Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: klassik 
Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Вопрос + ответ (Советы "бывалого")
Вопрос + ответ
klassikДата: Пятница, 2009-Окт-02, 00:54 | Сообщение # 1
VIP Модератор
Написал сообщений: 2047
Статус: Offline
Одно из важнейших условий хорошей рыбалки, - является определение и выбор снасти, насадки, прикормки и непосредственно выбор лучшего места для самой рыбалки. Только совокупность нескольких составляющих обеспечит вам настоящую "клёвую" рыбалку. Рыболовы, которых вы встречаете на наших водоёмах никогда и ни под какими пытками не раскроют свои секреты (разве, что за редким исключением) Я обращаюсь в первую очередь к начинающим рыбакам, если у вас есть вопросы........ просто задавайте их, я попытаюсь в полной мере на них ответить + с привязкой к нашим родным водоёмам.

P.S. Буду рад, если кто то из "бывалых" поделится своим мнением и советом bye

Serbo-7Дата: Среда, 2011-Янв-19, 11:44 | Сообщение # 2
Написал сообщений: 343
Как ловить на водохранилище и где?Где не был ни чего не ловитьься!

klassikДата: Четверг, 2011-Янв-20, 00:33 | Сообщение # 3
VIP Модератор
Quote (Serbo-7)
Как ловить на водохранилище и где?Где не был ни чего не ловитьься!

Serbo-7, самый простой способ узнать где ловится, это внимательно посмотреть на состояние самих лунок. Где их больше, где больше натоптано и где вокруг лунки рассыпана прикормка. Что касается самого места - дело неблагодарное говорить, - где точно клюёт. Всё зависит от погоды, температуры и давления. Ведь рыба не стоит на месте, и даже в течение одних суток передвигается несколько раз и на отмелях и на глубине. Сам я на водохранилище ловлю в четырёх местах:
1.Район старого грейдера на свале в русло. (это рядом с "балаковским вагончиком")
2.Прямо напротив моста, метрах в пятидесяти (в сторону Порубатки) там тоже есть свал в яму. Причём ближе к вечеру, на узкую блесну клюёт неплохой судачёк.
3.Не доезжая по плотине метров сто до шлюзов. От берега, - сорок шагов. Там вообще очень интересное место. На более менее ровном дне, - ярко выраженная яма до шести метров. Проверено эхолотом.
4.Ежовский затопленный сад.

наморДата: Четверг, 2011-Янв-20, 18:35 | Сообщение # 4
Написал сообщений: 445
Мост через хранилище слева если едешь в перекопное постоянно рыбаки сидят, тоже яма я сегодня не плохо плотвы надергал!!!

Serbo-7Дата: Пятница, 2011-Янв-21, 21:25 | Сообщение # 5
Ну спасибо дружище!Попробую напишу!А я тут лодку продаю там есть мой номер телефона,можешь дозвон сделать я перезвоню,может как нибудь сгоняем вместе?Как смотришь на предложение?Спасибо!

наморДата: Пятница, 2011-Янв-21, 21:31 | Сообщение # 6
Написал сообщений: 445
Хочешь со мной на рыбалку съездить?

Serbo-7Дата: Четверг, 2011-Янв-27, 13:05 | Сообщение # 7
Я понял где вагончик балаковский стоит!А какая глубина там по свалу с грейдера старого?Там говорят большая щука и окунь обитает верно?Но как и чем их взять зимой?На балансир в Ершовском районе щуку то не очень поймаешь,так как браконьеры ,сетюшники и электроудочники постарались так зашугать рыбу,что по рассказам браков которых я знаю:Говорят что щука даже в сети не идёт,так они её шугают,вёслами стучат по воде плавают на лодках по мелководью,загоняя её в сети,тогда только есть результат!Вот какие дела творятся,а где уж нам поймать достойный экземпляр!После таких налётов этих друзей!

Serbo-7Дата: Понедельник, 2011-Янв-31, 20:02 | Сообщение # 8
Скучный тут какой то Ершовский сайт !Можно сказать просто мёртвый! biggrin

lelik164Дата: Понедельник, 2011-Янв-31, 20:50 | Сообщение # 9
Написал сообщений: 1507
Это почему?

klassikДата: Понедельник, 2011-Янв-31, 23:41 | Сообщение # 10
VIP Модератор
Quote (Serbo-7)
Скучный тут какой то Ершовский сайт !Можно сказать просто мёртвый!

Serbo-7, тебя что, ганновские караси обидели? biggrin

Serbo-7Дата: Четверг, 2011-Фев-03, 22:05 | Сообщение # 11
biggrin Ага biggrin

BARMALEYДата: Пятница, 2012-Апр-27, 03:45 | Сообщение # 12
Написал сообщений: 12
Подскажите пож. что и где клюет в Ершовском районе!! охота ченить половить! есть спиннинг донки удочки???

63sergeyДата: Пятница, 2012-Апр-27, 12:32 | Сообщение # 13
Написал сообщений: 377
Вот вот,интересно.

klassikДата: Пятница, 2012-Апр-27, 23:23 | Сообщение # 14
VIP Модератор
Quote (BARMALEY)
Подскажите пож. что и где клюет в Ершовском районе!! охота ченить половить! есть спиннинг донки удочки???

Сейчас в основном все поплавочники тусуются в Ганновке и на Школьном, там карасик неплохо клюёт. Любители карпа, ломятся в Сафаровку.

myltikДата: Пятница, 2012-Апр-27, 23:37 | Сообщение # 15
Написал сообщений: 341
В Сокорке в Орошаемом тоже карасик ловиться не плохо.

Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Вопрос + ответ (Советы "бывалого")
Страница 1 из 3123»
Поиск: