Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Городской Форум » Проблемы Ершова » Работа » АНТИ Русский Стандарт (Всем, у кого есть кредиты)
АНТИ Русский Стандарт
НеллиДата: Вторник, 12-Апреля-2011, 19:27 | Сообщение # 16
Написал сообщений: 1
Статус: Offline
Ксюша, помогите пожалуйста советом, у меня родители тоже попали в кабалу Русского Стандарта. Активировали карту и до сих пор платят, но долг не уменьшается, скажите куда обращаться, какие документы нужны. Заранее благодарна.

КсюшаДата: Среда, 13-Апреля-2011, 10:47 | Сообщение # 17
Написал сообщений: 109
Опишите свою ситуацию в личку или на адрес: chernova.kseniya@mail.ru

Нужны данные:
1. дата договора потребительского кредита и дата закрытия этого договора (когда выплатили за пылесос/холодильник/компьютер)
2. Дата договора о карте.
3. Карта пришла письмом по почте?
4. Дата активации?
5. Какую сумму взяли и сколько выплатили? (выплатили ли тело кредита - то есть именно ту сумму, которую брали)
6. что от вас хотят?

Гарри18Дата: Пятница, 20-Мая-2011, 23:51 | Сообщение # 18
Добрый день, Ксюша.
Хочу проконсультироваться.
В июне 2006 года "оформил" кредитную карту Хоум Кредит (ХКФ Б), кредит на 20000 руб, для оформления подписал "Договор об использовании Карты (Заявка на открытие и ведение Счёта/Анкета заёмщика)" Других бумаг у меня не имеется.
До июня 2008 года пользовался картой платил/брал, но по истечении срока действия карты продлевать её не стал, но продолжал платить по приходящим счетам/извещениям до 2010 года. В начале 210 года, сделал последний платёж и перестал платить. Сколько заплатил ,сейчас уже не помню, но документы, вроде ,сохранились, нужно поискать... В декабре 2010 года пришло письмо от Банка, что если я не погашу задолжность в размере 19000 руб, мой долг продадут коллекторной компании. письмо я проигнорировал. А 20 мая пришло письмо от мирового судьи города Пермь, сам я живу в г. Ижевске (это примерно 400 км от Перми), хотя в Ижевске есть свой филиал ХКФ Банк, с уведомлением, что 11 мая был суд, и мне требуется погасить задолжность банку в размере 19000 руб. На суд меня не пригласили, уведомлений не было, срок обжалования 10 дней, т.е. истекает 21 мая...
Посоветуйте .как поступить в данной ситуации, заплатить и послать банк, или попытаться успеть обжаловать решение мирового судьи.

КсюшаДата: Понедельник, 23-Мая-2011, 12:11 | Сообщение # 19
Это был не суд общей юрисдикции, а судебный приказ.
Сейчас я могу где-ниить в Саратове придти к любому судье и сказать, что Вася Пупкин, проживающий по такому-то адресу должен мне 1 миллион рублёв. Судья - сделает судебный приказ. Если Вася согласится - дело направится к приставам и приставы будут из Васи выбивать. Если вася пупкин в течении 10 дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ уведомления о судебном приказе (а уведомление вручается ЛИЧНО И ПОД РОСПИСЬ) напишет судье возвражение типа:"Не БуДу ПлатиТь, ПотомУ чтО КсюШа - КаЗёЛ" - уже на основании этого возражения судья обязан отменить судебный приказ. И тогда мне уже придется обращаться в суд общей юрисдикции, где есть судья, истец, ответчик, адвокат и так далее и там уже МНЕ придется доказывать, что я Васе деньгу давала (например расписка с Васиной росписью или договор займа, опять с Васиной Подписью)
---
Выплатить сумму тела кредита все-равно придется. То есть взяли 20 тыров - 20 в любом случае надо будет вернуть.
И хочу сказать что очень сложно ответить, когда вы пишите не помню КОГДА брал, не помню СКОЛЬКО брал, не помню СКОЛЬКО ВЕРНУЛ, не помню ЧТО подписывал. Я же не бабка Ванга и не телепат. Это банковские дела - тут все точно должно быть - сколько у вас в договоре прописано годовых%, прописаны ли там штрафы, сколько вы выплатили и так далее...
www.anti-rs.ru

annanebogenkoДата: Понедельник, 13-Июня-2011, 00:18 | Сообщение # 20
Здравствуйте Ксюша, у меня к вам вот какой вопрос,В 2005 году(20,04,2005) моя мама взяла потребительский кредит (в сети магазинов "Поиск"),т.е. видеокамеру,оплачивала вовремя,своевременно выплатила,а далее как и во многих других случаях прислали ей по почте(бросили в почтовый ящик,без подписи о получении )кредитную карту на 50 000руб. В сентябре 2005г. сложились обстоятельства так,что я в неведеннии мамы активировала по телефону её карту,пришло время платить я конечно же платила(дата заключения договора 9 сентября 2005).Оплачивала практически всегда исправно,несколько раз пропускала,но всеравно платила.Так длилось 3 года,срок карты истек,в общей сумме выплатила почти 75 тысяч и услышав ,что можно по истечении 3-х лет,выплатив взятую сумму можно не платить,что сотрудники позвонят и перестанут,перестала платить(в апреле 2009).В течении месяца звонили и мне и маме,перестали.Тишина со стороны банка была в течении года,затем пару раз позвонили и опять тишина ,мы конечно уже и забыли за это,но вот на днях маме прислали письмо от некоиго банка,что банк выкупил мамин кредит у БРС,и она должна в ближайшее время оплатить по старому долгу сумму в размере 45 478руб.Подскажите пожалуйста как нам быть в сложившейся ситуации,ведь если начали писать письма,значит скоро начнут звонить и угрожать.

КсюшаДата: Понедельник, 13-Июня-2011, 18:21 | Сообщение # 21
Quote (annanebogenko)
но вот на днях маме прислали письмо от некоиго банка,что банк выкупил мамин кредит у БРС,и она должна в ближайшее время оплатить по старому долгу сумму в размере 45 478руб.Подскажите пожалуйста как нам быть в сложившейся ситуации,ведь если начали писать письма,значит скоро начнут звонить и угрожать.

Забейте и не волнуйтесь.
Попросите этот "некий банк" выслать вам по почте копию договора-цессии (договор уступки прав требования муждк БРС и неким банком).
Поймите, что Банк БРС не может продать то, чего нет. Вы не заключали с банком РС кредитный договор. Его нет в природе и продать БРС его не может.
А некий банк занимается вымогательством.
Мне кстати тоже какое-то ООО с москвы звонит и говорит что я им должна, судом грозят - придурки. Нашли чем напугать.
Я им в открытую говорю: ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО Я ВАМ ЧТО-ТО ДОЛЖНА, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ДОКАЗАТЬ СУДУ, ЧТО Я ВАМ ДОЛЖНА ДЕНЕГ. Я ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОГОВОР КРЕДИТНЫЙ, КОТОРОГО У ВАС - К ВАШЕМУ НЕСЧАСТЬЮ - ПРОСТО НЕТ.

если коротко: посылайте их на три буквы - то есть в суд.

DaveДата: Понедельник, 20-Июня-2011, 19:24 | Сообщение # 22
Написал сообщений: 2
Здравствуйте Ксюша. Прошу совета по следующей теме. У меня был кредит в Джи маней банке, долго платил. После перестал платить набежали проценты, штравы и так далее. Спустя время нач. СБ предложил мне упрощенную процедуру расчета с банком. оплату 40% и списания 60% долга. я согласился и оплатил 40% и все забыл про это. Это было в декабре 2010г. Сейчас мне пришло письмо с налоговой о том, что я должен заплатить 12 550р. Там мне объяснили, что Джи маней банк подал в налоговую информацию о том, что в декабре мною был получен доход от банка на который был начислен налог и не оплачен. Так же мне приходило пись из самого банка на которое я не обратил внимания следующего содержания;
ЗАО"ДжиИ Мани Банк" настоящим письмом информирует о том, что по кред. дог. № ----- заключенному ----- с -------------- от --------------- было осуществлено прощение долга в размере -------- что влечет возникновение дохода в натуральной форме, подлежащего налогообложению согласно ст. 211 НК РФ.
В связи с этим Банк выступая в качестве налогового агента, исполнил свою обязанность по предоставлению сведений о возникшем доходу в соответсвии с п.5 ст 226 НК РФ по форме 2 НДФЛ по месту своего учета - в Межрайонную инспекцию ФНС № 50 по г. Москве.
Вопрос в следующем законно ли это и о каком доходе идет речь? И конечно же вечный вопрос, Что делать?)

beldДата: Понедельник, 20-Июня-2011, 20:09 | Сообщение # 23
Добрый день. У меня вопрос такого плана: Моя коллега по службе в 2005 году активировала карту банка Русский Стандарт на сумму 50000 рублей наличными, при этом после активации она не произвела ни единой выплаты (ни копейки). Прошло уже шесть лет и ей стали названивать типа служба безопасности, депортамент по взысканию и т.д. Что посоветуете ей в этой ситуации?

КсюшаДата: Понедельник, 20-Июня-2011, 21:21 | Сообщение # 24
Quote (Dave)
Здравствуйте Ксюша. Прошу совета по следующей теме. У меня был кредит в Джи маней банке, долго платил. После перестал платить набежали проценты, штравы и так далее. Спустя время нач. СБ предложил мне упрощенную процедуру расчета с банком. оплату 40% и списания 60% долга. я согласился и оплатил 40% и все забыл про это. Это было в декабре 2010г. Сейчас мне пришло письмо с налоговой о том, что я должен заплатить 12 550р. Там мне объяснили, что Джи маней банк подал в налоговую информацию о том, что в декабре мною был получен доход от банка на который был начислен налог и не оплачен. Так же мне приходило пись из самого банка на которое я не обратил внимания следующего содержания;
ЗАО"ДжиИ Мани Банк" настоящим письмом информирует о том, что по кред. дог. № ----- заключенному ----- с -------------- от --------------- было осуществлено прощение долга в размере -------- что влечет возникновение дохода в натуральной форме, подлежащего налогообложению согласно ст. 211 НК РФ.
В связи с этим Банк выступая в качестве налогового агента, исполнил свою обязанность по предоставлению сведений о возникшем доходу в соответсвии с п.5 ст 226 НК РФ по форме 2 НДФЛ по месту своего учета - в Межрайонную инспекцию ФНС № 50 по г. Москве.
Вопрос в следующем законно ли это и о каком доходе идет речь? И конечно же вечный вопрос, Что делать?)

НИКОГДА не соглашайтесь на реструктуризацию долга. (Это касается всех "левых" банков) Это - ловушка, из которой уже не выберешься. Как например делает БРС. Они изначально проср*ли кредитный договор, то есть фактически договора нет. Когда Вы подписываете реструктуризацию - Вы подписываете ПОЛНОЦЕННЫЙ НОВЫЙ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. И от него уже не отвертеться.
И вообще, что-то тут не чисто. Видно договор совсем дырявый, что аж на 40 % Банк согласился...

Что касается Вашей ситуации:
Чисто логически, с любого дохода необходимо платить налог. Исключение составляют ДАР. Теперь вопрос: Банк подарил (простил) Вам денег или он перевел эту сумму (60 % долга) в натуральной форме на ваш расчетный счет? И сможет ли этот перевод Банк доказать?
Но с Вашей налоговой это наверное будет сделать затруднительно..
И еще момент: письмо от банка в котором: "АО"ДжиИ Мани Банк" настоящим письмом информирует о том, что по кред. дог. № ----- заключенному ----- с -------------- от --------------- было осуществлено прощение долга в размере -------- что влечет возникновение дохода в натуральной форме, подлежащего налогообложению согласно ст. 211 НК РФ. и т.д." пришло заказным? с описью вложения?
Если нет (если нет вашей подписи в получении этого письма с описью вложения)- то говорите, что такое письмо вы в глаза не видели и банк не предупреждал о том, что за "прощение долга" нужно налог платить как за доход, а в этом случае вы бы ни за что не согласились на реструктуризацию. А вообще, я с Джи Мани банком не связывалась - надо их договор читать...
попробуйте на www.anti-rs.ru найти инфу по ним

КсюшаДата: Понедельник, 20-Июня-2011, 21:28 | Сообщение # 25
Quote (beld)
Добрый день. У меня вопрос такого плана: Моя коллега по службе в 2005 году активировала карту банка Русский Стандарт на сумму 50000 рублей наличными, при этом после активации она не произвела ни единой выплаты (ни копейки). Прошло уже шесть лет и ей стали названивать типа служба безопасности, депортамент по взысканию и т.д. Что посоветуете ей в этой ситуации?

Не поняла: коллега после активации сняла денег? что значит "не произвела ни одной выплаты"?
Сняла и не платила - это очень плохо - Банк сможет 159 УК РФ (мошенничество) приписать. А вот если сняла и платила хоть по 10 руб., но каждый месяц / квартал - тогда 159 отпадает.
Или знакомая не снимала денег с карты вообще и тут начались требования мол заплати?
-----------------
И еще, напоминаю, я не телепат и не бабка-гадалка. Пишите как можно больше информации. Обязательно ДАТЫ договоров - у БРС каждый год - новая оферта. Сколько прошло времени между потреб.кредитом и активацией карты. Сколько сняли, сколько выплатили. Не хотите светиться - пишите в личку. Ваши фамилии и номера договоров мне не интересны. Только цифры: дата - год и месяц; суммы - сколько взяли, сколько выплатили

DaveДата: Понедельник, 20-Июня-2011, 21:38 | Сообщение # 26
Написал сообщений: 2
Ни какой реструктуризации не было. Просто предложили оплатить 40% я посчитал это было сумма не хватающая до выплаты основного долга. Я ее и уплатил. Письмо пришло по почте и нашел его в почтовом ящике уже давно просто не предавал значения даже не прочитал. При оплате не каких договоров или доп соглашений не заключал и информацией не владел о том, что придется платить налог.
Обывательское мнение у меня такое же дохода нет какой налог, но они сослались на 211 стать НК РФ и почитав ее второй пункт задумался, потому и решил спросить совета.

kukolka-82Дата: Пятница, 24-Июня-2011, 18:22 | Сообщение # 27
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!!!Я в 2008 г. взяла потребительский кредит в Русском Стандарте 69000,а по договору сумма кредита составляет 81006 рублей...И куда делись 12000 я так и не поняла...Что это???Комиссия банка???Можно ли вернуть эти деньги???

mikiДата: Среда, 03-Августа-2011, 20:29 | Сообщение # 28
зДРАВСТВУЙТЕ !БРАЛА КРЕДИТ В 2005 ГОДУ НА 24289РУБ. НОУТБУК.Пару месяцев выплатила потом по некоторым причинам перестала,начали приходить письма,потом реже и по настоящее время раз в полгода приходят письма,но от агенств по сбору долгов.Последний раз сумма 340000 тысяч.Не знаю что делать,можно ли как нибудь % снизить???

КсюшаДата: Пятница, 05-Августа-2011, 11:21 | Сообщение # 29
Quote (kukolka-82)
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!!!Я в 2008 г. взяла потребительский кредит в Русском Стандарте 69000,а по договору сумма кредита составляет 81006 рублей...И куда делись 12000 я так и не поняла...Что это???Комиссия банка???Можно ли вернуть эти деньги???

Каким образом вы взяли 69 000 ?
По какому договору???
Еще раз повторяю, я не телепат и на расстоянии читать договоры не умею. Может вы по карте с "не родного" банкомата деньги снимали - вот вам и коммиссия. Но меня удивляет наличие в Русском стандарте ДОГОВОРА!!!!! Вы ни чего не путаете???? Или Вы имеете ввиду ежемесячную выписку полноценным договором???

КсюшаДата: Пятница, 05-Августа-2011, 11:26 | Сообщение # 30
Quote (miki)
зДРАВСТВУЙТЕ !БРАЛА КРЕДИТ В 2005 ГОДУ НА 24289РУБ. НОУТБУК.Пару месяцев выплатила потом по некоторым причинам перестала,начали приходить письма,потом реже и по настоящее время раз в полгода приходят письма,но от агенств по сбору долгов.Последний раз сумма 340000 тысяч.Не знаю что делать,можно ли как нибудь % снизить???

ответила по электронке.
и вообще, сюда не очень удобно заходить - постоянно пароль забываю и бывает некогда - пишите лучше на ящик: chernova.kseniya@mail.ru

Городской Форум » Проблемы Ершова » Работа » АНТИ Русский Стандарт (Всем, у кого есть кредиты)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: