Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 18«12345671718»
Модератор форума: klassik 
Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Самоделки. (Рыболовные снасти своими руками.)
Самоделки.
USBДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:08 | Сообщение # 61
Написал сообщений: 599
Статус: Offline
Думал я на счет форм и в чем их лить.Тут друзья идею подкинули сейчас для детей выпускают мягкий пластик на вид как пластилин но если его обжечь в духовке на 200C то каменеет.О вспомнил полимерная глина ее называют.http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%E8%EC%E5%F0%ED%E0%FF_%E3%EB%E8%ED%E0

ScorpionДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:08 | Сообщение # 62
Написал сообщений: 348
Pasechnik, после отливки свинца в гипсовую форму заготовку приходится обрабатывать, испытал на литье чебурашек, плюс максимум хватает на 20 штук и начинают крошиться края, а вот в алюминиевой форме см. сообщение 3077, нужно только литник откусить кусачками и больше ни какой обработки. По этому и хочу сделать форму в каком-нибудь металле.

USBДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:08 | Сообщение # 63
Scorpion, может у буржуев поискать они много приманок сами лепят и иногда толковые идеи подают

ScorpionДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:08 | Сообщение # 64
USB, можно, но пока времени нет. Поживем - придумаем)))))

USBДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:09 | Сообщение # 65
Сегодня в инете читал что при отливке силикона некоторые добавляют соль поваренную ,кто то добавляет атрактант типа мега страйка,надо будет пару таких тоже сделать а потом опытным путем посмотреть что лучшее.

ScorpionДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:09 | Сообщение # 66
Всем привет. По просьбе некоторых рыболовов расскажу как я делаю форму для чебурашек. Для изготовления понадобится следующее (фото 1.), а именно: алюминиевая шина толщиной 10 мм, набор сверл, алюминиевые заклепки, ножовка по металлу, напильник, тиски и сверлильный станок. Из шины делаем две одинаковые заготовки. Сразу делаем два направляющих (фото 2.). Затем соединяем наши заготовки и по центру предполагаемого места шара сверлим сквозное отверстие в обеих половинках (фото 3.), я сверлю диаметром 4 мм, т.к. клепки именно этого диаметра. Затем идем к знакомому токарю и делаем металлический грибок, у которого диаметр шляпы равен диаметру нашей будущей чебурашки, а высота шляпы - половина диаметра, причем на шляпе оставляем направляющий, я делаю диаметром 4 мм под размер клепок, можно эту приблуду изготовить из пера по дереву, только нужно будет поработать напильником. Затем из нашего грибка, при помощи ножовки по металлу и напильника, делаем нашу приблуду (фото 1. поз.1), думаю на фото понятно что нужно сделать. Зажимаем приблуду в сверлильный станок и обильно смачивая водой высверливаем полусферы в обеих наших заготовках, сильно не усердствуйте, лучше эту операцию делать медленно, алюминий мягкий и очень сильно тянется. После выборки наших полусфер берем клепки и заклепываем отверстия, под клепку можно выбрать небольшой потай, чтобы клепка была за подлицо (фото 4.), тогда чебурашка получится более ровной. В принципе форма готова, осталось просверлить литник и не сквозные отверстия под уши нашей чебурашки. Под уши сверлю диаметром на 1 мм больше диаметра наших будущих ушей. Забыл. как пометить место сверления под уши? На одной половине керном обозначаю место будущего сверления, затем, на это место кладу металлический шарик диаметром 0,7 мм, разобрал какой-то маленький подшипник, соединяю обе половинки, главное чтобы шарик не убежал, и слегка стукаю молотком по заготовкам, можно аккуратно зажать в тисках, шарик отпечатается на обеих половинках. После завершения всех мероприятий по сверловке и обработке вынимаю направляющие и обе половинки обрабатываю вручную на мелкозернистом шлифовальном круге, можно на мелкой наждачке, до тех пор пока не исчезнет просвет между нашими заготовками, это необходимо, для того, чтобы после отливки не обрабатывать наши чебурашки. После этого направляющие на место и вперед на сталелитейный завод)))))).Как согнуть проволоку для ушей, думаю объяснять не надо. Всем удачи в сталелитейном производстве smile

Фото: 5156593.jpg(142Kb) · 8738100.jpg(104Kb) · 0458898.jpg(104Kb) · 7531201.jpg(105Kb)

USBДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:09 | Сообщение # 67
Сижу пилю себе безмотылку,из плотного пенопласта

ScorpionДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:09 | Сообщение # 68
USB, давай поподробнее, может мы себе тоже чего-нибудь выстругаем)))) smile

USBДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:09 | Сообщение # 69
Держи smile

Фото: 0517323.jpg(407Kb)

Сообщение отредактировал USB - Суббота, 2013-Дек-14, 14:39

ScorpionДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:10 | Сообщение # 70
Парни выручайте. Нужен аэрограф!!! Где взять? В Саратове достать очень сложно. Может у кого завалялся запасной?)))))) Надеюсь в скором времени приступить к покраске балансиров.
Да, и еще, по поводу соревнований, есть такое предложение (стоимость сего примерно 50 руб), мы у себя делаем так - покупаем рублевые пакеты и выдаем каждому участнику, дабы в них складывали пойманную рыбу (ни снега, ни льда на рыбе - чистый вес), а вот у кого рыба во льду или в снегу - к взвешиванию не допускаем и с соревнования снимаем. Как-то так. Зато все равны))))))))

Сообщение отредактировал Scorpion - Пятница, 2013-Дек-20, 23:32

USBДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:10 | Сообщение # 71
Scorpion, в Энгельсе в магазине все для художников  должен быть сей девайс.Если нужен для покраски самоделок а не больших объемов то проще собрать самому.
p.s Пока писал ты уже добавил для чего.Вот девайс очень простой.Смысл я думаю понятен из фото.Две трубки и герметичная баночка,заливаем краску и дуем в трубку.Дешево и сердито.

.
Фото: 3816059.jpg(20Kb)

Сообщение отредактировал USB - Пятница, 2013-Дек-20, 23:44

klassikДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:10 | Сообщение # 72
Написал сообщений: 2071
Scorpion, спасибо за дельный совет. Обязательно примем к сведению.

ScorpionДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:10 | Сообщение # 73
USB, это я вчера весь вечер рассматривал в инете, пришел к выводу - лучше раз заплатить и не мучиться, как и с формами из алюминия - раз сделал и на всю жизнь)))) Все равно спасибо)))

Добавлено (2013-Дек-20, 23:40)
---------------------------------------------
klassik, да не за что. Зато все будут в равных условиях. И к стати еще ни кого ни разу не снимали за 4 года именно за это нарушение. За другие нарушения бывало(((((
   К стати, форма для балансира почти готова, в понедельник испытания))))))))))))))

Сообщение отредактировал Scorpion - Суббота, 2013-Дек-21, 00:42

klassikДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:10 | Сообщение # 74
Написал сообщений: 2071
Цитата Scorpion ()
К стати, форма для балансира почти готова, в понедельник испытания))))))))))))))

Ждём отчёта.

ScorpionДата: Понедельник, 2014-Фев-24, 23:10 | Сообщение # 75
Цитата klassik ()
Ждём отчёта.
Завтра попробую отлить, а потом буду вывешивать, чтобы под нужным углом висел. Пока форма без ушей за которые балансир подвешивать. Если завтра все получится, вечером выложу фото того, что получилось, ну и фото образца.

Добавлено (2013-Дек-22, 22:12)
---------------------------------------------
klassik, почему не позвонил?

Сообщение отредактировал Scorpion - Воскресенье, 2013-Дек-22, 23:12

Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Самоделки. (Рыболовные снасти своими руками.)
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск: