Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: klassik 
Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Снаряга
Снаряга
klassikДата: Воскресенье, 2012-Янв-08, 00:39 | Сообщение # 1
Написал сообщений: 2071
Статус: Offline
Уважаемые рыболовы и охотники! Предлагаю всю нашу материальную базу обсуждать здесь.

klassikДата: Воскресенье, 2012-Янв-08, 00:58 | Сообщение # 2
"Топтыгин" Приобрёл себе вот такую зимнюю обувь для рыбалки. Позиционируются как "-40" Полевые испытания прошли на "5+" Когда эта пара первый раз попала мне в руки, я честно говоря, очень засомневался, что эта обувь вообще для зимы пригодна.
Но потом........ оказалось, что в них очень даже тепло. А весят эти сапожки всего 700 грамм.
Что скажете?

Фото: 5261239.jpg(173Kb)

bert-8211Дата: Среда, 2012-Янв-11, 10:54 | Сообщение # 3
Написал сообщений: 134
Да,по внешнему виду никак не скажешь что сапоги для зимы!
Еще у меня вопрос - В Ершове палатки для зимней рыбалки продаются? И как выбрать лучшую?

klassikДата: Четверг, 2012-Янв-12, 23:29 | Сообщение # 4
Quote (bert-8211)
Еще у меня вопрос - В Ершове палатки для зимней рыбалки продаются? И как выбрать лучшую?

Палатку купить можно в любом Ершовском рыболовном магазине. Простые зимние палатки-автомат стоят порядка 900 рублей. У меня такая палатка уже пятый сезон служит. Цвет - бело-серый трёхцветный камуфляж, мне такой цвет удобен тем, что пропускается достаточное количество света. На полу большой откидывающийся клапан для лунок. Размер, - 2.00 х 2.00,
для одного человека очень удобно. Пробовали ловить в ней вдвоём с напарником, первые полчаса, - нормально а потом начинаешь немного раздражаться, - ноги затекают, руками особо не помашешь, леска путается. Короче на одного человека такая палатка. Вобщем бери bert-8211, - не пожалеешь. Фото именно своей палатки нет, нарыл точно такую же в интернете.

Фото: 9869554.jpg(11Kb)

bert-8211Дата: Пятница, 2012-Янв-13, 10:38 | Сообщение # 5
Написал сообщений: 134
klassik, Спасибо за информацию,а то я все по старинки - утюгом из пленки ПВХ склеивал.Такая палатка конечно прозрачная и в солнечный день в ней очень тепло,как в парнике,но больше чем на сезон ее не хватает.

klassikДата: Пятница, 2012-Янв-13, 21:20 | Сообщение # 6
bert-8211, забыл написать. Все пять сезонов пока я ловил в этой палатке, я перчатки одевал всего раза три, это было тогда когда без палатки над лункой сидеть было опасно для здоровья, были бешенные морозы. Почти всегда , как только сажусь в палатку, первым делом снимаю перчатки, минут через пятнадцаь - шапку, минут через десять - распахиваю верхнюю одежду. Палатка очень тёплая за счёт непродуваемой и непромокаемой ткани. Главное установить её так, что бы под дно не задувало. Решается это очень легко, - снегом обсыпал по периметру - и всё. На льду креплю толстыми штырьками, вбивая их в лёд, мне это не особо нравится, шугаешь всю рыбу в радиусе метров двадцать. Слышал, что кто то в Саратове в рыболовном магазине покупал так называемые ввёртыши, специально разработанные штуки для крепления таких палаток на льду. Кто, где такие видел???

PasechnikДата: Четверг, 2016-Янв-28, 20:00 | Сообщение # 7
Написал сообщений: 469
Уважаемые рыболовы, появилась навязчивая идея приобрести или изготовить электроледобур. Уже видел на водоёмах с приводом от шуруповёрта. В инете не нашёл готовых предложений. Кто то может прояснить по теме. Если химичить самому, то какой нужен шуруповёрт: крутящий момент, напряжение и ёмкость аккумуляторов.

klassikДата: Четверг, 2016-Янв-28, 20:46 | Сообщение # 8
Pasechniku

https://www.youtube.com/watch?v=L69RkX4RpTk 

http://vlunke.ru/ledobur-iz-shurupoverta-da-ili-ne-eksperimentam/

http://fion.ru/new/1455/

myltikДата: Четверг, 2016-Янв-28, 20:46 | Сообщение # 9
Написал сообщений: 348
ввёртыши для крепления палатки есть в тресте в рыболове. да и самому не проблема их сделать.

klassikДата: Четверг, 2016-Янв-28, 20:50 | Сообщение # 10
myltik, спасибо за подсказку, уже купил ))) Вопрос был задан ещё в 2012 году))) Но всё равно спасибо...

myltikДата: Четверг, 2016-Янв-28, 20:54 | Сообщение # 11
и правдо.на дату поста сразу не посмотрел.

PasechnikДата: Четверг, 2016-Янв-28, 22:30 | Сообщение # 12
Написал сообщений: 469
klassik, спасибо за подсказку, я смотрел предварительно цены на шуруповёрты, предлагаемый вариант около 20-ти рублей, плюс 6 за Мора, плюс адаптер, что то энтузиазма поубавилось.

klassikДата: Четверг, 2016-Янв-28, 23:39 | Сообщение # 13
Да. Ничего такой бур получается))) Ну ничего, физические упражнения ещё никому не повредили. Как вертели ручками так и будем)))

zanderДата: Пятница, 2016-Янв-29, 11:20 | Сообщение # 14
Написал сообщений: 43
Pasechnik, в Саратове в магазе на солнечном рынке видел шнек под шуруповерт конкретно, если нужно гляну цену. Ещё на днях где-то видел на сайтах предложение самодельных патронов переходников для соединения шнека от простого бура к ш.верту

myltikДата: Пятница, 2016-Янв-29, 13:36 | Сообщение # 15
с шуриком лучше пользовать шведские буры с закруглёнными ножами с прямыми отрывает патрон часто.ещё минус шурика аккомуляторы на два сезона максимум три а стоят они половино цены шуроповёрта.лучше наверное бензиновый потяжелее пошумнее но хватит на дольше да и летом может пригодиться ямки капать только шнек старенький поставить.

Добавлено (2016-Янв-29, 12:36)
---------------------------------------------
и по цене дешевле будет.

Городской Форум » Развлечения и отдых » Охотники и рыболовы Ершовского района » Снаряга
Страница 1 из 212»
Поиск: