Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Городской Форум » Проблемы Ершова » Работа » АНТИ Русский Стандарт (Всем, у кого есть кредиты)
АНТИ Русский Стандарт
VeterДата: Суббота, 2011-Авг-27, 22:13 | Сообщение # 31
Написал сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер помогие. Я брал карту банка Русский стандарт на 50 тыс в 2007 г. . Плотил нормально как говорили по 1500 тыс в месяц, потом через 2 года у меня была первая просрочка месяц где -то. После этого мне сказали минемальный платеж 2 тыс в месяц и я платил 26 мне перенесли на 2 чесло. Ладно плотил нормально. А сейчас не каждый месяц вношу точно по дате плочу частично тоесть почти каждую недели от 800 р до 1 тыс как получиться. И вчера мне позвонили сказали если я за 2 дня не внесу остальное то будут подавать в суд на описание имущества. До вторника они сказали ждать не будут и сказали что в понедельник банку уже всеравно будет на меня. И почти за 4 года долг не уменьшился а больше стал чучуть стало 54 тыс. Подскажите что, делать и как они реально подают в суд или пугают. Просто новости смотрел что банки сейчас начали выигрывать в суде. Что делать ?

VeterДата: Суббота, 2011-Авг-27, 22:19 | Сообщение # 32
получаеться всего я выплатил почти 80 тыс за это время и мне сказали что это тока проценты...

VeterДата: Суббота, 2011-Авг-27, 23:25 | Сообщение # 33
Ксюша, Добрый вечер помогие. Я брал карту банка Русский стандарт на 50 тыс в 2007 г. . Плотил нормально как говорили по 1500 тыс в месяц, потом через 2 года у меня была первая просрочка месяц где -то. После этого мне сказали минемальный платеж 2 тыс в месяц и я платил 26 мне перенесли на 2 чесло. Ладно плотил нормально. А сейчас не каждый месяц вношу точно по дате плочу частично тоесть почти каждую недели от 800 р до 1 тыс как получиться. И вчера мне позвонили сказали если я за 2 дня не внесу остальное то будут подавать в суд на описание имущества. До вторника они сказали ждать не будут и сказали что в понедельник банку уже всеравно будет на меня. И почти за 4 года долг не уменьшился а больше стал чучуть стало 54 тыс. Подскажите что, делать и как они реально подают в суд или пугают. Просто новости смотрел что банки сейчас начали выигрывать в суде. Что делать ? получаеться всего я выплатил почти 80 тыс за это время и мне сказали что это тока проценты...

ТангарДата: Пятница, 2011-Сен-30, 05:35 | Сообщение # 34
Написал сообщений: 2
Народ подскажите че делать
в 2006г. я ьрал кредит в банке Руский Стандарт кредит на сумму 30 тыс.руб. погасил вовремя на что было прислано письмо что типа я ниче недолжен.Сегодня 29 сентября 2011г. мне пришло письмо от Агенства по сбору долгов что я должен банку Руский Стандарт 600 тыс. руб. surprised
то письмо что якобы подтверждало о погашении кредита со времем утеряно.....
Ксюша подскажи как поступить в даном случаее.
тоесть почти 6 лет я небыл им должен а тут вдруг спохватились.

Сообщение отредактировал Тангар - Пятница, 2011-Сен-30, 06:02

КсюшаДата: Пятница, 2011-Сен-30, 10:49 | Сообщение # 35
Написал сообщений: 109
Quote (Тангар)
Народ подскажите че делать
в 2006г. я ьрал кредит в банке Руский Стандарт кредит на сумму 30 тыс.руб. погасил вовремя на что было прислано письмо что типа я ниче недолжен.Сегодня 29 сентября 2011г. мне пришло письмо от Агенства по сбору долгов что я должен банку Руский Стандарт 600 тыс. руб. surprised
то письмо что якобы подтверждало о погашении кредита со времем утеряно.....
Ксюша подскажи как поступить в даном случаее.
тоесть почти 6 лет я небыл им должен а тут вдруг спохватились.

обыкновенный развод.
пусть подают на вас в суд. Суда не надо бояться. И пусть там, суду докажут, что вы брали у них кредит под такие-то проценты и так далее.
ЭТО - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!! РУССКИЙ СТАНДАРТ РАБОТАЕТ НА ЛОХА. ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ - РЕШАТЬ ВАМ, НО У ВАС ЕСТЬ ЗАКОННОЕ ПРАВО ПОСЛАТЬ ИХ НАХ!

lelik164Дата: Пятница, 2011-Сен-30, 12:11 | Сообщение # 36
Написал сообщений: 1507
Тангар, Ни че себе взял 30 тыс. руб., а стал должен 600 тыс.! Они че там вообще бес предельщики. Ксюша, Неужели за шантаж их нельзя прижать?

ТангарДата: Пятница, 2011-Сен-30, 15:51 | Сообщение # 37
Написал сообщений: 2
Ксюшечка подскажи поподробней как сябя вести на суде если таковой состоится и че надо иметь при себе(бумаги,документы м тд.)
и де может состояться суд по месту прописки или где им всдумается?
заранее спасибо)

Сообщение отредактировал Тангар - Пятница, 2011-Сен-30, 15:55

КсюшаДата: Пятница, 2011-Сен-30, 16:41 | Сообщение # 38
Тангар, выплатить им тело кредита и забить! Будут звонить - посылайте в суд. В суд они не подадут.

belka2667Дата: Вторник, 2011-Дек-06, 01:29 | Сообщение # 39
Написал сообщений: 1
Вы такие интересные те кто берет кредит, как пишут 30000руб в Русском Стандарте. Платите мол по 1500руб. И жалуетесь что долг не закрывается. Это э только проценты 5% от 30000руб, не знаю правда за что, суть в том, что к ним вы еще ежемесячно должны добавлять сумму за оплату "тела", только тогда погасится ваш кредит. То есть внесете вместе с 1500 еще и 10тыс. руб. то на следующий месяц вам нужно будет внести уже всего 1000руб - ПРОЦЕНТЫ (5% от 20000руб. оставшихся). Это Банку РС обязательно положено выплачивать. Потом когда деньги появятся опять внесите деньги за погашение "тела", а если нет продолжайте платить уже по 1000руб. проценты то вы за кредит даже платите, а почему решили что по карточке не обязательно. Другой вопрос о размере процента. Но это мы сами иногда даем согласие. Нужда заставляет.

MilaДата: Понедельник, 2012-Фев-20, 12:18 | Сообщение # 40
Ксюш привет. Помоги пожалуйста в ситуации. В 2006 году я взяла в кредит Русского стандарта машинку стиральную, выплатила исправно кредит и после этого мне прислали кредитную карту РС на 40 т.р. Активировала карту по телефону, никаких бумаг не подписывала, и сняла в общей сложности 38 т.р., затем небольшими платежами гасила этот кредит. Точную сумму выплаченого не могу сказать, так как начались жизненные перемены не в хорошую сторону, переезды, разводы и потеря работы.
В 2009 году банк по телефону "обрадовал" меня, что моё дело было отправлено в суд и по его решению я должна выплатить банку 63 т.р. У меня в собственности автомашина ДЭУ матиз, и при прохождении техосмотра выяснилось, что по суду она находится под арестом за долг банку.
В настоящее время я решила продать машину и погасить кредит. Но в банке мне сообщили, что мой долг передан коллекторской фирме ООО "EOS", находящейся в Москве. Позвонила им, они прислали SMS с реквизитами и предложили оплатить через терминал сумму 52 т.р. Но как то страшновато посылать деньги на деревню дедушке и при том что документы о погашении долга, необходимые для снятия машины с учета для продажи, они пришлют по почте неизвестно когда.
Посоветуй пожалуйста как поступить в данной ситуации.

КсюшаДата: Понедельник, 2012-Фев-20, 13:31 | Сообщение # 41
Мила, ни какого кредитного договора между вами и банком не существует.
Если вы взяли 38 тысяч, в течении какого-то времени вернули тело кредита (38 тысяч рублей) + хоть какие-то проценты (например по ставке рефинансирования 12-13 % годовых на остаток долга) - за пользование денежными средствами = посылайте и банк и коллекторов на три буквы (СУД).

Существует такое понятие, как переуступка прав требования долга. То есть если Вы должны мне денег, но не можете их вернуть, то за вас ваш долг может оплатить другой человек (например ваша мама) и вы уже будете долджны не мне, а вашей маме. Но для этого - необходимо все закрепить юридически. То есть доказательством того, что вы мне должны денег - будет например ваша расписка о том, что вы у меня заняли. А подтверждением того, что ваша мама мне выплатила за вас долг будет либо договор цессии (договор переуступки прав требования долга) - либо я просто отдам вашу рассписку вашей матери.

Что у нас происходит в ситуации с банком?
Вы взяли у банка деньги (38 т.р.) - вы от этого не отказываетесь, но вы с банком не заключили кредитный договор, где было бы прописаны все условия, на которых банк дал вам кредит (% ставка, срок кредита, комиссии и прочее).
А если вы с банком не заключили письменный кредитный договор, то согласно ст. 820 ГК РФ - "несоблюдение письменной формы кредитного договора влечет недействительность этой сделке".
А по недействительной сделке, обе стороны возвращают друг-другу се полученное по сделке. То есть вы и должны вернуть банку то, что взяли. Ну если еще и по совести поступить - то можно сверху накинуть % - за пользование денежными средствами.

Добавлено (2012-Фев-20, 12:31)
---------------------------------------------
теперь про машину...
Вашу машину могли арестовать только по судебному приказу. Что такое судебный приказ? Это упрощенная форма (чтоб не нагружать суды) получения долга через суд.
То есть, если например вы должны мне денег - я могу обратиться к любому судье, написав заявление о том, что Мила должна мне денег. Вам, Мила, судья направляет заказное письмо, в котором находится судебный приказ, по которому судья ОБЯЗЫВАЕТ вас вернуть мне долг. Судебный приказ потом отправляет к судебным приставам, а те в свою очередь арестовывают ваше имущество, арестовывают счета, не выпускают за границу ну и прочий список всех возможных действий слуюбы судебных приставов.

Если вы, Мила, не согласны с тем, что вы должны мне денег, вы обязаны в течении 10 дней с момента получения судебного приказа - написать возражение относительно исполнения судебного приказа. При чем причину вы можете и не указывать, то есть если вы судье напишите "Не хАчу возвращать деньги Ксюше, потому что она - ЛОХ и кАзел" - уже на основании ЭТОГО судья будет ОБЯЗАН отменить свой судебный приказ. А я, если все хочу с вас забрать свой долг - обязана буду обратиться в суд общей юрисдикции (судья, ответчик, истец) и уже там, суду ДОЛЖНА буду доказать то, что вы брали у меня денег в долг.

БРС обращается в суд общей юрисдикции только в том случае, если понимает, что их клиент - полный ЛОХ и не разбирается в законах, а на адвокатов денег нет. БРС очень редко вообще обращается в суд, как правило они пишут заявления на выдачу судебного приказа, и вот если вы этот судебный приказ не обжалуете, вот тогда судебные приставы и будут с вас взимать хрен знает за что (банк ведь придумывает суммы вашего долга - их не существует, так как нет договора о процентной ставке).

Если вы не проживаете по месту прописки, если вы не получали под роспись на почте судебный приказ - значит стоит обратиться к приставам, чтоб они вам сообщили о том какой именно судья и какой именно суд и номер судебного приказа. Вы пишите письмо судье (заказное, с описью вложения) с заявлением о восстановлении сроков возражения на судебный приказ и описываете ту ситуацию, которая у вас произошла, Что мол вы не получали судебного приказа, о его существовании не знали, то есть не имели возможности возразить относительно исполнения судебного приказа, и не смотря на это, судебный приказ ушел в исполнительное производство (к приставам). Вы просите суд приостановить исполнительное производство, восстановить сроки обжалования судебного приказа и возражаете относительно исполнения судебного приказа № такой-то.

Отменив судебный приказ - с вашей машины автоматически снимется арест. Вы сможете ей распоряжаться по своему усмотрению и вам решать - стоит ли банку (БАНКУ, а не коллекторам - их вообще надо слать куды подальше, потому что у них не существует договора цессии. Договора на переуступку прав требования. Даже если они вам и пришлют такой договор, он не будет иметь юридической силы только потому, что между вами и банком не было кредитного договора. То есть Банк продал не существующий долг коллекторам. ) платить 52 тысячи рублей.
---------------------
в 2006 году я приобрела в потреб.кредит компьютер, выплатила. Потом мне прислали карту по почте, я ни чего не подписывала. Взяла 40 тысяч рублей, вернула толи 33, толи 35 тысяч - уж и не помню и ко мне ни каких претензий у банка нет. Более того, помните, что ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ относительно кредитных дел равна 3 года.
Если СИД (срок исковой давности) прошел - вААще слать все нах мелкими шагами...

nata751Дата: Среда, 2012-Фев-29, 21:14 | Сообщение # 42
Ксюша, Ксюша, Добрый вечер! Только зарегистрировалась, но пока толком не могу здесь разобраться. Помогите, пожалуйста. Ситуация, думаю, банальна. В 2005 была в очень затруднительном финансовом положении и черт дернул активировать эту карту и снять с нее 50 тыс. Платила сначала по 2 тыс. , потом по 2,4тыс. всегда во время без просрочек. Когда пришла первая выписка, поняла что попала в кабалу, но платить большими платежами не могла. И понеслось... В итоге почти за 5 лет было выплачено около 150 тыс.!!! Два года назад я решила, что хватит. За это время звонили очень редко и вот недавно впервые "познакомилась" с коллектоским агенством.... Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать? Выплачивать этому банку больше ничего не хочу и не буду. Заранее спасибо.

мишаДата: Воскресенье, 2012-Мар-25, 13:38 | Сообщение # 43
интерессный сайтик нарыл там вы сможете решить проблему со своим долгом http://auctiondarkhorse.ru smile

РозаДата: Воскресенье, 2012-Апр-01, 12:26 | Сообщение # 44
Ксения, здравствуйте.Вот какая незадача. У меня долг в банке "Русский стандарт".Хочу этот долг погасить полной суммой(то есть все сразу).Но пришло уведомление(в виде письма), что моя задолженность была переступлена компании "Когилейн Холддингс Лимитед".Эта компания передала все функции по взысканию моей задолженности стороннему исполнителю "Кредитэкспресс-Р".Я туда звоню битый час по телефонам указанным в интернете и данным мне сотрудниками банка "Русский стандарт".Звоню с целью узнать-какую сумму я в итоге должна и как погасить в кратчайшие сроки.Адресов этого банка нет.На форумах читала, якобы "Кредитэкспресс"-это лохотрон.Что делать?Помогите,Ксения, пожалуйста!

Добавлено (2012-Апр-01, 11:26)
---------------------------------------------
Ксюша, Ксения, здравствуйте.Вот какая незадача. У меня долг в банке "Русский стандарт".Хочу этот долг погасить полной суммой(то есть все сразу).Но пришло уведомление(в виде письма), что моя задолженность была переступлена компании "Когилейн Холддингс Лимитед".Эта компания передала все функции по взысканию моей задолженности стороннему исполнителю "Кредитэкспресс-Р".Я туда звоню битый час по телефонам указанным в интернете и данным мне сотрудниками банка "Русский стандарт".Звоню с целью узнать-какую сумму я в итоге должна и как погасить в кратчайшие сроки.Адресов этого банка нет.На форумах читала, якобы "Кредитэкспресс"-это лохотрон.Что делать?Помогите,Ксения, пожалуйста!

КсюшаДата: Понедельник, 2012-Апр-02, 11:56 | Сообщение # 45
Роза. зачем вам париться? Искать кого-то? Это же вы им денег должены = вот пусть они вас сами и находят. - ну это конечно если денег девать не куда и есть большое желание с ними расстаться...хотя лучше уж в детский дом отнести, нежели этим козлам.

Еще раз: вы имеете право вернуть банку только ту сумму, которую реально взяли и послать этих коллекторов далеко и подальше. Как? читаем тему сначала...

Городской Форум » Проблемы Ершова » Работа » АНТИ Русский Стандарт (Всем, у кого есть кредиты)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: