Главная » 2012 » Август » 31 » Оградят ли детей от алкогольной продукции?
16:32
Оградят ли детей от алкогольной продукции?
В Государственную думу Российской Федерации внесен проект закона об ужесточении ответственности за нарушения при продаже и производстве алкоголя.
Как пояснил специалист Центра Правовых Технологий «ЮРКОМ» Панин Александр, целью данного законопроекта является ужесточение ответственности за нарушения при продаже и производстве алкогольной продукции. Законопроект будет рассмотрен в осеннюю сессию.
В случае принятия государственной думой законопроекта лица, привлекающие детей к распитию алкоголя, будут нести уголовную ответственность. Также к уголовной будут привлекаться лица, которые не только производят “несертифицированный” алкоголь, но и покупают, хранят или перевозят его в больших количествах. В соответствии с законопроектом, разработанном в МВД России, вводится нижний предел санкции в виде лишения свободы от двух лет по статье 151 Уголовного Кодекса Российской Федерации

Кроме того, будут внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которые увеличат срок давности привлечения к административной ответственности лиц, нарушивших законодательство в сфере продажи и производства алкогольной продукции.
По мнению специалиста Центра Правовых Технологий «ЮРКОМ» Александра Панина, для реального решения проблемы нарушений при продаже и производстве алкоголя потребуется еще немало усилий как законодателей, так и правительства. На данный момент пока сделан лишь первый необходимый шаг в этом направлении.
Категория: Юрком | Просмотров: 911 | Добавил: sosnovceva85-85 | Теги: законопроект, алкоголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]