Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: klassik 
Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Отчеты с рыбалок. Весна - осень 2012г.
Отчеты с рыбалок. Весна - осень 2012г.
danilaДата: Понедельник, 2012-Авг-27, 13:13 | Сообщение # 61
Рыболов
Написал сообщений: 377
Статус: Offline
USB привет! Можешь мне тоже пожалуйста про место в личку написать? smile

USBДата: Понедельник, 2012-Авг-27, 15:23 | Сообщение # 62
Написал сообщений: 599
Danila написал в личку.Нашел еще пару фоток с рыбалки оттуда,когда вода спадала,поймал красавца голавлика,после фотосессии отпустил его.

На сайте Фиона подсмотрел одну полезную хрень,поскольку у меня завалялось много воблеров поверхностников с заглублением не более 0.5м.Хотелось их применить на течении.Но на течении от них толку мало поскольку хищник в основном сидит у дна.Решение нарисовано на картинке.Грузило позволяет провести такой воб практически у дна при этом грузило цепляесь за дно создает облачко мути что тоже привлекает хищника,особенно судака.
Фото: 6150077.jpg(366Kb) · 0067073.jpg(219Kb) · 5875950.jpg(181Kb)

danilaДата: Понедельник, 2012-Авг-27, 17:47 | Сообщение # 63
Рыболов
Не пробовал еще на эту оснастку ловить? А что глубоководниками не ловишь? Я сам сторонник мелководных воблеров, и с воблерами заглублением больше метра не особо подружился. Больше джиг люблю! smile И если на течении не достаю до дна то ставлю джиг!

Добавлено (2012-Авг-27, 16:47)
---------------------------------------------
На сколько голавлик потянул??

USBДата: Понедельник, 2012-Авг-27, 22:30 | Сообщение # 64
А мне вот с большим джигом не фортит,потерял как то пару зачетных щук на них с тех пор на них косо смотрю, все таки воб на мой взгляд позацепестей выглядит.Использую только микроджиг до 5-7 гр.но на него хорошо садятся только окушки да небольшие судачки.Дно как известно на наших водоемах или илистое или глинистое.Так вот на илистом дне конструкция с узким длинным грузилом показало себя с лучшей стороны поскольку практически не цепляет мелкий мусор на дне виде трывы и веток.Глубоководники использую но их пока у меня не так много как хотелось бы,потом в непроверенном месте всегда стараюсь кинуть сначала джиг чтоб проверить что за дно нет ли коряг поскольку гораздо дешевле потерять джиг чем воблер за 500р.Едем дальше,любой глубоководник трудно провести идеально по дну(илистом) чтоб он не зацепил пару травинок на крючки а из своей практики заметил если на блесну или воб попало хоть немного травы поклевки не жди.Это снасть как бы совмещает джиг и воблер.Собрал его за 5 мин,просверлил дырку в бруске вставил проволоку залил свинцом,потом выгнул проволоку
.
Головлик наверно был грамм на 100-150

Так же этим летом открыл для себя такую приманку как "Мандула" или "тапочек" кому как нравится,только делал их сам поскольку в магазинном варианте тройники гавно.Ловит только в путь особенно крупную щуку и хорошего окуня.
Фото: 8019733.jpg(262Kb)

Сообщение отредактировал USB - Понедельник, 2012-Авг-27, 22:38

igor94Дата: Понедельник, 2012-Авг-27, 23:01 | Сообщение # 65
Написал сообщений: 150
всем привет! был на гановской плотинке...итог:2щуки примерно по 500-600 грамм 2 судачка такого же размера десяток окуней и море сходов

alterДата: Понедельник, 2012-Авг-27, 23:41 | Сообщение # 66
Солдат
Написал сообщений: 172
Уважаемые товарищи!Просьба откликнуться свидетелей!Примерно в 16.40 по улице Константина Федина,возле магазина "Елена",где мойка автомобилей,была сбита собака-спаниель,предположительно машина-ВАЗ 2112(Двенашка)тёмно-зеленого цвета(может быть другая машина,цвет точно тёмно-зёлёный).За любую достоверную информацию,позволившую найти этого человека-гарантированное вознаграждение-15(пятнадцать тысяч рублей)
телефоны для связи .......................
Фото: 2187058.jpg(374Kb)

наморДата: Вторник, 2012-Авг-28, 11:53 | Сообщение # 67
Написал сообщений: 445
alter, Cобачку ту что на фото?

danilaДата: Вторник, 2012-Авг-28, 13:40 | Сообщение # 68
Рыболов
Quote (USB)
делал их сам поскольку в магазинном варианте тройники гавно

Молодец! Приятно, когда ловишь на самодельную приманку! Я тоже делал мандулы, но не так много, вот одна осталась, пережившая много щук! [c]
Продолжим тему глубоководных воблеров! Я поддерживаю позицию насчет того, что из за двух троиников они цепляются гораздо чаще, нежили джиг, на котором всего одно или два жала, да и расположены они чаще вверх. Но и сходы, пустые удары, конечно, чаще чем на вобы, но этим и интересна рыбалка! И стоимость, как ты и сказал несопостовима с джигом! Но увы, есть такие мастера, например volk smile , который любит глубоководные воблеры, нашел к ним подход, и ловит получше джиговика! thumb respect
Фото: 5292073.jpg(347Kb)

alterДата: Среда, 2012-Авг-29, 23:05 | Сообщение # 69
Солдат
Quote (намор)
alter, Cобачку ту что на фото?

да,это он..

Добавлено (2012-Авг-29, 22:05)
Сегодня были на сбросе с хранилища-по нулям..А вот klassik, если не ошибаюсь не плохо щуки натягал с лодки smile

klassikДата: Четверг, 2012-Авг-30, 00:30 | Сообщение # 70
Написал сообщений: 2071
Да, сегодня очень даже хорошо отловился. Сам не ожидал. smile

Фото: 0707461.jpg(241Kb)

USBДата: Четверг, 2012-Авг-30, 00:52 | Сообщение # 71
Шикарно!!! какие вобы были в фаворе?

klassikДата: Четверг, 2012-Авг-30, 00:59 | Сообщение # 72
Написал сообщений: 2071
Quote (USB)
какие вобы были в фаворе?

Косадаковская INTRA и ULTIMA

danilaДата: Четверг, 2012-Авг-30, 16:51 | Сообщение # 73
Рыболов
klassik, отличные щуки? Сколькиграммовые?

alterДата: Четверг, 2012-Авг-30, 23:48 | Сообщение # 74
Солдат
Сегодняшний выезд на сброс с хранилища-думали от нуля не уйдём,перед самым отъездом,уже по темну трёх судаков поймали,самый большой 1.800
Фото: 2451103.jpg(189Kb)

volkДата: Пятница, 2012-Авг-31, 17:47 | Сообщение # 75
Волк
Написал сообщений: 362
Ага...Вот они где все!Я тут не в курсе,а они в другое место перебрались! cool Думаю,что это активности в диалогах то нет?! smile
Ну да ладно.
Вчера были с НАМОРОМ на сбросе.Протестировали понтоны и минноу от тсурибито.Вот герои дня(я имею в виду свои воблеры)

1.Tsuribito Hard Minnow 95SP-был разловлен приличным окунем.

2.Greedy Guts 88F MDR-был разловлен щукой примерно на 1 кг.Хочу немного остановится на данной модельке.Приятно удивила игра воблера.Дальность заброса(даже против ветра)Переваливание с боку на бок при таком узком корпусе.Цвет.Щука взяла зло,толчок был такой силы,что от неожиданности чуть спин из руки не выпустил!В общем воблер мне по душе пришёлся!

3.Pontoon 21 Chaos 72F-SR(мелководный)-был разловлен Намором щукой на 1кг. с копейками.
Chaos 72F-DR(глубинник)цвет 304-молчал... sad

Добавлено (2012-Авг-31, 16:47)
alter, молдца!Солидно! smile
Фото: 3283496.jpg(212Kb)

Сообщение отредактировал volk - Пятница, 2012-Авг-31, 18:27

Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Отчеты с рыбалок. Весна - осень 2012г.
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск: