Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 23«12342223»
Модератор форума: klassik 
Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Отчеты с рыбалок. Весна - осень 2013г. (Отчеты с рыбалок по открытой воде в 2013г.)
Отчеты с рыбалок. Весна - осень 2013г.
theirlawДата: Среда, 2013-Май-01, 13:01 | Сообщение # 16
Написал сообщений: 300
Статус: Offline
Scorpion, так самоделки,как и многое другое-можно и нужно обсуждать в теме "диалоги о рыбалке"
А то получается тему раздробили-и не поймёшь,где-что читать.Раньше хорощо было,всё в одном месте.А сейчас тем куча-зимняя,летняя,открытая вода,закрытая,12,13 год...Моё мнение,раньше удобнее было.

ScorpionДата: Среда, 2013-Май-01, 14:03 | Сообщение # 17
Написал сообщений: 348
Полностью с тобой согласен. Ну тогда может быть оставить всего три страницы: "Диалоги о рыбалке", "Летняя рыбалка" и "Зимняя рыбалка"? Или "Отчеты с летней рыбалки", "Отчеты с зимней рыбалки", а лучше, мне кажется, оставить вообще две страницы "Диалоги..." и "Отчеты с рыбалок". Так вообще будет проще ориентироваться. Как считаешь theirlaw? Решать то все равно модераторам, но может быть прислушаются к нашему мнению.

Сообщение отредактировал Scorpion - Среда, 2013-Май-01, 14:05

USBДата: Среда, 2013-Май-01, 14:25 | Сообщение # 18
Написал сообщений: 599
Объясните мне почему это нельзя обсудить в диалогах о рыбалке?Название темы отчеты с рыбалок так будьте добры писать отчеты а не рассуждать про спининг и темы.Очень много кто пишет как надо что писать а по делу отчеты только я и класик и пишут но зато найдутся дохера советчиков которые будут  советовать где что писать.

theirlawДата: Среда, 2013-Май-01, 14:50 | Сообщение # 19
Цитата (USB)
найдутся дохера советчиков которые будут  советовать где что писать.
USB, Три года в одно место писали и никто не парился и всем было хорошо.Я вот на рыбалку раза 2 в год езжу-а читаю тут постоянно,потому-что интересно.Считаю изначальный вариант самым удобным был,это три года общения и показало,каждый пусть для себя сам сделает выводы.
Цитата (Scorpion)
Как считаешь theirlaw?
Полностью с тобой согласен!

USBДата: Среда, 2013-Май-01, 15:04 | Сообщение # 20
Так и пишите в эту тему кто вам запрещает это форум каждый может создать тему и писать в ней.
Объясните мне почему это нельзя обсудить в диалогах о рыбалке?

klassikДата: Среда, 2013-Май-01, 16:03 | Сообщение # 21
Написал сообщений: 2071
Pasechnik, проблема в том, что закон не проработан полностью. Я задавал вопрос по весеннему спиннингу одному уполномоченному по этим вопросам человеку. Потом последовал его звонок в Саратов за консультацией, от туда пришёл невразумительный ответ. "Ну там же на удилище стоит катушка и присутствует вращательное движение блесны! значит -ловить спиннингом нельзя!" По моему это не ответ. Почти на каждой удочке (которыми кстати ловить в этот период можно) стоит КАТУШКА!!!. Да и вращательную металлическую часть тоже присобачить можно, привязав вертлюг между основной леской и поводком. Да и спиннингом весной поймаешь скорее всего меньше, чем разрешённой удочкой с двумя крючками.

Scorpion, тему создать не проблема. Если у Вас есть опыт по изготовлению приманок, отпишите мне в личку. Всё решим.

theirlawДата: Среда, 2013-Май-01, 17:47 | Сообщение # 22
Цитата (USB)
Так и пишите в эту тему кто вам запрещает это форум каждый может создать тему и писать в ней. Объясните мне почему это нельзя обсудить в диалогах о рыбалке?
Ещё раз объясню свою позицию по этому вопросу.Вот я например(или кто другой) захотел найти как ловилась рыба этой зимой.Начинаем поиск-В теме отчеты о рыбалке 2013 нету,в теме отчёты о рыбалке 2012 нету,в теме диалоги о рыбалке нету,Ага!оказывается есть тема любителей зимней рыбалки!А как настанет зима,кто нибудь опять создаст тему например-любители подлёдного лова  2014,забыв или не знав что есть тема любителей зимней рыбалки,И как говорится-понеслась(через пять лет хрен вообще что найдёшь,где что писал)!А так материал был собран в одном месте,труда не составляло 10 страниц назад пролистать,и найти и зимние отчёты за 2011 ,или лето 2010.Я надеюсь доходчиво объяснил?

USBДата: Среда, 2013-Май-01, 20:27 | Сообщение # 23
theirlaw, ответил в другой теме "диалоге о рыбалке".
Сегодня ездил с другом в Лобки попробовать погонять щуку но как и ожидалось просто глушняк.воды конечно добавила по сравнению с осенью но не так много.Приятно удивился увидев там всего 1 сеть обычно там аншлаг наших невидимых друзей.
Фото: 8652449.jpg(546Kb)

klassikДата: Суббота, 2013-Май-04, 22:35 | Сообщение # 24
Сегодня. Хранилище. С утра ни шатко, ни валко поклёвывал средний окушок. В зачёт пошли только семь достойных. В поисках щуки исхлестал все мелководные заливы и в итоге был награждён. В одном месте попал на детский щучий сад, в течение часа-полтора вобу проходу не давали вот такие карандаши как на фото. Давно так не попадал, поклёвки были практически на каждой третьей - пятой проводке, а местами и чаще, но размерчик зубастой был максимум до 300 граммов. Практически всех "утопил" за исключением трёх особо голодных которым крючками жабры повредил.

Фото: 0991547.jpg(119Kb)

PasechnikДата: Суббота, 2013-Май-04, 23:48 | Сообщение # 25
Написал сообщений: 469
Пробовал разные приманки или отдавал предпочтение любимым? Я, несмотря на возраст, только начинаю осваивать такой вид проводки, как твичинг и хотелось бы побольше тренироваться, чтобы поставить руку, но самому к сожаленью не удалось выбраться на водоём, хворь одалела, планировал проверить Таловку, ну наверное в другой раз. Сегодня соседи вернулись из Сафаровки, но это не моя информация, поэтому не могу на общий обзор.

klassikДата: Воскресенье, 2013-Май-05, 16:47 | Сообщение # 26
Pasechnik, я твичу уже порядка трёх лет и давно понял, что этот вид проводки воблеров-минноу на голову а то и на две-три выше резины и железа (за исключением такой узконаправленной ловли как например ловля судака по бровкам джигом), так что пробуй, как раскусишь, - за уши не оттащишь.

ScorpionДата: Понедельник, 2013-Май-06, 19:52 | Сообщение # 27
Написал сообщений: 348
Всем привет. Вчера выбирался на водохранилище, свое, результат один шнурок и все((( Одна радость - клюнул на вертушку собственного изготовления, причем взял в заглот, но был удачно отпущен в свою родную стихию.

Сообщение отредактировал Scorpion - Понедельник, 2013-Май-06, 19:57

USBДата: Понедельник, 2013-Май-06, 23:48 | Сообщение # 28
Вот наконец то и я разжился зубастой.Вечером съездил и половил,итог 4 поклевки,две реализовал.Шнурок грамм на 500 (хотел отпустить но жабры повреждены) и 1.5кг.Все взято на Хамсин в цвете кислота,что характерно  на меляках её нет все взял там где глубина порядка 2.5м.

Фото: 4473183.jpg(522Kb) · 8097846.jpg(356Kb)

наморДата: Среда, 2013-Май-08, 14:01 | Сообщение # 29
Написал сообщений: 445
USB, Молодец зачетная щука! Я сегодня тоже щёт открыл!
Фото: 6226433.jpg(244Kb)

USBДата: Среда, 2013-Май-08, 14:43 | Сообщение # 30
намор, Привет! на что взял,воблер,виброхвост,силикон?

Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Отчеты с рыбалок. Весна - осень 2013г. (Отчеты с рыбалок по открытой воде в 2013г.)
Страница 2 из 23«12342223»
Поиск: