Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: klassik 
Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Отчеты с рыбалок. Зима 2015 - 2016гг.
Отчеты с рыбалок. Зима 2015 - 2016гг.
Здравствуйте)Дата: Среда, 2016-Янв-06, 18:43 | Сообщение # 61
Написал сообщений: 1176
Статус: Offline
все погнали ловить smile

Рекетир)Дата: Среда, 2016-Янв-06, 18:54 | Сообщение # 62
Написал сообщений: 43
Pasechnik, Дружба?

PasechnikДата: Среда, 2016-Янв-06, 19:16 | Сообщение # 63
Написал сообщений: 469
Рекетир), да Дружба.

klassikДата: Суббота, 2016-Янв-09, 21:20 | Сообщение # 64
Написал сообщений: 2071
Сегодня навестили набивший всем аскомину водоём под названием Дружба. Вот воистину там сейчас настоящее паломничество нашего брата. Карасю просто прохода нет. Да и он в свою очередь отвечает нам взаимностью))) Клёв начался практически сразу с утра как приехали, но потом, спустя час, на волне позитива я сделал одну как потом оказалось глупость. Я ПОДКОРМИЛ. Немедленно на запах прикормки слетелась вся ближайшая верхоплавка и вероломно пировала на моих лунках около полутора часов, эти проглоты мормышке даже на дно не давали упасть. Последние 30 минут я просто тупо сидел в палатке, курил, смотрел в окошко и пил чай) Слава богу сожрав всю вкусняшку это ненасытное чешуйчатое стадо всё таки свалило и я таки начал спокойно ловить карася. В итоге накидал около пяти-шести килограмов. Можно было конечно и больше наловить, но просто надоело. Вот как то так. Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

Фото: 0328319.jpg(46Kb) · 2662599.jpg(231Kb)

PasechnikДата: Воскресенье, 2016-Янв-10, 17:20 | Сообщение # 65
klassik, у меня в прошлый раз было то же самое - верховка хватала мормышки не давая им опускаться, но сегодня первый раз в этом сезоне получил нормальный результат по итогам рыбалки - 78 штук приличного окуня. Самый крупный - 300 грамм.
Фото: 5223908.jpg(177Kb) · 6749933.jpg(172Kb)

USBДата: Воскресенье, 2016-Янв-10, 18:34 | Сообщение # 66
Написал сообщений: 599
Pasechnik, Отличный улов мои поздравления!На что лучше брался -балансир,мормышка,ваучер?

PasechnikДата: Воскресенье, 2016-Янв-10, 18:49 | Сообщение # 67
USB, начал с ваучера. не было ни одной поклёвки. Вчера у Карпыча мне сказали. что там ловиться только на мотыля. поэтому и я начал ловить на мормышку на мотыля, но потом стал насаживать опарыша и также ловил. Две мормышки оторвал, но виной тому не окунь. а адреналин. Леска 0,08 требует аккуратного вываживания, а чуть прошустрил и результат в пользу рыбы.

USBДата: Воскресенье, 2016-Янв-10, 20:00 | Сообщение # 68
Написал сообщений: 599
Спасибо,я леску 0.12 ставлю Овнеровскую,до 500 грамм держит хорошо а больше как показала практика в наших водоемах на мормышку трудно поймать.Думаю тоже потоньше что нибудь воткнуть 0.1мм. на мой взгляд будет самая оптимальная.

PasechnikДата: Воскресенье, 2016-Янв-10, 20:12 | Сообщение # 69
Да мне тоже надо ревизию лесок провести. У меня порядка 10-ти мормышечных удочек. чтобы не перевязываться на водоёме, а какого года и какой диаметр теперь трудно разобрать. Так что ловлю на последние. Сегодня третью взял и начались сходы - крючок на мормышке уже туповат, так что надо выкидывать.

KUCHERДата: Воскресенье, 2016-Янв-10, 21:36 | Сообщение # 70
Написал сообщений: 141
Pasechnik, где ловил если не секрет!В лс можно!

PasechnikДата: Суббота, 2016-Янв-16, 19:11 | Сообщение # 71
Реклама как известно двигатель торговли, но не только. На первом и втором фото: так выглядел сегодня водоём на котором в прошлое воскресенье я неплохо порыбачил. Сегодня рыбалка не удалась. Перемещаться по водоёму очень тяжело: много снега и вода под ним, а количество пойманного окуня прямо пропорционально количеству просверленных лунок. Нам же на двоих с сыном удалось поймать всего 42 хвоста, но полдня при такой погоде проведённых на свежем воздухе в компании коллег по увлечению не оставляют ни грамма для плохого настроения.
Фото: 8460555.jpg(130Kb) · 0931290.jpg(146Kb) · 6114271.jpg(135Kb)

TimoniumДата: Воскресенье, 2016-Янв-24, 19:12 | Сообщение # 72
Написал сообщений: 50
сегодняншний выезд на водоём
Фото: 7889070.jpg(144Kb) · 7212552.jpg(106Kb) · 4675187.jpg(109Kb)

PasechnikДата: Воскресенье, 2016-Янв-24, 19:33 | Сообщение # 73
Тоже два дня выезжал на рыбалку, но так как читать собственные отчёты неинтересно, то и писать их не имеет смысла.

klassikДата: Вторник, 2016-Янв-26, 00:29 | Сообщение # 74
Написал сообщений: 2071
Pasechnik, я тебя прекрасно понимаю. Это личное дело каждого. Но я уже давно махнул рукой на тех, кто систематически заходит на страницу форума за информацией, при этом не делясь информацией своей. У меня просто есть любимое увлечение, которым я делюсь с теми, кто хочет узнать о рыбной ловле больше. И в свою очередь с удовольствием послушаю людей, которые в каких то моментах разбираются больше меня. Естественно я тоже как и многие, не сливал и не буду сливать "жирные" точки и не буду выкладывать фото с хорошим уловом, если по фотографии можно узнать о месторасположении водоёма. Это вполне естественно. Ведь перед тем как эти точки найти, нужно не одну сотню лунок просверлить и по снегу километры пропахать. Почему я должен рассказать про это место халявщику??? Ну это так... к слову.
А так далеко не секрет, что на Дергачёвском хранилище идёт очень приличный окунь а на "Дружбе" - карась. Лично мы с напарником в прошлое воскресенье очень хорошо отловились на Перекопновском водохранилище. Для тех кто сейчас рукой махнул и подумал, что мы мелкой плотвы надёргали, хочу сказать, что улов был более чем приличный как в качественном составе, так и в количественном. Горы рыбы в этот раз на фото не будет, а вот пару позитивных фотографий пожалуй выложу.

Фото: 4318980.jpg(117Kb) · 7987041.jpg(140Kb)

PasechnikДата: Вторник, 2016-Янв-26, 19:17 | Сообщение # 75
klassik, по водохранилищу на авто уже гоняют? Я в этом сезоне там ещё не был, чаще на Б.Узене. По окуню и карасю уже оторвался, с щукой слабо(да теперь уже и поздно, буду ждать март), а вот плотвы в этом сезоне практически нет, Поэтому хочу на Перекопное, но так и не соберусь.

Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Отчеты с рыбалок. Зима 2015 - 2016гг.
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: