Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: klassik 
Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Отчеты с рыбалок. Зима 2015 - 2016гг.
Отчеты с рыбалок. Зима 2015 - 2016гг.
zanderДата: Вторник, 2016-Янв-26, 20:41 | Сообщение # 76
Написал сообщений: 43
Статус: Offline
klassik, добрый вечер господа! Да. Огорчает, что отсутствует рыбацкая солидарность. Поддерживаю Классика, самый цымус в найденном самим месте. Сам не пишу так как ещё ни разу не был, в виду отсутствия времени в Саратове, новогодних праздников, свадьбы у родственников в Ершове... Короче тянет. Сам тыщу лет по зиме не ходил, щас снасти отсутствуют. Тяга конкретная... Есть ломаная палка летняя, хочу сам удильник под блесны и балансир соорудить, выбрать время и сходить на Узень. Дай бог осуществлю до весны, рыба не важна, важен процесс и удовлетворение собственного "эго".

myltikДата: Вторник, 2016-Янв-26, 22:56 | Сообщение # 77
Написал сообщений: 348
по водохранилищу в этом году вряд проедешь снега на льду много и под снегом вода.

klassikДата: Среда, 2016-Янв-27, 09:05 | Сообщение # 78
Написал сообщений: 2071
Pasechnik, авто на льду не видел, соглашусь с multik, снега много. Но этому есть плюс, снежная подушка не даст увеличить толщину льда.

myltikДата: Среда, 2016-Янв-27, 12:25 | Сообщение # 79
Написал сообщений: 348
но увеличит возможность замора.

PasechnikДата: Среда, 2016-Янв-27, 18:28 | Сообщение # 80
Написал сообщений: 469
Статус: Online
Жаль, а то на Дергачёвском питьевом уже натоптали. Уж больно тяжело по такому льду ходить, а хочется ближе к саду, там я осенью с эхолотом всё обследовал, поэтому бровки и свалы можно найти быстрее. На само зеркало выплывал всего два раза и в полукилометре от шлюзов. myltik, по поводу замора - может пронесёт, уж больно поздно лёд встал.

Здравствуйте)Дата: Четверг, 2016-Янв-28, 04:32 | Сообщение # 81
Написал сообщений: 1179
а видели видео,как рыбаки пробурили лунку,и оттуда начала идти вода вместе с рыбой ,прям без остановки херачит рыба во всю с лунки на лед,много рыбы,почему так? smile
не знаю где найти это видео сейчас,потом если не видели найду

TimoniumДата: Суббота, 2016-Янв-30, 19:20 | Сообщение # 82
Написал сообщений: 50

Фото: 1229719.jpg(142Kb) · 7850420.jpg(117Kb)

zanderДата: Суббота, 2016-Янв-30, 20:57 | Сообщение # 83
Написал сообщений: 43
Мужики!!! Хотите по доброму поржать? Смейтесь надо мною... Первый выход на лёд за несколько лет и такоооой улов, солидно тащил, думал в лунку не войдёт, вынул и офигел, она же в анабиозе должна быть, спать...

Фото: 5658509.jpg(141Kb)

Сообщение отредактировал zander - Суббота, 2016-Янв-30, 21:46

USBДата: Суббота, 2016-Янв-30, 21:25 | Сообщение # 84
Написал сообщений: 599
zander, Жирная))

PasechnikДата: Суббота, 2016-Янв-30, 22:13 | Сообщение # 85
Написал сообщений: 469
Статус: Online
zander, улов знатный. Это мне напомнило случай из детства, когда я на удочку из кленового прутика в районе шеститрубки (тогда труба была только одна) извлёк из воды черепаху. Тоже казалось, что тащу монстра, а из воды на меня вылезло это чёрное чудовище.

klassikДата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 00:02 | Сообщение # 86
Timonium, ну ты солидно так отловился. Это всё "Дружба" радует?
zander, целовать не пробовал? Мож прынцесса какая)))

TimoniumДата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 18:09 | Сообщение # 87
так сказать день второй,сегодня попадались корпята небольшие но зимой такой кайф их вытаскивать из лунки.

Добавлено (2016-Янв-31, 17:09)
---------------------------------------------
нет не дружба,я этот пруд не очень люблю из-за верхоплавки

Фото: 5775054.jpg(120Kb) · 4342471.jpg(136Kb)

klassikДата: Вторник, 2016-Фев-02, 22:31 | Сообщение # 88
Timonium, отличный улов! Последние годы карась и карп всё чаще радуют глаз зимнего рыболова. Есть версии с чего бы это ???

TimoniumДата: Вторник, 2016-Фев-02, 23:03 | Сообщение # 89
klassik, как бы это всё объяснить,я вообще большой фонат  карпиной рыбалки но зимой чего толь-ко не пробовал но все попытки были бестолку,но тут один знакомый из другого города посоветовал,пробурить три лунки треугольником,обильно прикормить и только на вторые сутки пытаться поймать на большие экземпляры конешно надежды никакой.И вот я решил попробовать,в пятницу с утра перед работой сгонял прикормил а в воскресенье на рыбалку но чтобы не скучать в двух метрах от прикорма решил обустроется на карасика,ну а результат на фото

klassikДата: Вторник, 2016-Фев-02, 23:47 | Сообщение # 90
Дааа... привада...да ещё и с умом это большое дело. Мы в большинстве своём выезжаем на рыбалку в основном по выходным, не имея возможности побывать на водоёме в середине рабочей недели. И каждый раз выезжая на рыбалку верим всей душой, что именно в этот день будет бешеный клёв "как на чёрных камнях". Но успешная рыбалка, как не крути, - это система.  Если кормить свои секретные лунки систематически, то поклёвки в них, том числе и крупных трофеев увеличатся в разы. Рыба запоминает те места, где всегда можно поживиться. По этому и существует разница между словом "прикормка" и "привада". Привадой, то бишь постоянным кормлением на локальной точке, мы приучаем рыбу к тому, что на данном месте в определённое время она всегда найдёт для себя пищу. А прикормка, это приём, который на определённое время задерживает рыбу у места где вы рыбачите.
Timonium, если не секрет, какие ингредиенты мешаешь?

Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Отчеты с рыбалок. Зима 2015 - 2016гг.
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: