Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 231232223»
Модератор форума: klassik 
Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Отчеты с рыбалок. Весна - осень 2013г. (Отчеты с рыбалок по открытой воде в 2013г.)
Отчеты с рыбалок. Весна - осень 2013г.
USBДата: Суббота, 2013-Апр-20, 15:08 | Сообщение # 1
Написал сообщений: 599
Статус: Offline
Итак свершилось наконец то я добрался до заветного пруда и половил карася.Погода стояла просто отличная хотя более менее клев начался с часов 9 утра с того момента как началась прогреватся вода.Брал исключительно на червя, игнорируя опарыша и кукурузу.Хоть улов и небольшой но душу как говорится отвел.

Ловил только с лодки,карась стоит в основном в камыше.
Фото: 0621284.jpg(390Kb) · 8529267.jpg(838Kb)

klassikДата: Воскресенье, 2013-Апр-21, 21:30 | Сообщение # 2
Написал сообщений: 2071
Побродил сегодня по водохранилищу. Результат, - пять отпущенных щучьих детей и один судачок-недомерок. В садке домой увёз пару окуней, один из которых потянул на 500гр. Но самое главное сфотографировать не успел. Взял щучку на двушку, посадил на кукан. А в конце рыбалки её уже там не обнаружил, моя версия, что подгнил вертлюг на карабине. Теперь бедолага плавает с мега-пирсингом в виде карабина от кукана. Обидно конечно. Но самое главное, что щука понемногу начинает активизироваться после нереста. Вот как то так...........

Фото: 7947097.jpg(130Kb) · 3249769.jpg(163Kb)

наморДата: Воскресенье, 2013-Апр-21, 23:06 | Сообщение # 3
Написал сообщений: 445
USBklassik

USBДата: Воскресенье, 2013-Апр-28, 21:41 | Сообщение # 4
Написал сообщений: 599
Сегодня половил карася на удочку, карась идет полным ходом а вот с жором щуки пока что тишина
.

P.S Почему все молчат,кто где ловит колитесь,интересно кто карпа где нибудь ловит?
Фото: 4572180.jpg(388Kb)

Сообщение отредактировал USB - Воскресенье, 2013-Апр-28, 22:09

klassikДата: Понедельник, 2013-Апр-29, 09:53 | Сообщение # 5
Был на выходных на хранилище. С погодой не повезло, очень сильный ветер. Шнурков шесть штук отправил подрастать, туда же отправились десятка два нано-окуней. В зачёте один окушок на 400 гр. и с десяток граммов по 200.

Фото: 9555451.jpg(122Kb)

PasechnikДата: Понедельник, 2013-Апр-29, 13:07 | Сообщение # 6
Написал сообщений: 470
Возможно я что то не понял в правилах рыболовства, но разве спининг у нас не под запретом до 25 июня?

igor94Дата: Понедельник, 2013-Апр-29, 14:48 | Сообщение # 7
Написал сообщений: 150
klassik, Полосатый зачет!!! где на хранилище был??

Сообщение отредактировал igor94 - Понедельник, 2013-Апр-29, 14:48

klassikДата: Понедельник, 2013-Апр-29, 23:54 | Сообщение # 8
Цитата (igor94)
где на хранилище был??

Да.На Перекопновском.

igor94Дата: Вторник, 2013-Апр-30, 00:37 | Сообщение # 9
Написал сообщений: 150
klassik, да я понял что на водохранилище))на каком месте

PasechnikДата: Вторник, 2013-Апр-30, 10:07 | Сообщение # 10
Сегодня на мой глухой вопрос ответило Саратовское радио. Большой и Малый Узень вместе с водоёмами правобережья - запрет с 01.05 по 01.07.

theirlawДата: Вторник, 2013-Апр-30, 14:20 | Сообщение # 11
Написал сообщений: 300
Цитата (Pasechnik)
Сегодня на мой глухой вопрос ответило Саратовское радио. Большой и Малый Узень вместе с водоёмами правобережья - запрет с 01.05 по 01.07.
Моё мнение -с сетями итд это правильно,но вот на спиннинг запрет полная глупость,На десять сетей в нерест поймают больше,чем все спиннингисты ершовского района за год.А я уверен-как на сети ловили так и будут ловить-вот на это надо обратить внимание,а не на спиннингистов,которые в большинстве своём ловят ради удовольствия.Тупизна очередная...

Сообщение отредактировал theirlaw - Вторник, 2013-Апр-30, 17:17

lelik164Дата: Вторник, 2013-Апр-30, 18:22 | Сообщение # 12
Написал сообщений: 1508
Где у нас есть водоем не проточный, с рыбой? Кто что знает про сокорский пруд?

klassikДата: Вторник, 2013-Апр-30, 22:32 | Сообщение # 13
Цитата (Pasechnik)

Если Вы внимательно слушали радио, то наверняка не могли прослушать про то, что любительская ловля рыбы с берега на одну удочку не более двух крючков разрешена.

PasechnikДата: Вторник, 2013-Апр-30, 23:52 | Сообщение # 14
klassik, конечно же я знаю о удочке и двух крючках, правила рыболовства распечатаны и лежат у меня на столе. Просто в них прописано, что нерестовый запрет в водоёмах левобережья наступает с 25 апреля, а вот, что на Узенях срок другой, я не знал, поэтому сразу же после работы скатался на Малый в Ганновку, но конечно же нанёс урон не водоёму, где кроме  трёх поклёвок шнурков ничего не видел и у поплавочников тоже. Так что я тоже считаю, что со спинингистами наши законодатели явно погорячились (кстати у наших соседей в Белоруссии спинингом с берега в нерестовый период ловить можно), а вот сколько было зугублено рыбы, которая могла дать потомство и оно радовало ба нас своими поклёвками ни один год даже не поддаётся учёту. Так достаточно, ато меня понесло.
 В Сокорке ловил осенью, ловилась неплохо разноколиберная щука и много мелкого окуня (около 100 грамм), в этом году не был.

ScorpionДата: Среда, 2013-Май-01, 11:11 | Сообщение # 15
Написал сообщений: 348
Привет форумчанам. Всех с праздником. Вчера выбирался со спиннингом на водохранилище, что в Федоровском районе. Итог - три нереализованные поклевки. Ловил на силикон. Пробовали вертушки, воблеры, колебалки - ноль. klassik, а почему бы не создать на вашем сайте страничку о рыболовных самоделках? Ведь не секрет, что не многие могут позволить себе купить какие-либо приманки, а так может у кого-то есть опыт в изготовлении чего-либо подобного, что с успехом уже используется и не требует особых материальных затрат. Может быть кто-то из форумчан меня поддержит?

Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Отчеты с рыбалок. Весна - осень 2013г. (Отчеты с рыбалок по открытой воде в 2013г.)
Страница 1 из 231232223»
Поиск: