Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум » Проблемы Ершова » Работа » АНТИ Русский Стандарт (Всем, у кого есть кредиты)
АНТИ Русский Стандарт
новичокДата: Среда, 04-Апреля-2012, 00:30 | Сообщение # 46
Написал сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Ксюша! Подскажите, пожалуйста, что делать, если прислали досудебную претензию? Кредит брали на телефон в 2006 году(выплачен полностью через 3 месяца). Через какое-то время в почтовом ящике нашли карту(банк Русский стандарт), по глупости активировала по телефону и забыла, а муж нашел и снял 50 тыс. Пришлось выплачивать, сначала приходили счет-выписки с минимальным платежом 2500, до 2009 г. платили без просрочки по 2500, потом несколько раз с задержкой, были штрафы за просрочки( то 300р, то 1000р), но оплачивали до ноября 2011г. Сегодня получили письмо, где сказано, что долг составляет 36800 и надо приехать в офис департамента взыскания банка РС, оплатить сразу половину суммы, а на остальное заключить договор о рассрочке на 3-4 месяца. По телефону говорят, что если дойдет до суда, то сумма будет в 3 раза больше. Как быть?

БолтДата: Среда, 04-Апреля-2012, 08:53 | Сообщение # 47
Написал сообщений: 159
Quote (новичок)
что делать....?

Снять штаны и бегать! smile

Сообщение отредактировал Болт - Среда, 04-Апреля-2012, 08:53

новичокДата: Среда, 04-Апреля-2012, 10:08 | Сообщение # 48
Болт, зачем выдергивать кусок фразы из текста? wink Вопрос о том, что делать в конкретном случае.

БолтДата: Среда, 04-Апреля-2012, 10:39 | Сообщение # 49
Написал сообщений: 159
А в каком городе у них офис находится?

Сообщение отредактировал Болт - Четверг, 05-Апреля-2012, 01:37

КсюшаДата: Среда, 04-Апреля-2012, 11:51 | Сообщение # 50
Написал сообщений: 109
Quote (новичок)
Здравствуйте, Ксюша! Подскажите, пожалуйста, что делать, если прислали досудебную претензию? Кредит брали на телефон в 2006 году(выплачен полностью через 3 месяца). Через какое-то время в почтовом ящике нашли карту(банк Русский стандарт), по глупости активировала по телефону и забыла, а муж нашел и снял 50 тыс. Пришлось выплачивать, сначала приходили счет-выписки с минимальным платежом 2500, до 2009 г. платили без просрочки по 2500, потом несколько раз с задержкой, были штрафы за просрочки( то 300р, то 1000р), но оплачивали до ноября 2011г. Сегодня получили письмо, где сказано, что долг составляет 36800 и надо приехать в офис департамента взыскания банка РС, оплатить сразу половину суммы, а на остальное заключить договор о рассрочке на 3-4 месяца. По телефону говорят, что если дойдет до суда, то сумма будет в 3 раза больше. Как быть?

Вас разводят. Действия сотрудников банка - это вымогательство.
Включите мозг! Согласно 820 статье ГК КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ СОСТАВЛЕН В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. А у вас - активация по телефону! Вы договор о карте видели? - НЕТ! Подписывали? - Нет! Не существует договора о карте, по которому они с вас денег требуют, а значит и задолженности не существует. ЧСитайте тему с начала - там описано про оферты от 2006 года. То что вы брали телефон в кредит - это один договор, котороый вы выплатили и он автоматически закрылся, а вот договор о карте - имеет совсем другой номер и дату заключения, но его в природе - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
----------------
Я взяла 40 тыс., выплатили 33 тыс и мне также пришла досудебка. Досудебная претензия - это просто бумажка. А взяла и написала им ответное письмо - мол так и так, согласно договору о карте (который не существует) банк РС должен мне квартиру на Манхеттане, бугатти и миллион рублей. Коль я вам должна 56 тыс - будьте любезны, произведите взаиморасчет и оставшуюся сумму привезите мне по дошашнему адресу мелкими купюрами. Сдачу оставьте себе. Мне после этого письма звонил начальник депортамента - орал благим матом, я ему еще пососветовала валерьянки принять,прежде чем клиентам звонить. Вообщем забейте на них Х*Й!
Если банк считает, что вы ему должны - пусть придут в суд и докажут там это. А в суде они обязаны будут показать договор с вашей подписью - которого у них нет. То что они говорят, что если дело дойдет до суда и сумма будет больше - это лапша на ваших ушах. Не надо верить. Есть законы - читайте и будет вам Щастьё!

И еще момент: ту сумму, которую вы реально взяли в банке (в вашем случае это 50 тыс) - вернуть придется по любому. Еще не плохо бы накинуть по стаке рефинансирования 12-13 % годовых на ОСТАТОК долга и все.

Добавлено (2012-Апр-04, 10:51)
---------------------------------------------
а если по существу напише в банк письмо -заявление, в котором просите высллать вам копию договора о карте (номер, дата) - на который они ссылаются и счет-выписку по движению средств за весь период пользования картой. По выписке вы сможете посчитать сколько денег было вами снято и сколько вы уже оплатили. (НО! письмо обязательно должно быть заказным и с описью вложения, и желательно с уведомлением о доставке)

Договор (копию) о карте они вам не вышлют, а сошлются на потребительский договор (на телефон) мол там был пунк № 3, в котором вы просите выпустить на ваше имя карту, открыть счет и кредитовать его. И мол акцепт вашей оферты банк произвел и договор счиатется заключенным. НО! Все косяки по поводу такого их расклада - читайте в самом "Письме Баста":
1). 30- дневный срок для акцепта не соблюден
2). уведомление об акцепте вы не получали
3). Вы не подписывали конкретных условий и тарифов по карте (а у банка их больше 60!!!)
4). ДАЖЕ если и предположить, что договор банковского счета (путем акцепта оферты) заключен юридически грамотно, то это всего лишь договор банковского счета. А для его кредитования - необходимо было заключения дополнительного соглашения к договору банковского счета - КРЕДИТОВАНИЕ этого счета, чего сделано не было. 820 статья гражданского кодекса гласит, что кредитный договор должен быть в письменной форме, несоблюдение письменной формы влчеет недействительность такого договора.
----

новичокДата: Среда, 04-Апреля-2012, 21:50 | Сообщение # 51
Спасибо большое! Все доступно, пошла заявление писать. Да, заплатили около 150 тыс.(без штрафов-это отдельно)-этого хватит или надо еще? happy

КсюшаДата: Четверг, 05-Апреля-2012, 12:26 | Сообщение # 52
Quote (новичок)
Да, заплатили около 150 тыс.(без штрафов-это отдельно)-этого хватит или надо еще?

если вы взяли 50, а вернули банку 150, то вы сами как считаете хватит или надо еще? Поймите, Банк Русский стандарт никогда не остановится. Это кабала. Сколько бы вы не заплатили он все равно будет вам насчитывать долг. Это вымогательство. Добровольно-принудительным методом. Если у вас денег куры не клюют - пожалуйста - платите на здоровье.
Но по мне все равно, уж лучше эти деньги нуждающимся детям отдать, нежели Рустаму Тарико - основателю этой аферы
--------------
Пля, татаро-монголы с Руси 300 лет дань собирали, вот и Рустам наверное на столько же в Россию пришел... ))))

новичокДата: Четверг, 05-Апреля-2012, 18:48 | Сообщение # 53
Спасибо!

КсюшаДата: Воскресенье, 08-Апреля-2012, 13:01 | Сообщение # 54
Vector1959!

Кто не может выйти со мной на связь - моя электронная почта: chernova.kseniya@mail.ru

При обращении обязательно указывайте дату первого потреб.кредита, дату договора о карте, сколько всего сняли денег с карты, сколько всего вернули, сколько требует банк.

dragonmousДата: Пятница, 15-Июня-2012, 13:43 | Сообщение # 55
Написал сообщений: 1
Ксюша, У меня активирована карта "Кредит в кармане", оплатил покупку ею, и вот уже полгода мозг выносят, но не мне, а моим родным! Что мне сделать, чтобы прекратились угрозы со стороны банка?

КсюшаДата: Понедельник, 18-Июня-2012, 14:08 | Сообщение # 56
недавно на рен-тв смотрела новости, где коллекторы от банка Русский стандарт в телефонном разговоре "советовали" своим "должникам" зарезать детей на органы - это конечно же беспредел. Должник не растерялся, записал разговор - отнес в прокуратуру. Если вам угрожают - идите в прокуратуру, ставьте телефон (стационарный) на прослушку или если звонят на мобильный - включите диктофон. запишите разговор.
Если донимают ваших близких - это нарушение сразу трех статей: ч. 1 Ст. 857 ГК РФ Банковская тайна, Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности», и ч.2 ст. 183 УК РФ «Незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе».
Пишите письмо в Центро банк (так как идет нарушение ФЗ о банковской деятельности, местное РОВД - полицию и прокуратуру). Можете также написать и в роспотребнадзор и в фонд по защите прав потребителей и в администрацию президента ну и копию в сам банк можно выслать - уведомить так сказать.
В письме описываете свою ситуацию, я описала так:

...00.00.2007 года, по моему месту прописки (которое также, лично мною, было указало в анкетных данных) приехал человек, представившийся сотрудником отдела безопасности ЗАО "Банк Русский Стандарт" Петром Петровичем, который вручил моим родственникам «Требование о надлежащем исполнении клиентом обязательств по договору о карте» на мое имя. ....
Петр Петрович распространил негативную информацию среди моей семьи (а также в присутствии посторонних людей, что находились на тот момент в гостях) о клиенте, о состоянии моего р/с, а также о том, что я являюсь злостной неплательщицей, мошенницей и, как он выразился, «перекрываюсь» от Банка. Так как у моей матери больное сердце, данная информация значительно усугубила ее здоровье и причиняет нравственные страдания. Считаю, что в действиях сотрудника Банка были явные нарушения ч. 1 Ст. 857 ГК РФ Банковская тайна (Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте), Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»: Кредитная организация, Банк России гарантирует тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах её клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, установленных кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону…
Кроме этого, в действиях по передаче информации, составляющей банковскую тайну, имеются признаки противоправных действий, предусмотренные ч.2 ст. 183 УК РФ «Незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе».
Поэтому полагаю, что на основании п. 3 Ст. 857 ГК РФ (В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков) и Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» имею право на компенсацию морального вреда...
Полный текст здесь:
http://my-marks.ru/blogs/lichnoe-mnenie/pismo-v-bank-basta-oferta-ot-2005-goda.html

lenok781976Дата: Понедельник, 18-Июня-2012, 21:42 | Сообщение # 57
Написал сообщений: 563
Не понимаю людей,столько уже историй с этим Русским Стандартом и всё равно берут кредит у них,активируют карточки,наверно мало всем уроков... sad

OLIДата: Среда, 20-Июня-2012, 22:25 | Сообщение # 58
Написал сообщений: 3
вопрос Ксюше:как бороться с" быстрыми" деньгами ? у них 732%,подскажите пожалуйста....

КсюшаДата: Четверг, 21-Июня-2012, 11:22 | Сообщение # 59
Самый действенный вариант: не связываться.
А если серьезно, расскажите для начала, каким образом вы получили деньги в "Быстро деньги"? Что подписывали? Я никогда там кредит не оформляла

---------------
Если вы подписались под 732 % годовых - то тут уж извините - как говорится "уговор дороже денег" - придется выплатить

OLIДата: Четверг, 21-Июня-2012, 19:38 | Сообщение # 60
Написал сообщений: 3
а как же % не соизмеримые с долгом? брала 8000,выплачивала %(продляла),кучу денег отдала,так еще и 50000 должна.....договор под 2 % в день,на 14 дней,если не можешь сразу всё вернуть,погаси % и продляй дальше,так всё и получилось....% каждый день....бездонная бочка.....как сейчас поступить правильно,не знаю....денег таких нет.

Городской Форум » Проблемы Ершова » Работа » АНТИ Русский Стандарт (Всем, у кого есть кредиты)
Поиск: