работой, доверить это бригаде будет думаю дороже. Бригаду можно нанять в нашем межрайгазе. Заключат договор, но это как я уже говорил будет дороже. Просто если нанимать бригаду, это куча народу, заломят много. А если есть время, лучше нанять одного грамотного спеца который потихоньку все сделает сам, один и возмет в разы меньше.
Могу написать в личку номер мастера который паял нам трубы. Я думаю он все может сделать.

Quote (Olga)
рошлым летом, в 2х комнатной квартире, моя тётка, пенсионерка, нанимала специалистов и ей полностью сделали отопление, за 60 тыс... Я эту сумму с потолка не беру, а эти "специалисты" хорошо заработали на персионерке.

В том то и дело - наварились!

mityaДата: Суббота, 2011-Окт-15, 02:19 | Сообщение # 11
Спаивать трубы ничего сложного нет. Но номерок скинь пожалуйста. И Имя,может я знаком с ним

OlgaДата: Вторник, 2011-Окт-18, 11:01 | Сообщение # 12
Активная форумчанка
Сегодня уже 18 октября, на улице заморозки, а отопления в тресте (пятиэтаэки), нету...
Неужели и там отключили котельню??? Что творится в нашем городе? Почему совсем не думают о людях???

mityaДата: Вторник, 2011-Окт-18, 20:29 | Сообщение # 13
Вот и я про то,что государству глубоко наплевать на жителей Ершова.....

mityaДата: Суббота, 2011-Окт-29, 13:15 | Сообщение # 14
Quote (Play7)
у написать в личку номер мастера который паял нам трубы. Я думаю он все может сделать.

Блин,подал надежду и пропал. Может кто подсказать кто возьмется за это дело? Уже заморозки,а отопления нет.

Play7Дата: Среда, 2011-Ноя-02, 00:04 | Сообщение # 15
mitya, написал тебе в личку.

Городской Форум » Проблемы Ершова » Строительство » Отмена центрального отопления. (Бросают людей на произвол?!)
Страница 1 из 212»
Поиск: